Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здоровое веганство - польза и вред, влияние на беременность, детей.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Такая история...
Девы, разрулите ситуэйшн! Я перешла на вегетарианство, в планах веганство, и считаю, что люди, которые едят мясо – трупоеды. Вот само собой пришло это понимание и теперь я не могу терпеть, когда кто-то ест мясо. Я заведомо вижу, что это больной человек с кучей дефектов и больным потомством в перспективе или уже имеющимся. Веганство и чтение различных трудов о нем дает мне потихоньку понимание, что трупоеды – это низшие существа.
А как вы думаете? Есть среди вас идейные чистые люди, не оскверняющие себя трупными ядами?



- Девушка, в первую очередь вы для себя уже определите, что у вас – вегетарианство и веганство вы, походу, путаете. У вас началась типичная мания величия, типа, я избранная и мое мнение – это истина в последней инстанции. Поймите, что каждый решает сам для себя, что ему кушать. Вы же этот пост не от большого ума написали.

- Смешно читать от идейных «я не ем мясо», когда они путают веганство и вегетарианство, не могут охарактеризовать состав своей тарелки, походу, не разбираются, в чем разница между двумя казалось бы схожими стилями жизни. Вам, девушка, выделиться больше нечем, вот вы и напираете на то, что я не ем братьев наших меньших, я вся такая просветленная. Больше похоже на то, что черепушка у вас просветленная, из одного уха виден просвет второго, да простят меня медики.

- Люблю эту тему веганскую, как стала поститься мясо для меня потеряло свою былую прелесть. Но отказаться полностью пока не готова, так как не люблю себя ограничивать в чем либо, а полностью к этому пока не пришла. Да я считаю это чем-то личным, к чему надо прийти, а не клоунаду и позерство тупиц. При этом убеждена, что мясо - необходимое составляющее рациона человека, пропаганду веганства и вегетарианства считаю неприемлемой. Веганство – это дело самого человека. Его отзывы – его дело. Но, блин, критиковать или хвалить кого-либо за наличие или отсутствие в тарелке мясных продуктов – это тупо. Причем напирая на правильности своего выбора, его пользе для здоровья, поглаживая свой целлюлит.

- Ела мясо, ем, буду есть. Кто не ест - их право, лезть в тарелки к посторонним людям неприлично настолько же, насколько неприлично лезть к ним в трусы. Трупоедение, веганство, сыроедение – каждый выбирает тот рацион, который для него приемлем. И да, отказ от омлета утром не делает тебя просветленной. А вот замечание кому-либо за омлет делает тебя невоспитанной, а не высшим существом.

-Какими учеными? Дайте ссылку на исследования. Любой врач скажет, что без мяса нельзя. В Италии заводят уголовные дела на родителей, которые не кормят своих детей мясом, так как у детей большие проблемы со здоровьем. В Европе как раз практически уже доказан вред веганства после волны огромной его популярности. Даже после перехода на ово лакто проблемы не исчезали. Не знаю, какие вы там исследования читали, здесь, в Италии, есть масса исследований как раз о вреде ограничений в питании плане животной пищи.

- Года три не ела мяса, никакого, но сейчас начала есть, но только курочек, своих домашних (свекровь держит). Мужу готовлю и пельмени и котлеты, но сама не хочу. Мой переход на веганство пошел как-то само собой. Переболела гриппом и к мясным продуктам, да и вообще ко всей животной еде, не притрагивалась длительное время. Не было даже желания. Но свой особенный пищевой режим никому не навязывала и не навязываю, и не считаю себя лучше своих домашних на том основании, что они лопают говядину со свининой.

- Мне кажется, что веганство, сыроедение и прочая муйня - это путь в психушку! Кушайте все, но в меру! (Но можно устраивать иногда какой-нибудь "веганский" разгруз ). Польза веганства уж слишком преувеличена. Автор – тому подтверждение. На почве своей просветленности у нее чердак двинулся по еде.

