Что писали мужчины и женщины в социальных сетях а этой неделе про целлюлит, женские фигуры, похудение.

Раньше я думала, что целюлит - это недостаточные физические нагрузки помноженные на беспорядок в питании.
Что варикоз - это нечто, передающееся по наследству, и в моем случае выплывшее на поверхность благодаря нервному стрессу.
Что болезни почек и печени никак не влияют на текущую физическую форму. И, наконец, что вспыльчива и раздражительна я только лишь из-за своего "дурного" характера.

Оказалось, что для меня признаки неуравновешенности и всевозможные фобии можно объяснить неправильно сформированным рефлексом паралича при страхе (РПС), который закладывается у человека внутриутробно. Возможно именно из-за этого моя ЦНС постоянно перегружена - ибо она не должна распыляться на нейтрализацию косяков, полученных задолго до появления на свет. Она должна обеспечивать нормальную организацию работы моего организма, но увы и ах...
А ещё оказалось, что целюлит и варикоз вполне логичные соседи, ибо в наличии слабый тонус тканей в области таза, и, как следствие, неправильная циркуляция жидкостей. Прокачкой ног и попы, иными словами одним укреплением поверхностных мышц дело не исправить, ибо речь идёт о более глубоком уровне воздействия.

***

ЭЛЕКТРОПОЛИЗ -это мощная программа избавления от локальных жиров,отложений.Для липолиза т.е расщепления подкожно-жировой клетчатки,и лимфодренажа используется специальное оборудование.Размеры жировых клеток заметно уменьшаются,и как следствие уменьшаются объемы снижается вес, уходит целюлит. Если сочетать с массажем, эффект будет лучше?

***

Девушки, милые, если шорты одеваете, ну пожалуйста реально себя оценивайте, ваш целюлит ну просто аж глаза режет, где красивые попы?

***

Жила я такая,жирненькая,любящая булочки и сало девочка,ни о чем в принципе таком что я жирненькая мне не думалось.Ну,а что дочка есть муж под боком,что еще нужно.И вроде все было хорошо пока ко мне не приехала моя подруга Лиана и не начала меня стремать,что мой целюлит уже на лоб скоро полезет и вообще где моя худенькая подруга, да и глаза как будто были раньше жирной пеленой покрыты.И тут понеслась спортзал и правильное питание, скульптурирующий массаж -10 кг и на этом моя цель не достигнута.

***

Принято считать, что силовые больше направлены на построение мышц, а жечь жир эффективней с помощью кардио.
И многие, желая похудеть забивают на силовые и ударяются в кардио.
Спрашиваешь "а почему силовые не делаешь?", отвечает "так мне мышцы не нужны, мне только жирок согнать"...
-Ваше право качать ягодицы или не качать.
-Ваше право кушать, как нормальный человек, обеспечивая мышцы энергией, или как птичка, толстея с каждой лишней макаронины.
-Ваше право, работать против времени, обеспечивая телу молодость наличием мышц, или увядать в ногу с паспортным возрастом на петрушке.
Сегодня не об этом. А о том, как не пожечь безумным кардио хотя бы те мышцы, что есть в наличии.
Пытаясь побыстрее похудеть, некоторые из вас готовы насиловать кардиотренажер по 3 часа 7 дней в неделю.
При этом многие знают, что ДЕФИЦИТ КАЛОРИЙ - это 70% успеха на жиросжигании.
Но при большом дефиците ккал, вы будете терять мышцы, а не жир.
Жир - стратегический запас. А если вы мало едите, то жир в вашем теле ценен вдвойне. А вот мышцы наоборот... Если силовыми не занимаетесь, то в условиях большого дефицита - организму мышцы не нужны. Соответственно - ими можно обеспечить потребность в энергии.
Как результат после курса такого кардио - вялое дряблое тело, все с теми же боками и целюлем, вместо упругого рельефа
- Хотите хреначить кардио, рассчитывайте дефицит ккал адекватно (-20% от вашей обычной калорийности).
- И вообще, если вы ничем не занимались давно и вдруг решили, а начну ка бегать! Возьмусь за себя!
То начинайте это делать постепенно!
Ваше сердце - не машина! Ваши суставы - не из титана.
Длительными изнуряющими кардио вы преждевременно изнашиваете эти системы организма.
- Высокоинтенсивный интервальный тренинг, где пульс подскакивает свыше 160 уд/м, вообще не имеет смысла, если ваше сердце к этому не готово!
🙏Вывод:
Не зацикливайтесь на кардио! Увеличивайте расход энергии разумным дефицитом ккал и силовыми тренировками.
Ими можно и без гантелей заниматься. И только плюс к этому немного кардио. Тогда будет гармония и телу,и душе!
Ну и, хорошая фигура - это ОБРАЗ ЖИЗНИ,
а не месяц бега