Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Средства для очищения лица в домашних условиях - пилинг, скраб.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Такая история...
Девчонки, я много начиталась о вреде скрабов и, на самом деле, когда перестала пользоваться ими, кожа лучше стала. Однако, поры все же хочется как-то очищать, кожу отшелушивать, ну, понимаете. Какое есть альтернативное очищение лица? Чем пользуетесь вы? Я знаю о пилингах, но, летом же не вариант. Может скрабом, можно как-то прочиститься, но максимально редко?



- Ферментный пилинг можно и летом вполне делать. Teama, например. Это препарат, который чистит прекрасно как поры, так и убирает верхний слой омертвевших клеток, главное потом – хорошо умыться. Уровень кислот допустим для использования в летнее время года, когда повышен фон солнечной радиации. Во время процедуры как раз сделаете массаж лица, что очень полезно для кровообращения и обновления клеток всех слоев эпидермиса. Пробуйте, штука отличная!

- Можно пилинги летом пользоваться. Главное - крем с спф! Если вы делаете глубокие химические чисточки зимой и не пользуетесь спф, это плохо. После любого кислотного пилинга нужно защищать кожу в любое время года. Ведь по любому, очищение кожи лица – это снятие защитного слоя дермы, любое внешнее воздействие, будь то низкие температуры и ветер зимой, или жара и ультрафиолет вечной, летом, плохо влияет на красоту и здоровье.

- А ещё можно использовать скатки, а не кислотные пилинги, или энзимные. Классные маски для очищения лица с углем (типа черных масок, только можете купить в рознице за 100 рублей). На нос есть специальные полоски (мне лично подошли бомбезно). А еще попробуй желатинчик с молоком запарить, и этой субстанцией поры почистить. Блеск!

- Пресловутые маски пленки. Или же масла для чистоты личика (holika holika pig nose). Летом глубокое очищение лица лучше не делать, а осенью сходи к косметологу на профессиональную процедуру, там тебя либо в ручном режиме почистят, либо легкими кислотами. После профи тебе будет легче ухаживать за собой.

- Почему летом вдруг пилинги не вариант? Скрабы тоже разные бывают, есть отвратные, типа от чистой линии, а есть мягонькие, как от натуры сиберики. Есть травмирующие средства для очищения лица, а есть мягкие и щадящие. Да и пилингование мордочки - после кислотного нужен spf высокий, но летом он нужен независимо от различных косметических и уходовых мероприятий, так что не вижу проблемы. Да и, как сказали выше, есть же еще энзимные, ультразвуковые, и тому подобные варики сделать лицо

- А мне нормально со скрабами. Кожа явно чище и мягче после них. Главное - не частить. Кстати, скрабики люблю от Чистой Линии, абрикосовый у них – просто фантастика! Реально, моя проблемная мордашка после использование зеленого тюбика чистая и гладкая, и пофиг на отзывы, мне элитка так не помогала.

- Мой личный топ 3, какое очищение лица в домашних условиях лучше, чем у косметолога, лучше, чем агрессивные скрабирующие и пилингующие фишки:
3 - Тоник с фруктовыми кислотами clarins
2- е место пилинг-скатка с фруктовыми кислотами
Ну и лидер - это масляная чистка: распарить лицо как следует, потом взять масло (абрикосовое, авокадо, кокосовое и любое другое по вкусу и типу кожи, но не эфирное!) долго массировать лицо, потом взять спонж (конньяку лучше всех) и потереть проблемные места. Смыть теплой водичкой с пенкой. Но такую чистку не чаще 2 раз в месяц проводить.

Вы пользуетесь пиллингами, скрабами? Какими?
Sansa
А пилинг-скатка какой фирмы, давно хочу попробовать фруктовые кислоты? Я сейчас пользуюсь отшелушивающим лосьоном Клиник, ничего такой, при регулярном использовании кожа на лбу гладкая, высыпаний меньше
Miss Juli
Это кому как. У меня состояние кожи улучшилось, когда я стала пользоваться пилингами на кислотах в домашних условиях - это покупные органические, в основном из серии крыма и натура сиберика. Сейчас мне нужен скраб - тоже купила из крыма, заказала алтайский шоколадный, попробую, отпишусь. Для тела, у меня сухая кожа, использую либо сахарный скраб натуралка, либо сахарно-солевой.
Sansa
Я вообще с сиберикой довольно близко знакома, но кислотные пилинги мне их на глаза не попадались, нужно будет поискать и опробовать.
А для тела у меня сейчас Органик шоп солевой, очень даже хорош за свои деньги, правда соль может пощипывать если ранки на теле есть
Miss Juli
Цитата(Sansa @ 8.8.2017, 17:15) *
Я вообще с сиберикой довольно близко знакома, но кислотные пилинги мне их на глаза не попадались, нужно будет поискать и опробовать.
А для тела у меня сейчас Органик шоп солевой, очень даже хорош за свои деньги, правда соль может пощипывать если ранки на теле есть

