Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребенок увлечен только играми. Семья в разводе, ребенком не занимаются.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дети, родители, чайлфри. Воспитание детей, психология детей.
JLo
Помогите, пожалуйста, советом!

У брата есть сын, 8 лет. Он 3 года назад развелся с женой, женился снова, с сыном общается. Есть такая проблема. Мальчик здоровый, умственно полноценный, но его интересуют только компьютерные и телефонные игры. Он остановился в развитии на уровне лет 6. Это видно даже по бытовому поведению. Ему ничего не интересно, на все вопросы, претензии, что он не хочет читать книгу, делать уроки, отвечает молчанием. У него ограниченный словарный запас, он не хочет запоминать, что читает, не может пересказать книгу. Зато уже отличился по уголовке.
С чем это связано. Брат с женой постоянно скандалили, не было любви. Ребенком не занимались. Брат работал и обеспечивал семью, его жена смотрела сериалы, встречалась с подругами, ходила по магазинам. Ребенок ее не интересовал и не интересует. С ним не занимаются вообще. Сейчас ребенок живет в семье своей матери и ее сожителя, им не занимаются, матюкают его, причем мать позволяет сожителю бить и унижать своего сына. Отец хочет забрать ребенка себе.
Подскажите как психолог, как развить такого ребенка, как заниматься с ним, чтобы он открылся, как с ним общаться?
Divva
Это протест против развода и поведения родителей. Ребенок старается уйти в виртуальный мир, потому что ему в этом не комфортно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.