Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секс после 50 лет. Как заниматься сексом после 60 лет?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Valentin
Моя статья для ИА IReactor:

Секс после 50 лет. Как заниматься сексом после 60 лет?

Многие люди часто задаются вопросом, а возможен ли секс после 50-60 лет? Для некоторых важно совершенствовать свою сексуальную жизнь, в то время, как другие пары полностью забывают о ней. Насколько это необходимо и важно в преклонном возрасте, а также влияет ли это на состояние здоровья, рассказал психолог-сексолог Валентин Денисов-Мельников



«Секс куда более необходим тем, кому за 50-55, чем тем, кому 25-30 лет.

Удивлены? Смотрите сами: в 50-55 лет у человека меньше социальных контактов, чем в годы студенчества и начала трудовой и половой жизни.
В 25-30 лет многие активно посещают клубы, вечеринки, легко знакомятся, имеют множество интересов.



В 50-55 энергии поменьше, развлечений и новых знакомств тоже. А человеку жизненно необходимы эмоции, впечатления, ощущения. Так что с возрастом секс должен бы приобретать все большую значимость для людей.

Ведь это и способ получения удовольствия от жизни, и средство коммуникации. Вы никогда не рассматривали интимную жизнь, как способ общения? А ведь секс несет и эту функцию!

Вот, что сказано в определении, которое дано совещанием экспертов ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения, Женева, 1977). 
«Сексуальное здоровье есть комплекс соматических, эмоциональных, интеллектуальных и социальных аспектов сексуального существования человека, позитивно обогащающих личность, повышающих коммуникабельность человека и его способность к любви». 



Так что сохранение сексуальной активности в 40, 50 и 60 лет, это вклад в эмоциональное и физическое здоровье, и отличный способ коммуникации. 
Лучше общаться не на лавочке у подъезда, а в постели.

Как к психологу-сексологу ко мне не раз обращались женщины 45-55 лет (а были и те, кому за 60), с вопросом о том, как наладить свою интимную жизнь и удовлетворить те потребности тела, которые заявляют о себе в полный голос. И знаете, что я заметил? Те, кто обращался с подобными вопросами, выглядели и чувствовали себя куда лучше, своих сверстниц, давно завязавших с интимной жизнью.

Очень хорошо, когда женщины и мужчины в возрасте 50+ не только интересуются сексом, но и хотят улучшений в этой сфере. Они и выглядят моложе, и чувствуют себя лучше и жизнь у них более насыщенная и активная.



А вы чего хотели бы от жизни в возрасте 50+? И помните, что сексуальная жизнь позитивно обогащает личность, повышает коммуникабельность человека и его способность к любви. 

Ищите возможности проводить время приятно!», — резюмировал психолог-сексолог Валентин Денисов-Мельников
February

Валентин, простите, прокомментирую.
50 лет и 60 лет - это две большие разницы. Примерно как 10 лет и 20 лет - разные ведь люди, правда?
Бабушке, которая с газеткой на фотографии, ну никак не 50 лет. Да и дедуля рядом не занимается сексом уже лет 30.
А главное для секса в 50-60 лет - вы уж извините за прямоту - чтобы член стоял. Так что говорить надо не о женщинах, а о мужчинах.






Valentin
Цитата(February @ 4.8.2017, 19:29) *
А главное для секса в 50-60 лет - вы уж извините за прямоту - чтобы член стоял.


Это в любом возрасте главное icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Так что говорить надо не о женщинах, а о мужчинах.


Секс - это единственный парный физиологический процесс. Так что говорить надо и о мужчинах, и о женщинах.
Действительно, важно, чтобы у мужчины член стоял, то есть, чтобы была хорошая, сильная эрекция.

Но член должен вставать на кого-то. И тут уже важно, как выглядит женщина, как себя преподносит, как себя ведет, как говорит и так далее.

Есть женщины на которых у мужчин встает, есть женщины... на которых не встает. Даже в 30 icon_mrgreen.gif

И есть мужчины, у которых встает и в 50, и в 60, и в 70. А есть те, у кого член не особо стоит уже и в 30-35 лет.

И тут самое важное - физическое состояние мужчины. У толстого мужчины, у курящего - трудности с эрекцией обычное дело во всяком возрасте.

У спортивного, сильного, энергичного и в сексе куда лучше.

Так что важно, как выглядит и чувствует себя мужчина, - это сказывается на том, как он функционирует в постели. И важно, как выглядит и насколько привлекательна и сексуальна женщина, потому что принять-то член в себя она может, но надо еще, чтобы у мужчины именно на нее член вставал. А то если у него стоит на всех, кроме нее, то дело тут не в эрекции, а в партнерше.

Так что повторюсь: Секс - это единственный парный физиологический процесс, и его успех зависит от обоих.

Психолог-сексолог Валентин Денисов-Мельников


Маришок
Весело тут d030.gif d030.gif
Цитата
Насколько это необходимо и важно в преклонном возрасте,


Цитата
Так что сохранение сексуальной активности в 40, 50 и 60 лет, это вклад в эмоциональное и физическое здоровье, и отличный способ коммуникации.

То есть 40 , 50 и 60 лет - это преклонный возраст? icon_mrgreen.gif

Цитата
Лучше общаться не на лавочке у подъезда, а в постели.

Матерь божья! icon_eek.gif В этом возрасте и мужчины , и женщины полны сил и энергии , а не сидят на лавочке у подьезда)))

Цитата
И помните, что сексуальная жизнь позитивно обогащает личность, повышает коммуникабельность человека и его способность к любви.

Секс ведь не спорт и не гимнастика для тела, в этом принимают участие две души, интимное сближение двух личностей и характеров.
Цитата
Те, кто обращался с подобными вопросами, выглядели и чувствовали себя куда лучше, своих сверстниц, давно завязавших с интимной жизнью.

Секс нужен и важен. Как для физического здоровья, так и для психологического.
А как вы знаете , что человек "завязал" с интимной жизнью? А как быть тем , кто вдовствует?
Очень навязчива пропаганда секса , происходит определённый крен в плане преувеличения значения секса .
Это не отсутствие секса делает людей нервными и неудовлетворенными, а подобные внушения со стороны, что они должны быть вот такими несчастными.
Цитата
Но член должен вставать на кого-то. И тут уже важно, как выглядит женщина, как себя преподносит, как себя ведет, как говорит и так далее.

d025.gif d060.gif
Холодных женщин не бывает , бывает таять смысла нет.
d060.gif
Цитата
У спортивного, сильного, энергичного и в сексе куда лучше.

О, да!!!!!
А еще бывают практики , а бывают теоретики)))
Видимо , так горячо любимый вами , господин Полеев теоретик последние лет сто )))



~ TrUe LoVe ~
Цитата(Valentin @ 5.8.2017, 12:32) *
Но член должен вставать на кого-то. И тут уже важно, как выглядит женщина, как себя преподносит, как себя ведет, как говорит и так далее.
Если всё в порядке с потенцией, то несколько раз в день встаёт и без присутствия женщины и без мыслей о женщине. Как минимум хотя бы утром должен быть каменный стояк.

Цитата(Valentin @ 5.8.2017, 12:32) *
Секс - это единственный парный физиологический процесс, и его успех зависит от обоих.
Бывают самосексуальные женщины wub.gif
Светлана.Ж.
Действительно интимная близость в такое время очень важна...У нас вот к сожалению были проблемки...у мужа пропадала эрекция. Хорошо, что уговорила к врачу сходить-тот назначил ему эффект трибулус +еще настойки на женьшене принимал...Сейчас все снова работает как часы, чему рады оба)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.