Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цветная капуста на ужин
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Душечка
Цветная капуста на ужин
Ингредиенты:

цветная капуста — 500 гр
тертый сыр (типа Моцареллы) — 100 гр
сметана 10% — 80 гр
панировочные сухари — 40 гр
соль, черный молотый перец по вкусу — по вкусу
чеснок сушеный — 1/2 ч.л.
свежая зелень

Приготовление:

Добавляем соль в кипящую воду. Соцветия цветной капусты отвариваем до мягкости 5-7 минут. Затем откидываем на дуршлаг. Затем перемешиваем капусту со сметаной, чесноком и черным молотым перцем.
Выкладываем в форму для запекания и посыпаем тертым сыром и панировочными сухарями.
Запекаем при 180 С в течение 15 минут до образования румяной корочки. Перед подачей посыпать зеленью.
Ukaaa
Отличный рецепт, Валечка. d025.gif Спасибо, что поделилась! Как раз лежит у меня непристроенный качан цветной капусты a115.gif Теперь знаю, что с ним сделаю d060.gif
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 7.8.2017, 17:05) *
Отличный рецепт, Валечка. d025.gif Спасибо, что поделилась! Как раз лежит у меня непристроенный качан цветной капусты a115.gif Теперь знаю, что с ним сделаю d060.gif

aa8.gif aa8.gif На здоровье, зайка!!!
ВанильнаяЛия
Цитата(Душечка @ 7.8.2017, 14:35) *
[b][color="#008000"]Цветная капуста на ужин
Ингредиенты:

Очень хороший и простой рецепт.
В качестве разнообразия я, иногда, готовлю с томатной пастой. Всё тоже самое, но вместо сметаны паста томатная. Главное, чтобы была хорошая марка, покупаю я Помидорку. Мне нравится её состав и нравится вкус. Очень хорошая марка, без консервантов и красителей. Советую попробовать для освежения вкуса)))
Miss Juli
Отличный рецепт, спасибо!
Я очень люблю цветную капусту, даже просто отварную. Могу обжарить в кляре, могу добавить в блюдо, даже добавить к гречке.
А еще хорошо кушать сырую цветную капусту. Я добавляю в салаты разные.
Made_in_Odessa
Даже заморачиваться не буду, мои есть такое не будут.
Miss Juli
Цитата(Made_in_Odessa @ 13.9.2017, 10:18) *
Даже заморачиваться не буду, мои есть такое не будут.

А что, не любят цветную капусту?
Жаль, я попробовала, очень вкусно получается!
Я использовала сметану 15% и сыр терла не моцареллу, а типа адыгейского. Получилась реальная вкуснятина! Муж только сказал, что кисловато.
Hellen32
Делала так, очень вкусно, даже муж ел, очень люблю капусту цветную.
Wikissa
Цветную капусту на ужин я ем только с брокколи и под семговый стейк или мраморную говядину!!!! невкусная она, но реально хорошо на массе и на прокачке!!!! Хочешь похудеть - треска цветную капусту!
Miss Juli
Мне еще нравится запеченная цветная капуста с брюссельской капустой (маленькие качанчики), зеленой капустой типа цветной (не помню, как называется). Все это сложить в мешок для запекания, добавить специй по вкусу, а еще можно какой-либо соус по вкусу. Я люблю не очень сочные блюда, поэтому даже ничего не добавляю, максимум - прованские травы, паприку, чуть соли. Получается очень вкусно и полезно.
А еще можно запечь мясо с цветной капустой - тоже вкусно!
EvRiKaNA
Для меня можно а муж не поймет такой ужин.
adela
Я обожая такую капусту, даже на зиму себе замораживаю свежею, потом готовлю себе.
LLIOK
Из цветной капусты очень вкусно получается .
VioletBat
Класный рецептик взяла на заметку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.