Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучший легкий увлажняющий крем для кожи лица, шеи и декольте.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Экспертиза, отзывы о косметике, личный опыт
Такая история...
Привет, красотки!
Имеем комбинированную и обезвоженную кожу. Есть расширенные поры и черные точки.
Девочки, посоветуйте увлажняющий крем, который будет:
- хорошо впитываться и не скатываться.
- не блестеть на лице.
- в составе которого не будет силиконов и масел, которые забивают поры.
- и в составе которого не будет вредного спирта( Denatured Alcohol, Ethanol, Ethyl alcohol, Methyl alcohol, Isopropyl alcohol, Benzyl alcohol).
Возможно ли найти такое чудо?



- При тех же исходных данных хорошо себя показал Clinique Moisture surge. Прекрасный увлажняющий крем для лица, который подходит и для аллергичной кожик. Его плюс в том, что впитывается моментально и идеален для макияжа как база. Только пользоваться им лучше летом, зимой дискомфортно, замерзает.

- Мне очень понравились крема Avene Hydrance Optimale Legere, La Roche Posay Hydreane Legere. В них, конечно, есь консерванты, но где ты видела крема длительного срока хранения без консервантов? Во всяком случае, вреда коже не приносят и очень даже хорошо увлажняют. У меня кожа была сухой и шелушилась, а после использования таких кремов – все класс!

- С такой же кожей пользуюсь Нивеей в синей банке и бед не знаю. Крутой увлажняющий крем, отзывы о нем в принципе хорошие. Ты вообще какую-то фантастику задаешь – найти крема без спиртов и прочего. Эти компоненты сейчас везде. Только есть менее вредные и более вредные, добавленные в большей или в меньшей концентрации.

- К комментарию выше - нивея в синей банке мне дико забила поры, я 2 недели не могла вывести страшные большие подкожники с щек и лба (тип кожи такой же). Так что не советую. Увлажняющий крем для кожи из масс-маркета лучше не брать, они все на синтетике. Лучше брать элиту. Дороже, зато для лица не вредно.

- Очень не советую нивею, прямо очень-очень. Кожа такая же, пользуюсь корейскими гелями для лица и тела в тёплое время года. Самый-самый - огурец от Тонни Молли и листовыми масками от них же. Зимой - Клиник матирующий на т-зону. Нивеи хороши, если вы их в Европе купите. У нас – дикий низкопробный контрафакт.

- Косметолог говорил, что с такой кожей нужен гель, а не крем. С алое и экстрактам чайного дерева. Caudalie розовый матирующий неплох, да и обычный увлажняющий у них тоже хороший, shiseido гель для комби кожи голубенький, Bliss голубой (он как вода вообще), а самый мега крем - увлажняющий это флюид от Шанель с спф 15, для такого типа кожи это прям идеально было, но цена кусается, конечно. Зато это реально лучший увлажняющий крем с невесомой текстурой, впитывается моментально и придает ощущение свежести, увлажненности комфорта. Причем это ощущение сохраняется целый день.

- Этот гель вам кожу высушит. У меня обезвоженная. Сколько лет я покупала все эти гели, легкие текстуры, обмазывалась алоэ, а кожа продолжала блестеть, быть стянутой и с комедонами. Удивительно, но помогли кремы с плотной, даже жирной текстурой. Кожа с ними "убаюкивается", ей незачем активно вырабатывать сало. А увлажняющий крем для лица с вашим типом кожи, наоборот, спровоцирует выработку сала.

- Пользуюсь лавандовым гидрогелем от Мирра Люкс, на лето самое то, не жирнит, матирует и увлажняет. И состав достаточно натуральный. У них еще есть крем дневной увлажняющий с алоэ, но на ночь советуют брать средства с куда более плотной и даже жирной текстурой, чтобы не пересушить кожу.

- А у меня кожа жирная в Т зоне и в своё время была пересушена пенкой для умывания. Спаслась гелем алоэ от The Saem (поддалась всеобщей любовью к корейской косметике ). Впитывается хорошо, липкости не оставляет, не сушит, а я б сказала, даже наоборот. И не смотря на километровые обещания к гелям алоэ, с подкожниками на лбу и высыпаниями не помогает. Поэтому, я оставлю тут свои ушки.

- Плюсую к Avene! Из масс маркета Планета органика увлажняющий крем очень даже хороший. Но лучший увлажняющий крем для лица – это огурцовый из серии крымской косметики. Вечером – сливки для лица, утром – гель для лица. Увлажняет любую пересушенную кожу, впитывается, не аллергенен.

