Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло шиповника для лица от морщин - отзывы, эффект.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Экспертиза, отзывы о косметике, личный опыт
Такая история...
Девочки, мне 21 год, а уже пошли морщинки. Носогубки, вокруг глаз, на лбу намечаются полоски. Скажите, я читала про то, что масло шиповника от морщин очень эффективно на молодой коже. Кто пробовал? У кого какие отзывы?



- Я б на твоем месте к врачу сходила бы. Морщинки в 21 год – это тревожные симптомы. Сначала к терапевту, потом эндокринологу, гинекологу. Еще, может быть, у тебя аллергия и постоянные сыпи, а очень сухая и воспаленная кожа может выглядеть как ранее старение. Короче, разберись со здоровьем, масло от морщин поюзаешь лет через 10.

- Кедровое масло попробуй. Ну, я мешаю с кремом увлажняющим или гелем для проблемной кожи (у меня такой тип, ты можешь в любое косметическое средство). Беру упаковку от использованного крема и туда немного крема добавляю, а потом пару капель масла любого, кедрового или чайное дерево, или апельсин, кстати – пачули – прекрасное эфирное масло от морщин, а еще розы, нероли. Размешиваю и на пару раз хватает. Потом мою баночку и снова, когда захочу, смешиваю. только потом через час или полтора я смываю остатки водой.

- Использовать масла в крема? Это интересно! Понятно, я ещё не добавляла в крема, но многие именно так и делают. Но я как-то зафигачила касторовым маслом всё лицо, причём так хорошо намазала, что потом вся морда был опухшей. Не передознись.

- Я касторовым не пробовала. Пробовала кокосовым (кстати, на мой субъективный опыт, кокосовое масло – лучшее от морщин), маслом жожоба, миндальным и виноградных косточек именно на все лицо. Но редко так делаю, если у меня закончился увлажняющий крем. Лучше разбавлять с кремом и всего пару капель лить, можно аевит еще капсулу проколоть. Но все равно потом через час-полтора смывать водой. Иначе поры забьются.

- Кстати, отличные масла, и про аевит знаю, у меня есть жидкий витамин E, а масла мне, наверное, и нельзя, у меня капилляры появились, вот зараза то! А на опыте сестры отлично оливковое масло от морщин работает, отзывы не просто со слов, я вижу реальный эффект. Читала, что при выраженных капиллярах, куперозе и явных комедонах масла противопоказаны.

- Если есть морщины, то масло их не разгладит, если уж гиалуронка не разглаживает. Пусть тебе и мало лет, но раз уж пошли морщинки и старение кожи, то нужно только филлеры подкалывать или, на крайняк, если не все так запущено, делать мезотерапию. Только к косметологу.

- Косметолог – не вариант. Да я к ним не хожу, нет тут нормальных, а так я сама на косметолога эстетиста отучилась, ну это нужно. Очень много знаний и мед образование, лучше высшее. Кстати, про масло шиповника для лица слышала. Это же роза, а роза очень хороша против первых признаков старения, от морщин. Даже у специалистов отзывы хорошие, стоит попробовать. Только перед началом применения сделайте тест на аллергию.

- Ну тогда хотя бы в инете почитать можно или нельзя. Я не знаю, честно говоря. уУ меня дерматолог, когда я у него спросила, какой у меня тип кожи, так ничего и не ответила. Так что фиг знает, попадаются всякие специалисты. А на косметолога у меня нет денег пока что, выкручиваюсь, как могу. Разорилась – купила льняное масло для лица от морщин, прочитала, что отзывы хорошие, да и использовать его всего чуть-чуть. Даже дешевле получается, чем хороший крем. Ну посмотрю, какой эффект даст. У меня кожа сухая, кстати, масло хорошо должно зайти.

- Нельзя,я тут не давно просмотрела в видео, там дофига чего нельзя, вот тебе и дерматолог. А ведь это врач по коже с вышкой, а даже тип твоего лица не назвал, вот это дела! А так есть лампа, и через неё смотрят, какой тип, а именно дерматологи могут по цвету точно сказать, какие есть проблемы, и сдать анализы. Мой знакомый дерматолог такой. Маме посоветовала персиковое масло для лица от первых морщин, хорошо помогает, уже за 40, как-бы старушка, а лицо молодое, свежее!

- Просто знаешь, если дерматолог то могла бы и определить, подсказать как. А так отморозилась, что-то непонятное сказала, и сидит, смеется с коллегой через стол. Я, правда, по другому вопросу приходила к ней, но этот был просто дополнительным. Спросила, каким кремом пользоваться, а она тоже ничего не ответила. В общем, такие вот специалисты. И не удивительно, что девочки спрашивают про народные методы – моя знакомая касторовое масло от морщин юзала, до этого и филлеры колола, и ботокс, а нихрена. Перешла на народные средства. Отзывы у нее хорошие. Говорит – даже аллергия прошла. Вот и думай теперь, что за косметологи да дерматологи у нас работают, чему они учились и что могут.

- Дерма к зиме у меня сухая, к лету сильнее жирнится, она у тебя, видимо, и чувствительная, если реагирует на погоду, так что крема для чувствительной кожи купи, и ты никогда не прогадаешь. Масла для лица от морщин подбери, знаю про кокосовое, а там – индивидуально. Вокруг глаз можно миндальное масло юзать. Во всяком случае, сухость уберешь. Там жиров много, кожу напитают. И вроде как пленка защитная формируется, что влага из нижних слоев не вытягивается (поэтому сначала твое лицо как будто сухим становится), а потом нормально естественным путем увлажняется.

- Раз уж пошла такая пьянка - я так же пошла к нашим местным дерматологом, удалить бородавку. На что мне ответили, они не удаляют, и чтобы я ехала в соседний город, отличная работа, завидую, твою мать. Подруга до этого была у дерматолога, кожа тоже сильно сухая, воспаленная, шелушения, заломы. Короче, ничего толком ей дерматолог этот не прописал, так она самостоятельно начиталась в инете инфы, использует оливковое масло для лица. От морщин, говорит, классно помогает! Послушала я такие отзывы, и как-бы склоняюсь в сторону народных методов. Не знаю, как насчет шиповника, а оливковое попробуй.

- Знакомая фишка! У меня папилломы были. Я пошла к дерматологу, и она мне направление выписала к онкологу - но так все делают. Просто у меня больницы рядом все находятся по городу. Вот надо обязательно к онкологу идти, там он смотрит и удаляет лазером. Но чем мне дерматолог нравится – она не берется за то, чего не знает. Например, соседка рассказывала, как ей посоветовала дерматолог косметическое масло от морщин, а ее подруге – идти, делать инъекции. Короче, смотрела по состоянию кожи. Хотя две бабы одного возраста. Это я называю – хоть минимум профессионал.

- Так про онколога они и слова не сказали, я сказала - ещё на ноге, но там и не просили показать. Ужас! А ваш дерматолог никакое масло для кожи вокруг глаз от морщин не советовал? Просто у нас толком спросить не у кого, не знают. А какие-то специфические средства использовать, что посоветуют эти нифига не профессионалы – страшно. Еще я немного аллергик, мало что подходит. Пробовала камфорное масло от морщин на лбу, так немного схватила аллергия, не подходит. А глаза-то от масел и у не аллергика опухнуть могут, так что не знаю. Мне массажист советовал попробовать, но я в раздумьях.

Какой совет вы дадите автору поста?
Dinarushka
Масло шиповника не пробовала. Сама пользуюсь кремом для кожи вокруг глаз Невская косметика с женьшенем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.