Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Критика дизайна
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Nifa
Это критика и замечания по дизайну, о котором рассказывалось в этих темах http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=17145 и http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=17860


Ура, веселые картинки, можно посмотреть!
А критиковать можно?

Во втором варианте меня смущает обилие прямых углов. Вот эти молдинги по стене, в центре которых помещена картина. Можно же повесить прекрасную картину, написанную художником, в том числе морской пейзаж, в красивом багете просто на стену.

Еще не очень понимаю потолок. Да, спрятанная подсветка, точечное освещение, разноуровневый потолок. Я этого не люблю, для меня это офис, не дом, нет ощущения уюта.
Плюс нагромождение конструкций на стыке стен и потолка, по мне, очень сильно "нагружает" интерьер, теряется легкость, теряется и ощущение воздушности и простора, да и самой высоты стен комнаты. К слову, какая высота помещений?

И вопрос, вот эти "антресоли" вокруг стыка стен и потолка - места для хранения или просто разноуровневые ступеньки?

Цветовая гамма близка к природным краскам морского побережья, это неплохо. Вопрос: солнечная ли сторона окон или солнце светит в комнатах пару часов в день?
Просто если солнце светит весь день, этот светлый беж на стенах будет "слепить", казаться стерильно белым. А жить с постоянно опущенными жалюзи/закрытыми шторами окнами, по мне, -относительное удовольствие.

И пара слов о практичности. Места хранения?
Я бы убрала нагромождение конструкций на потолке совсем, если только они не маскируют дефекты- балка или еще какой элемент конструкции. Тогда бы я их упростила. Отказалась бы от точечных светильников на потолке в пользу красивой люстры.
Плюс вокруг дивана, точнее по бокам и, возможно, над ним я бы установила шкафы. Два по бокам по высоте до потолка, что позволило бы как размещать книги, на закрытых стеклом полках, так и одежду, включая длинные вещи, при этом освободив иные стены от этого.

В первом варианте понравились природные линии, то же дерево, в отличие от прямых углов.

Цветовая гамма по мне слишком бежевая, но это мое, я не люблю бежевый в интерьере.

Плюс вопрос, как это бежевое изобилие сочетается с черной входной дверью и оконными рамами изнутри? Там на фото рамы казались именно черными.
Nifa
Стена, где молдинги, напротив той, вдоль которой диван, то ли это издержки цветопередачи, то ли слишком много цветов намешано: слишком большой контраст теплых бежевых, цвета топленого молока и теплых же оттенков панелей под дерево, с холодными голубым на стене и стерильно-белым на потолке.
Мне не нравится этот конфликт теплой и холодной гаммы.
Про изобилие прямых углов и потолок говорила ранее.
А вот стекло с рисунком хорошо, а если за ним скрыть светодиоды и использовать это как ночник или источник света при релакс-массаже?
И насчет зоны кабинета. Зачем ее громоздить в комнате? Если можно утеплить один из двух балконов или один большой балкон и там разместить и сам рабочий стол и полки для книг? А комнату оставить без рабочего стола. Или присоединить балконы к комнатам и кухонный, и рабочий столы устанавливать вместо бывших подоконников?
Nifa
Про ванную комнату.
Первые два и последние два варианта не нравятся слишком близким соседством унитаза и раковины, практически впритык. Что позволит каплям воды при смыве унитаза вполне себе долетать до раковины/в раковину, как в рекламе Доместоса. И насколько удобно будет использование раковины - не помешает ли унитаз протиснуться к раковине?

Вопрос по угловой конструкции - это несущая колонна или вентиляционная шахта? На ней еще полотенцесушитель.

То что унитаз подвесной и инсталяция зашита в стену. Ок. Это неплохо в смысле дизайна, не уверена относительно долговечности. Я отказалась от этого в пользу классического керамического унитаза именно потому, что инсталляция и сливные механизмы, спрятанные в стене - пластиковые, независимо от производителя и страны производства. А у обычного унитаза бак с водой керамический.
Плюс у моей подруги был установлен подвесной унитаз, и муж, ростом 190 с весом около 90-100 кг. В общем, подвесной унитаз не выдержал и полугода эксплуатации -треснул по всей чаше...
На других картинках расположение унитаза, как на голубой картинке, нравится больше.

Желание полноразмерной стиральной машины понятно. Но сейчас машины даже с загрузкой 7 кг могут быть компактными за практически те же деньги, что и полноразмерные. По рисункам не понятно, какая будет машинка. Отсюда и вопрос по специально возводимой нише под машинку. Точнее, вопрос в целесообразности возведения этой конструкции вообще. Ведь шкафчик над машинкой вполне себе подвесная настенная конструкция, а готовая ниша под машину будет фиксированного размера, что может быть неудобно при уборке/ремонте или замене машины.

