Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китай... Удивительный Китай...
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
_Fantasy_
Привет!!! Я живу на границе с Китаем и очень люблю эту страну, ее культуру, кухню, достопримечательности. Очень часто там бываю. Если у вас есть какие-то вопросы относительно всего, что связано с ней, может вы хотели бы туда поехать и не решаетесь по каким-причинам, я с удовольствием помогу вам определиться и расскажу обо всем интересующем глазами очевидца!! a98.gif

Например, что касается продуктов, то там вы с трудом найдете хороший кофе, шоколад, черный чай. Хлеб есть только в приграничных городах, сами они его не пекут. Зато печенье там очень жирное, делается с добавлением большого количества соевого масла - достаточно калорийно, но очень долго остается свежим и как домашнее. Фрукты и овощи и вообще вся еда стоит сущие копейки. Кстати, что готовят в Китае и что в китайских ресторанах в России - небо и земля!!!
HIMka
мало людей любят этот народ и эту страну.
у меня к ним брезгливость.из-за их вкусовых пристрастий....даже ненависть....если почитать способы приготовления (правильные) собак.
что жертву обездвиживают и прежде чем убить, выпускают кровь..так мясо вкуснее..

а в остальном я просто молчу,дабы не попасть под статью.(если удалят этот пост не обижусь) aa26.gif
_Fantasy_
Цитата(HIMka @ 16.4.2008, 6:58) *
мало людей любят этот народ и эту страну.
у меня к ним брезгливость.из-за их вкусовых пристрастий....даже ненависть....если почитать способы приготовления (правильные) собак.

Привет!! Ну для начала внесу ясность - вы наверное в отношении собак путаете Китай с Кореей, в Китае этим не увлекаются, и еда подобного рода относится к премиум классу и очень дорога, поэтому простые китайцы едят в основном овощи, рис, сою, из мяса - свинину, курицу, и рыбу.
HIMka
вполне могу путать.
кто ест собак,а кто их на шубы пускает..

не люблю я их..
ХОТЯ у меня подруга есть китайка..только у неё глаза огромные d060.gif
_Fantasy_
HIMka, неужели можно не любить страну, только потому что там есть кучка желающих нажиться на невинных животных? Честно говоря, я этого не понимаю... так можно
любую страну скомпроментировать smile.gif
HIMka
Цитата(_Fantasy_ @ 16.4.2008, 7:40) *
HIMka, неужели можно не любить страну, только потому что там есть кучка желающих нажиться на невинных животных? Честно говоря, я этого не понимаю... так можно
любую страну скомпрометировать smile.gif

вы конечно правы..
но те представители этой страны,которые у нас в городе занимаются торговлей...не вызывают у меня восхищения..
только вот такую нелюбовь..

я восток совсем не люблю..простите уж. sad.gif (за малым исключением)
Umka
А мне вот интересно, наоборот, даже очень. Хотела бы в Благовещенск съездить, и в Китай тоже.
_Fantasy_
Цитата(Umka @ 16.7.2008, 23:30) *
А мне вот интересно, наоборот, даже очень. Хотела бы в Благовещенск съездить, и в Китай тоже.

Умка! Приглашаю! a115.gif  Только этим летом не советую - Олимпиада очень цены подняла!
ProSvet
Китайцы, торгующие у нас, у меня тоже не вызывают позитивных чувств, но сама страна, ее культурв и традиции очень интересны. Я бы с удовольствием побывала бы в Китае.
Helga-78tob
я то же китайцев нелюблю, какие то они немытые
_Fantasy_
Девулечки, они же разные... ес-но на рынке немытые иногда - это ж рабочий класс... бедные. Я вспоминаю Шанхай... огромный город, полный небоскребов и удивительно красивых девушек и мужчин с отличным вкусом... Это просто другая планета)
Оличка
Я скоро еду в Китай! a075.gif Если кто был еще, кроме Иннули-добро пожаловать-будем делиться впечатлениями wub.gif
Необыкновенная
хочу везде побывать и в китае тожеsad.gif((
Му-му
Ненавижу Китай, прямо какой то ненавистью пылаю... :angry: :angry: :angry: Была в Пекине, на Хайнанеи В Маньжурии, хотя последнею не назоешь Китаем. А не люблю потоу что никакой культуры у этого народа нет, сидшь в приличном ресторане, а позади себя слышишь как китайцы газы вупускают из обоих мест, и причем не стараются этого скрывать, да и красиво только на центральных улицах, а зайдешь во двор или на второстепенную улицу, так помойки похлеще, чем у нас и такая ВОООНЬ стоит!!! По мне так лучше в Турцию,!! biggrin.gif :lol:
_Fantasy_
QUOTE (Му-му @ 18.6.2010, 15:30) *
А не люблю потоу что никакой культуры у этого народа нет

