Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как общаться с мужчиной? Общение с мужчиной. Ревность
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Ukaaa
Как общаться с мужчиной? Общение с мужчиной. Ревность




Шла по улице и наблюдала недавно такую картину. Идут передо мной мужчина и женщина, и она на него кричит, переходя на визг:

-Да как ты мог? Скотина!!! Только и думаешь об очередной бабе!

А он, оправдываясь и сжимая плечи, говорит:

-Ну, что я виноват, что она мне улыбнулась? Это же не я ей улыбнулся.
-Да, ты ей не улыбался! Но это ты виноват, что она с тобой заигрывала!!!

Как думаете, такое мозгоклюйство улучшит их отношения? Он станет относиться к ней нежнее и ласковее? Не думаю.

Вот такие вроде очевидные вещи, но, оказывается, далеко не все женщины их понимают… Да, существует в мире ревность. И да, бывает неуверенность в отношениях. Но никакая степень ревности и не уверенности не служит оправданием такого поведения.

Почему? Потому что каждое действие и слово имеет последствие - это та реакция, мысль и поведение, которое мы получаем в ответ.

Очевидно, что при разговоре в таком тоне не будет никакого конструктивного общения. Она нападает, он защищается. Не говоря уже о том, что и правда, как оградить своего мужчину от всех девушек, пожелавших ему улыбнуться? Важно то, как он такие знаки внимания воспринимает и реагирует.

И начиная любой разговор с любым человеком, и особенно с человеком, который дорог, нужно сначала ответить себе на вопрос: "Какой результат я хочу получить? Какой будет итог общения?".

Об этом нужно думать до разговора, а не судорожно осознавать, что вы теряете контроль и над собой, и над ходом общения, потому что мозг затуманен эмоциями.

Если одна девушка на него орет, а другая улыбается - к кому он будет испытывать больше симпатии?

Комментарии из моего инстаграмма:

- Это отличный способ избавиться от мужа! Но он мне не помогает, увы…

-Пока он как тюфяк ведет себя ну или кобель... его жене какой-либо жаркий мужчина пишет комплименты и просит фото выслать в трусиках

- Мозгоклюйство, конечно, плохая тактика. Ее лучше не использовать. Но ведь вполне возможно, что с той, которая ему пишет в трусиках, он реально классный, а дома - старый чемодан без ручки, который и тащить тяжело и выбросить жалко

Юлия Денисова-Мельникова: Ну и чего тогда на него орать? Может, пусть уходит, раз не нужен?

- Я мужу пишу, какой он классный и шлю фото в трусиках. На самом деле большинство людей вообще редко задумываются о причинах и следствиях, о своём поведении, о том что надо развиваться и работать над собой. Как пишет Харв Экер: "...живут как во сне".

Юлия Денисова-Мельникова: можно порадоваться за ваши отношения! Будет минутка, делитесь секретами взвимоотношений и историями из жизни. Учиться нужно у тех, кто успешен в отношениях

- Думаю, фундамент счастливых отношений это взаимоуважение. В жизни бывает всякое и ругаемся тоже, не без этого. Но уважение друг другу не позволяет выходить ща рамки, которые мы сами же и определяем. Плюс умение радоваться и не зацикливаться на неприятностях.

- Ага. Можно быть сто раз классной , слать и в трусиках и без и работает над собой... а он уйдёт к брюзге и истеричке. Вот так случилось у близкой знакомой. И красива и стройна и улыбашка . А там- матом орет а не просто брюзжит. Что это? Флюиды?

Или наша соседка так гордилась своей фигуркой (там правда есть чем) и нежным голоском... а ушел к тете через дорогу дом под сто вес, которая может и бухнуть, но девчонка не плохая.

У мужа дядя вообще исполнил: бросил жену юную и новорожденную дочь, ушёл к грымзе с 4-мя детьми. Прожили 30 лет лупя друг друга. И вывод? Пойду ка я орать на мужа.

- так порадоваться надо, когда такие уходят.

Юлия Денисова-Мельникова: Ну, раз не ценит хорошее, то зачем такой нужен? Может, и славно, что ушел? На умницу и красавицу найдутся адекватные кандидаты. А вывод у Вас интересный:-) вопрос в том, к чему приведут крики на мужа. Работает ли это? И как работает?