- Насчёт вредностей не знаю, но мне с таким набором проблем очень этот гель помогает, я влюблена в него. Clinique surge thirst relief. Многие люблю, но к этому уже 3-й раз возвращаюсь. Он как раз для обезвоженной кожи, гель легкий, не забивает и маской не лежит. Holy land bio repair daycare cream – более дешевый, но так же эффект в плане увлажнения хороший. Прекрасный крем гиалуроновый, увлажняющий даже очень шелушащуюся кожу – у меня такая.

- Тоже хочу послушать. Гель с алое holika holika как-то не впечатлил, поры не забил, но супер увлажнения не дал. Не знаю, как вам, а меня не впечатлили как бренды, так и корейская косметика. Может, я просто не нашла свое средство.

- Самый идеальный крем для такой кожи от Caolion - идёт как поросуживающий крем и ночная лифтинг маска, на лето для такой кожи прям самое то, а состав полностью натуральный, как заверяют нас производители. Реально, легкий увлажняющий крем для лета и для очень сухой кожи! Caolion - это косметика, которую можно есть - корейская штучка ван лав!

- Были комедоны и пересушенная кожа, я убрала нивею из ухода, и все само прошло. Ну и следить за тем, чтобы поверхности, которые соприкасаются с лицом, были чистыми - телефон там, подушка и тд. Главное - не выдавливать все эти прыщи и комедоны, могут остаться шрамы.

- Avene optimale riche, Sativa 29 – мне подошло это средство против сухости кожи идеально. Нивеей благополучно пользовалась три месяца. Как только началась жара, сразу покрылась этими странными прыщами. Раньше вообще не было. Потом взяла натуру сиберику, ситуация немного улучшилась, взяла Avene – вроде ситуация налаживается, даже не ожидала подобного эффекта. Жду дальше, не знаете можно ли ускорить процесс?

- Гель алоэ от холика холика. Максимум, если кожа сухая и шелушится – гель крем увлажняющий, но с легкой текстурой. Ничего тяжелее геля не наношу, в полдень снимаю жир матирующими салфетками и периодически распыляю термальную воду.

- А какой можете посоветовать жирный крем? Нивею люблю за то, что она жирная, лёгкие текстуры нифига на моём лице не работают. Есть ли какой крем увлажняющий жирный, чтобы и поры не забивал, и хорошо увлажнял кожу?

- Bioderma Sensibio AR – около полугода пользуюсь, мне нравится: хорошо увлажняет, успокаивает покраснения. Просто хороший и без всякх побочек.
Также на неделе дерматолог посоветовала Авен, пробовала пару раз, ну вроде тоже хорош. А в блеске кожи нет ничего плохого. Увлажняющий крем для кожи лица, кстати, на жирной коже, может дать блеск. Пользуйтесь матирующими салфетками, если не нравится.

- Я пользовалась Himalaya, точное название самого крема не помню, просто питательный крем в круглой белой банке с зеленой крышкой, стоит около 150 рублей. Еще ив роше hydra vegetal. Из таких чтоб прям жирно-жирно знаю ф99, в аптеках продается, тоже очень недорогой.

- Предупреждаю, крем ф99 тоже забивает поры. Причём оба вида. Там парафин в составе. Из органики Kaetana (профессиональная косметика) попробуйте, для смешанного типа кожи идеально. Elizavecca с морской солью – для жирной. Прекрасный увлажняющий крем после пляжа, кстати.

- У меня комбинированный тип и раньше юзала эффаклар дуо +, но потом он закончился и в приступе нищебродства купила пикрелейтед. Довольна, как слон. Поры не забивает, тон выравнивает, кожа не превращается в жирный блин и выглядит нормально (немного блестеть в т-зоне начинает часов через 5-6, но не мерзко). Кстати, у них как раз есть увлажняющий крем для жирной кожи, который не провоцирует выработку кожного сала и очень хорошо матирует кожу даже в жару.

- Люблю Lush Фармацевт (хорош на тёплое время года, просто чудесный), Империалис тоже моя давняя любовь, интенсивно увлажняющий крем, спас в периоды самой дикой кожной засухи, Dr. Konopka's (в зелёной коробочке), Green Mama двухфазный Подорожник и Мать-и-мачеха, ещё нравится от них же "Биорегененрация" (Анис и Гинкго Билоба), кремы с iHerb, но сейчас все названия не вспомню.

