Не торопитесь выходить замуж, если:



Вы считаете, что:
  • Чем лучше относишься к мужчине, тем качественнее он вытирает о тебя ноги.
  • Все мужчины изменяют.
  • Все мужики козлы.
  • Мужчинам нельзя доверять.
  • Женщины умнее и хитрее мужчин.


Вы хотите замуж, чтобы:
  • Завести скорее ребенка.
  • Не быть одинокой.
  • Не отстать от подруг/одноклассниц/сестер.
  • Сказать всем окружающим "выкусите, сучки!".
  • Перестать себя материально обеспечивать и возложить это на мужа.


Вы хотите замуж, потому что…
  • Все родственники уже давно твердят о том, что пора замуж.
  • В этом возрасте уже пора быть замужем.
  • Хочется выгулять белое платье.
  • Надоело работать.
  • Хочется, чтобы все знакомые девушки завидовали.


Все, что я перечислила - это причины и установки, которые помешают построению счастливых отношений с мужем и практически сведут на нет семейную жизнь в самом ее начале.

Если вы узнали себя хотя бы в одном из пунктов, лучше проработать его и избавиться от негативных убеждений.

Поделитесь, пожалуйста, какая у вас была мотивация, когда вы выходили замуж или какая она у вас сейчас, если вы только собираетесь выйти замуж? Так и напишите - 3-4 побудительных момента, почему вам хочется замуж.

Какие проблемы, как вам кажется, решатся? Это и мне будет интересно почитать, и вы для себя лучше поймете свои мотивы. a075.gif

И комментарии из моего инстаграмма:

- Мне нужен партнер для путешествий и приключений, для того чтобы родить и растить вместе детей, для того чтобы иметь общий дом, чтобы поддерживал меня в трудные моменты и веселил, когда грустно

- А еще лучше, что б и в грустные моменты тоже веселил.

- Юля, как с языка сняли. В женском кругу звучат как раз эти тезисы. Пока никто не замужем.

- Ощущаю себя ретроградом, старомодиной, но для меня первым и единственным побудительным моментом для замужества была ЛЮБОВЬ. А вот другой вопрос, как не полюбить козла.... но это тема другого разговора)))

- В этом возрасте пора быть замужем.. И детей пора

- Мой пункт из перечисленных пунктов это -не быть одинокой. Один единственный пункт. Хочу замуж,потому что Семья моя стихия(замужем была,о чём говорю знаю), я хочу любить и быть любимой. Проблема с одиночеством меня очень тяготит (имею ввиду женского одиночество ,т.е.без любимого мужчины.Одиночество в общем смысле меня не угнетает совсем).

- а в чем для Вас заключается женское одиночество? Какие это ощущения, мысли?


- это внутренний покой, когда не зудит внутри. Это чувство защищённости,это возможность любить и заботиться-это для меня женское счастье,а отсутствие это , соответственно,и есть то самое одиночество.

- Замуж всегда успеть можно выйти, малыша родить тоже можно, а вот встретить человека и не пожалеть в будущем что родила от него и замуж вышла это действительно многова стоит

- У меня из перечисленного есть один пункт, поэтому замуж сейчас не хочу выходить, официально.

- разумно. А какой, если не секрет?

- не секрет ) не хочу работать, устала.

- Не быть одинокой. Женское одиночество не описать словами, это когда тебя изнутри съедает пустота, ты ни в чем не видишь смысла и радости.

- девушки, а как возможно заполнить это одиночество без мужчины, по Вашему?

- невозможно, ты чувствуешь себя невостребованным бесполезным существом. Дети, покупки, путешествия, подруги, все это конечно круто отвлекает и даже на некоторое время ты счастлива, но детей надо рожать и воспитывать вдвоем, в путешествиях нет смысла если не с кем близким поделиться впечатлениями, посмеяться, не бояться. Жизнь с мужчиной это целый мир новых возможностей.

- Тогда попробуйте составить список важных черт и качеств, которые вы хотите видеть в мужчине. Напишите, обсудим, насколько он реалистичен и как найти такого человека.