Продолжаем беседу о том, во сколько лет нужно начинать ухаживать за нежной, тонкой кожей вокруг глаз, и какие средства подобрать подростку.

Девушки, подскажите, пожалуйста, как начать уход за кожей вокруг глаз? Мне 16 лет, хочу уже начать ухаживать за собой, чтобы в дальнейшем не было рано морщинок и прочих возрастных проблем. В основном у меня небольшие припухлости – мало сплю, учусь, подработка. Какой крем от мешков под глазами вы посоветуете, и чтобы ухаживал за кожей и увлажнял ее? Какие ваши отзывы и о каких средствах?



- А выспаться – не, не судьба? У тебя отек от усталости, с кожей все нормально по возрасту. Ну, раз уж так, купи глазной крем, мне реально помог. Он стоил рублей 150-200 в органик шопе, расход очень скромный, наношу каждый день под консилер.

- Либридерм гилауроновый хороший, нормально так увлажняет. И реально работает как крем от кругов под глазами, причем самый лучший (хоть в аннотации такой эффект и не заявлен). Насчет того, какие отзывы о средствах, по своему опыту – Нивею не бери, оставляет жирный, липкий тяжелый слой раздражает и забивает кожу.

- Плюсую к либридерм, сейчас пользуюсь именно таким, увлажняет неплохо, пленки не оставляет, а что еще нужно? Если хочешь купить крем под глаза невысокой ценовой категории, его и бери. Кстати, сомнительную органику брать не рекомендую.

- Я руками и ногами за Клиник ол эбаут айз крем. Из минусов - совсем не борется с морщинами и если положить слишком много на глаза - они могут припухнуть (но экономный продукт - это же счастье). А так шикарно ухаживает и убирает синяки под глазами. Но главное - стоимость у него мега неприятная. Но можно купить какой-нибудь набор для умывания со скидкой, там бывает минька (которой хватает на долго), а 3-ступенчатая система ухода у них очень даже ничего пока реальные проблемы не появились (и это говорит человек, который давно перешел на 8-10 ступеней от корейцев)
На вопрос - надо ли ухаживать - надо! Иначе через лет 5-10 (в зависимости от вашего образа жизни) будете рыдать над морщинами, мешками, синяками (проверено на большом количестве моих подруг). Поэтому лучше с юного возраста подбирать и использовать крем. Кожа под глазами стареет первой, а мешки под глазами, я так понимаю, у вас уже есть. Да и сухость скоро аукнется.

- Я сторонник НЕ использования отдельного крема под глаза, наношу обычный свой крем и сыворотки по сезону, не обходя стороной эту зону. Кстати вот удобненько здесь вкручивают в каждом посте ссылки на Адэль, а то, что она тоже против спец банок для глаз - все умалчивают. Вот не понимаю. В свое время юзала бешено дорого крем от темных кругов под глазами, порекомендовал косметолог, отзывы конкретно у этого средства шикарные (Кристина – профессиональная линия). Если бы был хотя бы никакой эффект, так еще и пошло раздражение, и кожа бешено чесалась, глаза опухли, как у больного кролика.

- У меня молодая кожа, вокруг глаз немного сухая, появляются шелушения, купила крем для кожи вокруг глаз у fabrrlic "против признаков усталости" вроде хороший, шелушения прошли, и корректор лучше наносится, крем приятный и быстро высыхает. Это как раз прекрасный крем против мешков под глазами, бонусом – очень свежая и увлажненная кожа.

- Если речь просто о увлажнении без изысков, то хорошие гели есть у Eva Esthetic. Даже вот для области вокруг глаз, но ни отеки, ни синяки, он, конечно, убирать не собирается. Без жутких отдушек, текстура легонькая и приятная, цена в РБ - примерно пять долларов. Но вообще у них все гели замечательные, можно взять для кожи лица. Еще у Lumene качественная продукция, к примеру Ultra Sensitive Comforting Eye Cream, но там уже чуть-чуть дороже. На моем опыте это лучшие крема под глаза, которые не вызывают привыкания, ухаживают за кожей и надолго сохраняют ее красоту и молодость. У них шикарные отзывы, и это вполне заслуженно. И еще вот не советую белитовские крема, состав там не очень, к примеру cherry line в относительно симпатичной упаковке (с растянутым растровым изображением, пиксели которого видны невооруженным взглядом) и с до неприличия низкой ценой не вызвал никаких восторгов - только зуд и дискомфорт. Но пахнет прикольно, вишневой жвачкой.

