Пишут форумчанки:

Нашла несколько мнений о нудизме.
Сначала выскажу свое - я считаю обнаженное тело нормой. Но все же в обществе ханжей предпочитаю загорать в купальнике. Неадекватная агрессия имеет место быть.

***

Это кайф. Это ощущение свободы тела.

Я имею ввиду нудистские пляжи, а возможность находится и двигаться без одежды.

Посмотрите как маленькие дети сопротивляются одежде, как они всевозможными способами скидывают с себя всё, оставаясь свободными.

И только когда им внушаются уроки морали и стыда, они кое-как соглашаются на трусики и маечки. Да и те норовят снять, хотя бы дома.

А у кого есть возможность купаться без одежды? Разве сравниться это ощущение с купальником?

Несколько моих знакомых женщин окунались в прорубь в крещение.

Так вот по описываемым ощущениям, если бы не было купальника, который сразу схватывается льдом, окунание было бы более комфортным, (если можно так сказать о купании в мороз в проруби).

Возможно кто-то считает нудистские пляжи модой, кто-то - извращением. Но это действительно свобода.

В фильме «Мосты округа Мэдисон» с актрисой Мерил Стрип, есть короткий эпизод, где главная героиня выходит на крыльцо, распахивает халат и наслаждается воздухом, наслаждается ветром, обдувающим ее тело, наслаждается мгновением свободы.

Примерно вот так воспринимается нудистский пляж.

Но я в этом плане не свободна. И многие не свободны.

***

И еще:

Все люди разные, я считаю, что нудизм - это желание показать себя противоположному полу, а может, даже и привлечь внимание своего пола. Это года в мозгу срабатывает желание покрасоваться и доказать всем, что не слабо, вот только взрослые, приучающие к подобному своих детей, совсем о них и не думают, это же какой стресс для неокрепшего организма, в частности психики. Это же ВСЕ перед глазами, что получится из таких детишек. Отвращение ко всему?

Нравится? Ну пусть и развлекаются подобным образом на закрытых территориях, но нет же, в общественных местах тоже можно встретить индивидов, практикующих это. Неприятно смотреть на целлюлит на бедрах и ягодицах у девушек.

***

И вот еще:

Нудизм - это кайф. Если бы было можно где нибудь в одиночестве без одежды купаться и загорать - никто бы не делал это на специальных пляжах. Но так как на море не найдешь безлюдного места - устраиваются специальные пляжи что бы там люди могли отдохнуть. Я, например, знаю мечта в Крыму где летом бывает очень мало людей.Поэтому на нудистские пляжи не хожу а загораю там.

А вы что думаете о нудизме, натуризме, отдыхе без одежды?