Юлия Буряк


Как сделать утро добрым с утренней зарядкой.

1,2,3,4 - руки выше, ноги шире! Когда-то эту советскую считалку мне наговаривала бабушка, когда я собиралась в детский сад, школу. Утро начиналось с утренней зарядки. Простые упражнения, на уровне игры, придающие бодрость и ясность мышлению.

Прошло более 20 лет, а утренняя зарядка по-прежнему - мой лучший друг. Были моменты, когда из-за сверхзагруженности я не успевала сделать несколько простых упражнений - походить на месте, высоко поднимая колени, или сделать пару наклонов, помахать руками. , анализируя свое состояние, самочувствие настроение, я пришла к выводу, что утренняя зарядка мне нужна.

Простейшие комплексы, которые я регулярно меняю. Меняю, чтобы прорабатывать все мышцы, все тело, не образовывались застои, и все мышцы были гармонично задействованы. Когда я вынуждена была с раннего утра приходить на работу, в приоритете были хотя бы несколько лишних минут сна. На фрилансе я делаю полноценную утреннюю зарядку продолжительностью 20-30 минут. Эффект - укрепление, мышц, иммунитета, здоровья в целом.

Если не получается делать утреннюю зарядку, можно перенести комплекс упражнений на вечер, но не позже, чем за час до сна.

Также, для улучшения эффекта, я использую ароматерапию: аромалампа с маслами лимона, апельсина, грейпфрута, мандарина, мяты - на выбор.Эти эфирные масла придают энергии, тонизируют, повышают настроение. (Вот почему в чистом виде эфирные масла цитрусовых лучше не применять перед сном, они способствуют пробуждению, повышают энергетический уровень, что вечером нежелательно, кроме эфирного масла мяты - оно универсально).

И утро - оно действительно доброе!