- Девочки, которые советуют гели алоэ, поверьте мне как человеку, который может прочитать состав на языке оригинала, там СПИРТ на втором месте стоит. Эти гели не для увлажнения, они вам все пересушат к чертовой бабушке. По теме поста: у меня кожа другая, но могу посоветовать the odrinary natural moisturizing – реально самый увлажняющий крем - сыворотка. У нас тут лето влажное, а эта сыворотка не лежит пленкой и хорошо увлажняет.

- Есть два крема с аналогичным эффектом: матирующая биодерма для жирной кожи и "идеальная кожа" чистой линии. Первый скатывался, зато типа полезно. Наверное. Из аптеки ж. Вторым обзавелась в сотый раз в обоих вариантах и счастлива, прекрасный увлажняющий крем с дезенфицирущим и матирующим эффектом. Но я на ночь делаю на лице тяжелый мультифункциональный пирог, так что днем не стесняюсь, и ни в чем себе не отказываю.

- Кожа комбинированная (Т-зона склонна к жирности), крем от Агафьи идеально увлажняет сухие участки кожи и хорошо матирует Т - зону, не забивая поры . Хотя в составе вроде как есть масла. Но реально, каке бы увлажняющие крема я не пробовала, к линейке Агафьи все равно возвращалась. Есть средства для всех типов кожи. Говорят – работает все.

Какой увлажняющий крем летом используете вы?
Miss Juli
Заказала косметику серии Шоколатте, Алтайская фирма.
На днях пришла посылка.
Очень порадовал ночной крем, дневной крем, сыворотка-флюид.
А состав практически полностью натуральный, как я и люблю. Впитывается, несмотря на наличие масел в составе и жирной консистенции (ночной крем), практически моментально.. Эффект мне нравится.
Gizela
У нас поступили в продажу продукты Шоколатте. Прекрасная косметика по доступным ценам. И что самое главное, это узнала, связавшись с производителем, эти косметические средства не тестируются на животных.
Miss Juli
Мне еще нравится крымская косметика, серия гранат и грейпфрут, огуречная серия. Не знаю, что купить. Уже заканчивается Шоколатте, нравится все, кроме чересчур насыщенной консистенции - как жирный крем. На вечер - идеально, для дня подойдет более легкая текстура.
Snezhka
Шоколатте пользовалась раньше, очень нравилась, сейчас решила сделать перерыв, купила Виши.
Miranda_H
Советую аптечный флюид Dr Stern. Он однозначно будет полезен девушкам с комбинированной и жирной кожей, которые никак не могут ее нормально увлажнить без лишней жирности.
Консистенция у средства жидковатая, но флюид прекрасно держит форму и не растекается. При нанесении и перед тем как впитаться, кожа выглядит влажной, у нее появляется какое- то "здоровое свечение". Раньше от любого увлажняющего средства соя кожа была слишко перепитана, а с этим флюидиком на оборот - дышит, никакого ощущения маски или парникового эффекта.
Текстура флюида лично для меня идеальна. Спустя несколько недель уже заметен эффект средства – кожа ухоженная, отдохнувшая, напитанная. Еще один бонус - флюид очень хорошо матирует кожу и даже мейк стал держаться лучше. Как мне об’ясняла косметолог - если кожа достаточно увлажнена, нет необходимости выделять для ее защиты большего количества кожного сала. Вот так.


Miss Juli
Очень классные гель и сливки из крымской серии с гранатом и грейпфрутом. Купила попробовать крема Натура Камчатка с экстрактами северных трав и ягод - состав хороший, консистенция нравится, кожа супер. Короче, я больше по русской косметике. Попробовала эстонскую Доктор Конопка - как-то не зашло - некомфортно и консистенция не моя - гель не впитывается, сыворотка сильно насыщенная.
Анюта
Заказала себе и сестре сыворотку для увлажнения и омоложения Teana. И для меня уже ритуал пользоваться этой сывороткой каждое утро, помимо очищающих и увлажняющих средств. Результат мне нравится, кожа заметно становится более ровной, гладкой, тональный крем ложится без изъянов
Miss Juli
Еще супер средства - новая серия в крымской косметике - гиалурон (дом природы).
Или еще - есть такой гель - генезис гиалурон - тоже супер. Минимальный состав и очень хорошо увлажняет, гипоаллергенный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.