Юлия Буряк


О важности крема для ног летом.

Сегодня интернет не желает, чтобы я с ним работала. Пойду против системы, и постараюсь выложить пост о важности ухода за ступнями ног.

Что обнажает лето? Ступни, ножки, наличие ил отсутствие ухода за ними. Однако даже при интенсивном уходе такие факторы, как предрасположенность к очень сухой коже ступней, пяточек, пальчиков, неудобная обувь, длительное ношение теплой обуви, носков из синтетических тканей способствует печальному виду ступней.

Как правильно ухаживать за ступнями, чтобы с наступлением лета хотелось любоваться ими, чувствовать легкость и комфорт ножек?
1. Педикюр. Даже если зима, даже если вы в сапогах - делайте педикюр! В первую очередь это - гигиеническая процедура, уход за ступнями. Педикюр важен для всех ножек, для ножек с сухой кожей он архиважен! Ручной, аппаратный, обрезной, не обрезной педикюр - все это индивидуальные факторы, как вам удобней.
2. Домашнее скрабирование. Очень важная процедура. Я люблю как влажное скрабирование ступней пемзой в ванне, так и сухое скрабирование специальной щеточкой. Выбирайте, что вам больше по душе (по ножкам)
3. Средства ухода. Я люблю делать ванночки со специальной солью для педикюра, наносить специальный скраб и делать массаж ступней (обожаю массаж!). После всех процедур я наношу сливки для ухода за кожей ног. Мой безусловный фаворит - сливки российского производителя. Для очень сухой кожи - спасение!
Уход за кожей ножек, как и за кожей тела, лица, рук, должен быть постоянной системной, и одной из любимых процедур. Ухоженные ножки - это не только красиво, но и комфортно!