Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Санкции США против России. Отношения России и США - комментарий эксперта
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Valentin
Санкции США против России. Отношения России и США - комментарий эксперта

На сайте информационного агенства IReactor вышел очередной мой комментарий на политическую тематику.



Сексолог, конфликтолог и звездный консультант Валентин Денисов-Мельников обнажив правду рассуждает, почему США стали вести такую неприличную и жесткую внешнюю политику.

«Мы живем во время глубокого мирового экономического кризиса. Отсюда и все эти санкции. И неважно, что вы делаете или не делаете, но если вашему партнеру кажется, что он сможет заработать, введя против вас санкции, он это сделает. И ситуация становится совсем уж неприличной, когда санкции вводятся формально против России, а на самом деле с целью отвоевать себе рынок энергоресурсов. И не только за счет России, но и пренебрегая интересами европейских партнеров.



Если раньше с европейцами что-то согласовывали, то теперь уже и речи нет о соблюдении формальных приличий. США не пытаются заручиться согласием европейцев, не пробуют их уговорить покупать газ из США в два раза дороже, а просто ставят перед фактом: или покупаете у нас, или все будете наказаны за сотрудничество с энергетическими компаниями России.



И если раньше США настойчиво уговаривали и практически заставляли Европу присоединяться к различным невыгодным для Европы действиям, то теперь даже нет никаких уговоров.

Тут можно проводить аналогии с домашним насилием и любым другим насилием. И даже покорная Европа стала возмущаться, и говорить, что такие действия неприемлемы. Просто уровень унижения и пренебрежения интересами европейцев перешел все границы приличия. Никаких уговоров. Просто насилие.

Да, США в непростой экономической ситуации. Да и весь мир столкнулся с глубокими проблемами, и пока не знает, как их решить. Американские власти решили попробовать решить часть проблем, установив на рынке Европы свои правила, и сообщив европейцам, что те будут наказаны за сотрудничество с Россией.



И в такой момент даже самые безропотные начинают возмущаться. Тем более, что отказавшись от сотрудничества с Россией в энергетике, они все равно будут наказаны, но уже не санкциями США против их компаний, а тем, что экономики стран Европы станут не конкурентноспособными при энергоносителях, которые будут в два раза дороже.

А что касается России и санкций против нее, то тут можно вспомнить такие слова из басни: «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».

Не стоит удивляться, когда опросы начнут показывать рост антиамериканских настроений уже и в Европе.

Основы психологии: никто не любит, когда его грабят и насилуют. Ну, или когда другой решает свои проблемы за его счет.

Ощущение, что те, кто принимает решения в США, забыли про то, что успешное взаимодействие бывает только по модели «Выиграл — Не выиграл». Все остальные модели ущербны и приведут к конфликту»
Tatiana***
Немножко политики, да ещё проСША - все как я люблю.

Расскажете подробнее о самой успешной модели взаимодействия "Выиграл - Не выиграл"?
Valentin
Цитата(Tatiana*** @ 2.8.2017, 22:54) *
Расскажете подробнее о самой успешной модели взаимодействия "Выиграл - Не выиграл"?


d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif Опечатка. Ну, как так можно?! Я ж им нормальный текст давал!!



Все надо проверять. o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif

Хотя это пустяки, в сравнении с тем, что в моем тексте исправили ответный удар СЕВЕРНОЙ Кореи по базам США и союзников на ответный удар ЮЖНОЙ Кореи по базам США s24.gif
Valentin
Исправили!!

Miss Juli
Я последнее время редко новости смотрю, но эти санкции меня сбивают с толку. Какие-то тупые, откровенно тупые, поводы и предлоги. Такое чувство, что вот ну, нужно ввести эти санкции, а повод придумаем. Последние внешнеполитические решения, мягко говоря - странные. Не покидает ощущение какой-то абсурдности принятых решений США в отношении России.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.