Культура есть, просто отличается от Вашей, а принимать другое Вы не желаете.
QUOTE (Му-му @ 18.6.2010, 15:30) *
По мне так лучше в Турцию,!!

Правильно, не надо ездить туда, где не нравиться. Ненависть - негативное чувство, оберегайте себя от лишних переживаний.
Arlin
Китай - очень интересная страна d025.gif Я былатолько в Урумчи (ага,если это Китаем назвать можно d060.gif ) и жила месяц в Сиане smile.gif Красота smile.gif
Цитата
А не люблю потоу что никакой культуры у этого народа нет, сидшь в приличном ресторане, а позади себя слышишь как китайцы газы вупускают из обоих мест, и причем не стараются этого скрывать, да и красиво только на центральных улицах, а зайдешь во двор или на второстепенную улицу, так помойки похлеще, чем у нас и такая ВОООНЬ стоит!!!

я думаю говорить, что у них нет культуры абсолютно неверно. aa26.gif Китайская культура - одна из самых наидревнейших. Другое дело их культура поведения. Но это тоже своего рода культура, только своеобразная и отличающаяся от нашей. Признаюсь, я тоже поначалу была шокирована, но потом просто приянла всё как есть smile.gifЯ вот слышала, что немцы тоже за столом ветры пускают (утверждать не бду, в Германии не была d060.gif ) и что у них чихать\кашлять при народе считается неприличным. А у нас вот всё наоборот.
А помойки, они есть везде, ибо люди со "свинячими" наклонностями не переведутся никогда. icon_mrgreen.gif Стоит разве что отдалится от центра города в жилын районы - и здрасьте пожалуйста, кучи мусора.
А вообще китайцы просто поражают своеё нереальной активностью sm02.gif как рано бы я не вставала и как поздно бы не ложилась, народ практически всегда на ногах. А как они пашут и как учатся это вообще отдельная история icon_eek.gif
Цитата
Девулечки, они же разные... ес-но на рынке немытые иногда - это ж рабочий класс... бедные. Я вспоминаю Шанхай... огромный город, полный небоскребов и удивительно красивых девушек и мужчин с отличным вкусом... Это просто другая планета)

Мне кто-то говорил, что в Шанхае местные не любят белых женщин icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
_Fantasy_
QUOTE (Arlin @ 19.6.2010, 5:24) *
Мне кто-то говорил, что в Шанхае местные не любят белых женщин   icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Меня любили))) И я люблю Шанхай)))
Valentin
Цитата(_Fantasy_ @ 29.8.2010, 21:10) *
Меня любили)))


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Teomel
Китай - он своеобразный. Как и везде, многое зависит от района, от города. Шанхай мне показался городом будущего, невероятный город. А деревушки есть совсем маленькие, уютные, по-своему даже первобытные. Страна интересная, с богатой историей и очень трудолюбивыми и дружными людьми. Всегда так радостно смотреть, как китайцы друг другу тепло улыбаются! Хочу теперь уже не сама съездить, а с семьей, им показать все то, что мне так запало душу.
Оленька2011
Я тоже была в Урумчи. Ездила за шубой туда. Мне понравилось. Еду не ела там местную. Некому было сводить. И была всего три дня. Но жду осени, поеду снова туда, есть жареные каштаны. Такая вкуснятина.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.