Поищите, в зеленой тубе, в ярко-розовой тубе - замечательные пиллинги!
Органик Шоп мне не очень понравился, больше крымский скраб для тела подошел.
Для лица еще скраб заказала из алтайской косметики. Попробовала раз - кожа гладенькая, ровная, поры уменьшились. Крутой скраб! Брала для смешанного типа кожи.
лина1
нет я все же не поклонница скрабов они по любому лицо царапают. Про масло мне очень понравилось сама иногда балуюсь, но этот рецептик с коньяком даже записала себе. А полноценный пилинг я провожу по глубокой осени или в зиму. Делаю сама аптечным ретасолом. Получается полноценно прямо как в салоне - и покраснение и шелушение. А когда процесс отшелушивания мертвых клеток заканчивается лицо очищается капитально.
diaan
Добрый день. А вы знаете, как определить свой цветотип? И сильно ли это влияет на выбор косметики по уходу? Сейчас много об этом говорят и я стала интересоваться (хотя раньше такой надобности не было). Оказалось, что нюансов очень много. Вот и правильно говорят, что сколько живи, столько и учись...
Salisa
тоже увлекаюсь пилингом ретасолом. Сейчас самое время настало. Начинаю очередной курс к выходным. Дома пару дней посижу пока кожа красная да шелушиться будет. После обильное увлажнение. И опа... кожа реально смотрится моложе.
Miss Juli
Цитата(Salisa @ 27.11.2017, 17:50) *
тоже увлекаюсь пилингом ретасолом. Сейчас самое время настало. Начинаю очередной курс к выходным. Дома пару дней посижу пока кожа красная да шелушиться будет. После обильное увлажнение. И опа... кожа реально смотрится моложе.

Не люблю такие радикальные методы.
У меня пилинг с неабразивными частицами, абразивными, кислотный. Чередую. Делаю раз в неделю.
Мне нравится эффект.
Без пилинга все-же остается ощущение, что верхний слой кожи недостаточно смывается, а я пользуюсь натуральным мылом без сульфатов.
Канзас
У меня умывалка salсura, кожа не стянута после главное и нет ощущения чего то лишнего на ней. приятно использовать
Miss Juli
Сейчас зима, мне неожиданно подошел угольный пилинг от Билиты. Я вообще-то не особо использую магазинную косметику, отказалась даже от премиум класса, а беларусские уходовые средства неожиданно подошли. После скраба кожа гладкая, хорошо очищаются поры, черные точки. Эффект закрепляю кремом, сейчас у меня серия огуречная из крымской косметики.
Salisa
Miss Juli, я тоже люблю еженедельный уход за кожей, это прямо такое спа для себя. Но в защиту пилинга ретасолом хочу сказать, что делается он очень редко в основном зима осень. И к тому же действие у него на кожу ни с чем не сравнимое. Верхний отмерший слой кожи растворяется и кожа начинает активно дышать и делиться, т е идет мощное обновление кожи. Да к тому же и питательные вещества из кремов активно впитываются. Я люблю пилинг за его эффективность.
Miss Juli
Цитата(Salisa @ 30.1.2018, 20:56) *
Miss Juli, я тоже люблю еженедельный уход за кожей, это прямо такое спа для себя. Но в защиту пилинга ретасолом хочу сказать, что делается он очень редко в основном зима осень.

Я считаю, что такой пилинг показан, если ты не делаешь регулярный домашний пилинг.
Пр регулярном пилинге кожа довольно чистая, верхний слой снимается регулярно, кожа дышит, клетки делятся нормально. И нужно ли дополнительно подвергать свою кожу агрессивной химической атаке?
Считаю, при регулярном пилинге это нецелесообразно.
Salisa
абсолютно с вами согласна. Пилингт ретасолом у меня как новый год, считай раз в году. В остальном ежедневный постоянный уход, только такой труд вознаграждается кожей, уж очень она не любит пренебрежения к себе.
Miss Juli
Цитата(Salisa @ 28.2.2018, 22:19) *
абсолютно с вами согласна. Пилингт ретасолом у меня как новый год, считай раз в году. В остальном ежедневный постоянный уход, только такой труд вознаграждается кожей, уж очень она не любит пренебрежения к себе.

Ретасол тоже на любителя, скажем прямо. Моя кожа его не полюбила. А вот пилинги более мягкие, щалящие, в домашних условиях - и зимой, и летом, нормально воспринимает.
Я разве что не пользуюсь пилинговыми средствами когда на море, а перед отдыхом делаю пилинг обязательно.
Кстати, сейчас у меня такая схема. Получается через 4 дня - маска для лица пилинг. такую схему ухода моя кожа очень полюбила и отвечает благодарностью.
Salisa
Miss Juli, кстати да ретасол подходит именно тем у кого кожа склонна к жирности, она ее и подсушивает заодно. А вот читала что для суховатой кожи из этой серии больше рекомендуют мазь ретиноевую.
Miss Juli
Цитата(Salisa @ 2.3.2018, 20:05) *
Miss Juli, кстати да ретасол подходит именно тем у кого кожа склонна к жирности, она ее и подсушивает заодно. А вот читала что для суховатой кожи из этой серии больше рекомендуют мазь ретиноевую.

