Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здоровье и вегетарианство, веганство. Отказ от мяса.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Gizela
Отказ от мяса нужен, прежде всего, для здоровья. Мой первый опыт отказа от мясных продуктов был, когда я еще в детстве попала на птицеферму, где работала моя тетка. Птицы содержались в совершенно антисанитарных условиях, их кормили едой с добавлением каких-то порошков, а вонь в птичнике стояла невыносимая. Да и сама тетка отказалась от мяса. Когда я выросла, я отказалась от мясных продуктов, потому что ищу информацию, как содержат животных на фермах. Животные содержатся в антисанитарных условиях, болеют, их кормят кормами с добавками и пихают антибиотиками. Мясо, молоко и молочные продукты, яйца с таких ферм - это яд. Поэтому, если вы заботитесь о своем здоровье, посмотрите в интернете видео, как содержат животных, и вы убедитесь, что отказ от продуктов животноводства, переход на вегетарианство - это полезно для здоровья и фигуры в первую очередь.
VASILISA-MUR
Лично я уже давно пересмотрела свой рацион и отказалось от мяса в пользу рыбы. Это конечно не совсем вегетарианство, но путь к нему.
Miss Juli
Теплеет, я постепенно отказываюсь от мяса.
Будет холодать - снова вернусь к более белковому рациону. Для меня это нормально. Я слушаю свой организм.
Летом вообще не хочется мясо. А вот в холода не могу без него обойтись.
Считаю для себя летний отказ от мяса нормой, как и зимнее возвращение к нему.
LerkaGR
Цитата(Miss Juli @ 26.4.2018, 11:26) *
Теплеет, я постепенно отказываюсь от мяса.
Будет холодать - снова вернусь к более белковому рациону. Для меня это нормально. Я слушаю свой организм.
Летом вообще не хочется мясо. А вот в холода не могу без него обойтись.
Считаю для себя летний отказ от мяса нормой, как и зимнее возвращение к нему.

И чем вы восполняете пробел в белке? Творог, яйца, рыба? Из-за дефицита белка можно сильно попортить волосы, кожу, ногти
Miss Juli
Цитата(LerkaGR @ 3.5.2018, 0:28) *
И чем вы восполняете пробел в белке? Творог, яйца, рыба? Из-за дефицита белка можно сильно попортить волосы, кожу, ногти

Это естественная потребность - перейти летом на растительный рацион. Значит, организм так хочет. Я не отказываюсь от яиц, молочных продуктов. Наоборот - летом гораздо лучше себя чувствую. И как-то не замечаю, чтобы был дефицит белка. Как-то это все саморегулируется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.