Опять же тенденция, точнее уже просто любовь дизайнера, к возведению дополнительных конструкций и изобилию прямых углов. Прослеживается в каждом рисунке.
Не совсем понятна цель возведения прямоугольного уступа по всей стене ванной комнаты, на него еще и ваза с цветами установлена.

Отказ от классической ванны в пользу душевой кабины. Вопрос в правильной гидроизоляции и монтаже слива. Плюс отсутствие ванны означает и отсутствие возможности принятия ванны и мытья маленьких детей.

В целом, рисунки симпатичные, но относительно спорные с точки зрения удобства и функциональности.
Плюс я не люблю розовый в ванной, как и бежевый в интерьере, но это мое.
Nifa
Еще пара моментов:

Душевой шланг рядом с унитазом=биде или для налива воды в ведро для мытья пола?

Если биде, то почему бы, если нет места для установки полноценного биде, не установить 2 в 1 - унитаз с функционалом биде, встроенным биде? Такие санфаянсовые изделия вполне доступны.

Как известно, мусульманам запрещено использовать туалетную бумагу, для целей гигиены органов таза они используют воду и левую руку.

Второй момент связан с обилием узких щелей, точнее, с возможностью их уборки, между машинкой и нишей, между кабиной и нишами, вокруг стойки с раковиной, да и удобство уборки узких углов кабины, ее стока (да и возможности его ремонта/устранения засоров) мне не понятны с точки зрения функциональности и выбора мебели/предметов и их размещения.

И, наконец, багет с зеркалом. Пригодно ли такое зеркало для размещения в ванной комнате? Не растрескается ли рама, не облезет ли амальгама? Далеко не каждое зеркало можно размещать в помещениях с повышенной влажностью.
Да и светильник нужен закрытый во избежание аварий с электричеством.

И момент доступа к счетчикам, трубам, сливу итп для подключения, снятия показаний и ремонта. Насколько удачно расположены люки?
Ломать стену для проверки отсутствия протечки встроенного сливного пластикового бака унитазной инсталляции - дорогое удовольствие.
Nifa
О, теперь я знаю, что тот самый душ по соседству с унитазом, названный мной "недобиде", называется правильно "гигиенический душ", вот как.
Тем не менее, независимо от названия, целесообразность его обязательной установки для меня по-прежнему очень спорна.
Ну, нафига?

И да, я не голословна, а говорю как бывший обладатель данного предмета обихода. Причем еще в те времена, когда такой профессии как дизайнер, в нашей стране не существовало.
Еще в раннем советском детстве родители установили душ в туалете, на стене за унитазом. Санузел был раздельным в квартире. В общем, кроме как наливать воду для мытья пола, этот агрегат не использовался
Nifa
О, есть возможность прокомментировать веселые картинки.

Даа, "приятно", что мои советы/критика по ремонту фактически были учтены, но меня не поблагодарили.
Начиная от расположения потолочных шкафов, не розового санузла, отсутствия нагромождения конструкции/ниши под стиральную машинку и узких/неудобных для уборки мест в ванной комнате; цветов на стене с изображением и отделкой под дерево.
Tatiana *
Продолжим.
Показались стулья/кресла в интерьере.
Об удобстве судить по фото не берусь, хотя на похожих креслах сидела, только они были деревянными, со сплошной спинкой и обтянуты натуральной кожей.
В общем, по форме спинки-подлокотников похожи. Те кресла давали отличную поддержку спины и поясницы, будет ли тканевое подобие спинки на представленных на фото креслах давать поддержку того же уровня качества - не знаю.
Стулья - не знаю, насколько удобны, по фото выглядят довольно прочными.
Смущает белый и светло-розовый цвета тканевой обивки, да и тканевая обивка сама по себе.
Когда на стульях/ креслах съемные чехлы или обивка из кожи/экокожи понятно как ее можно почистить/постирать.
А вот как обращаться с несъёмной белой и очень светлой тканью? Всех желающих отговаривать от желания присесть?
Даже кофе не выпить, сидя на такой мебели, вдруг чашка из рук выскользнет?
В общем, если ткань не съемная, то функциональность представленной мебели оставляет желать лучшего
Tatiana *
Плюс на некоторых фотографиях, наряду с креслами/стульями был сфотографирован стык стен и пола. Сложилось впечатление непродуманности дизайна: толщина полиуретановых молдингов, закреплённых на стенах, превышает толщину керамической плитки, которая используется в качестве плинтуса, иногда вдвое. И стык молдингов с плинтусами от этого несоответствия толщины смотрится неаккуратным, как будто сделанным второпях. Такого можно было бы избежать, используя плинтуса по толщине равные толщине молдингов на стене, включая толщине клея, которым они крепились.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.