- Нужно просто самой не стоять на месте ,развиваться и работать над собой . Уверенность в себе дает спокойствие . А оно тем самым - дает море положительных эмоций ,которые только позитивно отражаются в отношениях.

Юлия Денисова-Мельникова: Совершенно верно! Кстати, как Ваше развитие влияло на Ваши отношения?

- Переломные моменты бывают у всех. У нас тоже.. Но работа над собой и достижение своих каких то маленьких побед помогло мне иначе смотреть на все печальные. Сначала конечно занятия моими любимыми делами воспринимались в штыки,так как внимание его персоне уделялось намного меньше. Но постепенно принял и сейчас даже какое то легкое уважение улавливаю

Юлия Денисова-Мельникова: говорят, что частенько бывает так: если один партнер растет и развивается, а другой нет, то пропасть между ними растет, а отношения... не улучшаются. А что Вы можете сказать, основываясь на своем опыте?


- Не знаю, мы по старинки живем, без психологии (но читать интересно) 25 лет . Общие дети. Отпуск, кошки и тараканы…

Юлия Денисова-Мельникова: спасибо, рада, что интересно) я тоже с удовольствием читаю Ваши комментарии!

- Думаю, фундамент счастливых отношений это взаимоуважение. В жизни бывает всякое и ругаемся тоже, не без этого. Но уважение друг другу не позволяет выходить за рамки, которые мы сами же и определяем. Плюс умение радоваться и не зацикливаться на неприятностях.

Юлия Денисова-Мельникова: здорово! Рада, что Вы нашли для себя формулу хороших отношений и поделились этой формулой с нами. Спасибо!

- я думала над этим. Но он отказывается играть в такие игры. Хотя "розовый кролик" у нас рядом и там отличные игрушки есть - не хочет! Скучно даже.

Юлия Денисова-Мельникова: тогда какой план действий? :-))

- Я ревнивая стала, но придерживаюсь правила: "Сучка не захочет, кобель не вскочит". Поэтому и не ору на своего, но иногда напоминаю, что не доверяю окружающим.

Юлия Денисова-Мельникова: отлично! Сдержанная, взвешенная позиция, но ощущается, что с такой девушкой не забалуешь :-))
ELLONA
По моему жизненному опыту и многолетним наблюдениям, роль улыбчивой бесконфликтной покладистой женщины в сохранении и улучшении отношений весьма преувеличена smile.gif
Зачастую с неконфликтными улыбашками рано или поздно становится пресно, а неконфликтность воспринимается уже как данность, а не преимущество - закон жизни)
Здесь нужно, как мне кажется, соблюдать правильную, выверенную опытом, пропорцию: баланс между тем, чтобы не превращать его жизнь в ад бесконечных разборок (кстати, взрослые взвешенные разговоры мужчинами воспринимаются вряд ли сильно проще, чем поток сознания истерики... не будем тут обманываться) и чтобы самой не глючить от недосказанности и невыплеснутости эмоций.
А если ориентироваться на чужие трусы и улыбочки и стараться дать своему мужчине больше трусов или улыбок, только бы он остался тут пастись, на моем поле - все равно проиграешь. Рано или поздно кто-то перебьет твою трусатую ставочку и уйдет твой ценитель труселей покорять новые, так сказать, кружева.
Не... По-другому, это все работает, как мне видится. Не держаться за мужчину, не ставить его во главу угла или в центр. Не размышлять вообще на тему, что бы такого сделать, чтобы он не ушел... Уйдет - и хрен с ним. Быть собой, жить своей жизнью, ориентироваться на себя в первую очередь, ставить свои потребности выше, добиваться нужного от мужчины. И мужчину подбирать себе такого, который будет соответствовать, в целом, тебе такой, какая ты есть уже. В том смысле, что истеричке не стоит выбирать героя-любовника, флегматику - флегматика и пр.
И вот с такой целостной женщиной, да еще если ценности совпадут, мужчине будет комфортно и интересно (как, впрочем, и в обратную сторону). Но это я говорю про взрослого серьезного мужчину с умеренной степенью зависимости от женских трусов. Есть же разные мужчины))
~ TrUe LoVe ~
Юля и Валентин, вы становитесь всё более и более похожи. На этом фото уже почти точь в точь d025.gif

А по теме обсуждения согласна с Эллоной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.