- Я наношу именно жирный крем "Вечер" за копейки и радуюсь. Не знаю, чего там может не выдержать кожа, но я наношу небольшим слоем, конечно. И не каждый день, потому что эффекта хватает. На ночь его не стоит наносить, там даже на упаковке написано это. То есть, наносить его надо вечером (на что намекает название) и убирать остатки салфеткой. Он работает не только как крем под глаза от морщин но и прекрасно питает и увлажняет кожу, профилактирует первые заломы. Я сама удивилась, что кремчик с такой низкой ценой, такой простой, обладает столь классным эффектом. И запомните, на ночь его нельзя наносить! Если почитаете отзывы о том, что глаза опухают, это именно ночное нанесение.

- У меня знаменитый килс с авокадо. Не очень, как по мне. Может, и питает, но как только с утра умоюсь, снова стянутость и сухость через раз. Хочу купить hadolabo, говорят хороший увлажняющий крем для кожи до 25 лет. Как таковых, у меня нет проблем, нужен банально крем против кругов под глазами – бессонные ночи сказываются на внешнем виде, плюс нужно увлажнение, чтобы кожа не сохла. Я думаю, попробую, посмотрю, выберу средство для себя.

- Белорусская белита с муцином улитки. Не ожидала, что это окажется такой классный крем для век и под глазами. Мне 19 лет, а первые гусиные лапки пошли – очень сухая кожа и в свое время убила ее сетевой косметикой. Так что ко всем проблемам добавилась и аллергичность. Короче, полностью гипоаллергенный нежной гелевой текстуры крем (что-то среднее между гелем и кремом), бархатной, невесомой, впитывается сразу, крутая база под макияж и шикарно увлажняет.


- Я пользуюсь mizon, консистенция хорошая, пленку на оставляет, особых синяков у меня нет, но усталость иногда заметна, планирую приобрести еще патчи, тоже корейских марок. До нанесения крема обязательно протираю кожу и вокруг глаз тоником, корейским, и тогда наношу крем. Мейк снимаю гидрофильным маслом. Нужен комплексный уход и профилактика.

- Я покупала крем Balea для сухой кожи с мочевиной (DM), Rival De Loop Q10 (Rossmann), Rival De Loop Hydro (Rossmann). Это самые бюджетные марки, но по составу у они вполне себе нормальны. И больше всего мне понравился Q10. Сейчас буду его повторять. Очень эффективный крем под глаза, полностью убирает первые признаки старения кожи, защищает кожу от ультрафиолетовых лучей (на лето – самое то).

- Эти средства правда хорошие? Я такие немного боюсь покупать... Спасибо за совет, попробую. Но про balea, кстати. Есть у них крем для рук, тоже с мочевиной. Офигительный крем! Я какие только не покупала, руки сильно сушит. Этот самый крутой, серьёзно. А их кремушек мне вообще руки увлажнил нереально и ничего не сушит. Я даже представить себе не могла, что есть настолько эффективные фишки. Так что на их гель (я остановилась на геле) покажет себя с такой же великолепной стороны.

- Крем с ку 10 буду покупать 3-й раз. Крем под глаза и в 30 лет работает, когда уже оформились первые проблемы, кожа сохнет и истончается. Он хорошо увлажняет, хорошо впитывается, хороший под макияж. А что еще надо? У меня чувствительная кожа, аллергии не было. Моя подруга им тоже пользуется. Жалоб не было. Почитайте отзывы на айрекоменд. Очень даже приличный крем. Крем для рук попробую на зиму, спасибо за наводку. Зимой беда.