У меня кожа была смешанного типа, а теперь, благодаря уходу, стала нормальной. К весне начались шелушения, но это скорее из-за авитаминоза.
Наверное, дело в том, что у меня кожа беспроблемная, и скрабы, пилинги нужны как глубокое очищение, не более.
Так что тут нужно только пробовать и оценивать эффект.
Muscat
Тоже использую сиберику, очень нравится.
Miranda_H
Я очень советую Гель-скраб Clearasept. Купила его в тот момент, когда у меня резко и почти в один момент закончились все уходовые средства для проблемной кожи. Зато Кожа проблемной быть не перестала.. к привычным прыщикам добавилось шелушение в области крыльев носа и на щеках.

Пошла в аптеку в надежде найти что-то не очень дорогое с пометкой «для жирной кожи». В итоге взяла гель-скраб. Судя по описанию должен был очищать и отшелушивать 2 в 1. Итак, что получилось на деле?
Скраб хорошо очищает, скрабит не сильно. Но это и неплохо, учитывая что проблемная кожа и так травмирована акне – куда её добивать её жестким скрабом. Запах у средства очень приятный, нет ощущения сухости и стянутости. И что самое главное, после скраба нет желания снова умываться. В общем бюджетный, и весьма-весьма, не плохой вариант.
Miss Juli
Цитата(Miranda_H @ 7.3.2018, 14:47) *
Я очень советую Гель-скраб Clearasept.

Идеален для подростков и молоой проблемной кожи с акне и повышенной жирностью. Ближе к 30 годам лучше не использовать - слишком агрессивен.
Я вывела идеальную формулу - это маслосодержащие скрабы, та же сиберика.
А еще очень хорошо японское умывание с маслом. Очень хорошо убирает акне.
ЛенаДа
Я пользуюсь кремом-скрабом серацин от либридерм) очищает отлично) мне очень нравится)
ЕлленаВ
кожа склонная к жирности, потому для умывания использую специальное устройство с насадками. Очищающее средство наносится на влажную кожу, а щеточкой или губкой выполняются аккуратные массирующие движения на протяжении 2-3 минут. После этого лицо ополаскивают водой и промакивают полотенцем. За месяц кожу не узнать, даже подтянулась как будто. У меня устройство для очищения либридерм 4-D MOTION, я им ещё и массаж лица делаю с кремом.
Копеечка
Пользуюсь тем что мне посоветовала косметолог .
Miss Juli
Пользуюсь тем то подошло моей коже.
Мне понравились одноразоваые молочные и фруктовые пилинги - пользуюсь раз в неделю.
Зимой - скраб.
Обязательно ультраувлажняющий крем. Мне 30 лет, это уже норма.
Ну и массаж для лица.
olenka77v
Посмотрите средства во вьетнамской косметике. Натуральная, качественная продукция. Моей коже очень нравится.
Miss Juli
Цитата(olenka77v @ 29.7.2018, 9:59) *
Посмотрите средства во вьетнамской косметике. Натуральная, качественная продукция. Моей коже очень нравится.

Мне азиатская косметика вообще не зашла.
Тут все индивидуально.
Зато неожиданно молочные пилинги одноразовые пошли.
А после - масочка с муцином улитки.
Пока коже нравится это.
Если то-то изменится, подберу другие средства.
WuiWui
У меня корейский молочный пилинг. Dr jart +, пользуюсь 1 раз в 3 дня, после него - маску с гиалуронкой наношу и кожа ооочень долго сияет и прямо увлажненная. Каждый день умываюсь пенкой и гелем сетафил, они и против прыщей очень хорошо помогают, и не сушат кожу. Вообще очень люблю аптечную косметику!
Miss Juli
Мне одноразовые пилинги комплимент нравятся, хотя другая их косметика не очень.
Пользуюсь раз в неделю.
А еще - крымский скраб, мягкий, для кожи после 30 лет.
Ретиноевый, молочный пилинги - это вообще мое!
CHiliiii
а мне нравится проф косметика в салоне красоты в который я хожу, кожа после нее просто шикарная) теперь планирую ее в домашних условиях использовать, я нашла пока только в одном месте ее, тут eselevich.com
Miss Juli
Мне нравится гликолевый пилинг комплимент и кокосовый скраб.
Для черных точек - угольные пластыри.
Для меня салонная косметика оказалась ни о чем.
лина1
вот здесь о Ретасоле вели речь, так я тоже его поклонница. Начинаю готовиться к своему очередному курсу поздней осенью. Обычно на праздники делаю, чтобы была возможность дома пересидеть, пока кожа будет отшелушиваться.
Antiroom4
я использую скраб от чистой линии с абрикосовыми косточками, мне нравится эффект после него, будто снялся ненужный слой кожи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.