- Проорала с зеленой пропаганды. Ем, ела и буду есть мясо. Другое дело, что мне нормально и без него, могу месяцами без него жить, но все-таки не понимаю, как можно отказываться от мяса только по этическим соображениям. Например, ко-то отказывается от отбивнушек и даже отварной грудки по соображениям здоровья. У меня тетка отказалась, когда у нее рак нашли. И реально она стала лучше себя чувствовать. А тут автор даже путает веганство с вегетарианством, хотя отличия в плане еды тут очевидны. И, кажется, ее этичность перерастает в какую-то манию. Короче, зовите санитаров.

- Люблю мясо. Ем мясо. Шашлычкии. Особенно с зеленым лучком. Не люблю зеленую пропаганду и тех кто навязывает вегетарианство. Я в веганские группы не лезу с криками о том, что люблю мясо, зато они везде пропагандируют. Убитое мясо в магазинах в барашек и курочек не превратится. Не понимаю смысла и логики вегетарианцев. А веганство здоровье, как по мне, вообще понятия несовместимые. Я смотрела фото веганов, было интересно, какие-то все изможденные, глаза фанатично горят с легким флером безумия. Возможно, эти товарищи из фанатиков, но оставляют тягостные впечатления.

- Я типа вегетарианка, но уже как лет 5-6. Иногда поджираю курицу. Редко, но бывает. Поэтому я типа, а не настоящая. Веганство как питание на постоянке не раст.сматриваю. Не наедаюсь я одной травой, даже с грибочками и орехами. Мне курица иногда нужна, а молоко и прочая молочка – жизненно необходимы. Короче, веганское питание – это верная смерть для меня. А другие люди пусть едят то, что они хот

- Мясо и птицу не ем потому что не нравится, я веган? Кстати, спокойно отношусь к людям, которые это едят, но готовить не стану, запах неприятный. Реально, меня тошнит от запаха готовящихся курицы, мяса. Да и запах готовых блюд таков, что у меня не возникает желания попробовать это. Плевать на минусы веганства, летом обожаю шашлык из шампиньонов, баклажанов, перцев, ни какие куски зажаренной свинины которые даже после маринада мерзко пахнут, я не променяю свои любимые овощи.

- Мультиварка, блендер, веганские рецепты и твори! Молоко тоже можно заменить на кокосовое! Плюсы веганства в том, что экспериментировать мжно бесконечно. Кстати, на таком чистом питании я полностью отказалась от сахара и соли, причем отказ произошел естественным путем – сладкие с добавлением рафинированного промышленным способом сахара для меня стали невкусными, а соль вообще противна. И я, хорошо наедаясь, похудела на 15 кило и полностью ушел целлюлит. И тут уже мой массажист был в шоке, потому что апельсиновые корки никак не хотели уходить, а после курса массажей все равно упрямо появлялись. А тут – идеально гладкие бедра и ягодицы. Ушел живот, от которого я уже и не надеялась избавиться. Плюсов уйма! И веганство – это вкусно! Поюзайте рецепты в сети, н веганских порталах бесконечно много рецептиков с фото, видео, в ютубе есть целые каналы, посвященные чистой пище.

- Да идите нафиг! Агрессивнее веганов, навязывающих свои убеждения, я не видала придурков. Блин, они сами не знают, чем отличается веганство от вегетарианства, а вопят, что все остальные питаются нечистой пищей, что вообще все трупоеды разрушают окружающую среду, что есть животных и одеваться в шкуры и меха – это не этично. Короче, такие кадры идут по известному адресу без обратного билета.
Svetlaya
Люди которые имеют своё мнение по поводу еды, очень уверенно утверждают, что вреда нет.
Елена Престижная
Ну я смотрела передачу, где ясно раскрыли карты,: от мяса может в организме развиться рак, а ещё постоянно идут в отлежи остатки мяса. Тоесть мясо всё-таки вред, который приводит к болезням у пожилых людей. А травка- растительное наоборот ближе к нашей природе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.