Моя клиентка Юлия прислала мне историю своих наблюдений о результатах массажа.

Юля посетила шесть сеансов антицеллюлитного массажа по 1,5 часа каждый. И после каждого массажа девушка фиксировала какие улучшения она замечает, и как все меняется к лучшему.
Давайте вместе почитаем, какие результаты от курса антицеллюлитного массажа получила Юлия.




Здравствуйте, Валентин! Присылаю вам свой мини-дневник посещения сеансов массажа, как обещала, надеюсь, будет полезен.
Отчет охватывает 6 сеансов массажа по 1.5 часа

Замеры до начала массажа:
Вес: 63
Объем талии: 68
Объем боков: 86
Объем ягодиц: 97
Объем ляжки: 58

Замеры после 6 сеансов массажа:
Вес: 62
Объем талии: 67
Объем боков: 84
Объем ягодиц: 96
Объем ляжки: 56

1 сеанс
1.5 часа массажа у Валентина пролетели незаметно, получала удовольствие для души и тела - смотрела предложенный Валентином интересный сериал и наслаждалась приятными ощущениями от массажа. Не жизнь, а малина.
После сеанса иду и думаю, что что-то не то. Потом дошло, что передвигаться стало легче, а-ля лечу. Потом в метро сижу и думаю, что опять что-то не то - в итоге оказалось, что улыбаюсь, что совершенно не типично для меня в общественном транспорте.
Позже дома стала ощущать, что под кожей после массажа как будто все ожило, растекалось приятное тепло, и чувствовалось, что там началось какое-то движение. Ложиться на промассированные ноги было ощутимо - жирок ныл и молил о пощаде, чтобы его больше не трогали. А нет ему!
И еще положительный момент массажа - удивленный, но довольный муж, что жена спокойная и ласковая.
На следующий день после 1-го сеанса коррекции моей фигуры, кожа стала более гладкая по ощущениям, содержимое под кожей как бы уплотнилось, то есть уже это было не водянистое желе, которое колыхалось от малейшего движения.

2 сеанс
На втором сеансе было более чувствительно, ощущения усилились из-за того, что процедура проводилась "на старые дрожжи", хотя Валентин массировал с той же интенсивностью, что и в первый раз. Ленивая тушка возмущается, что ее потревожили. Ну, теперь должна привыкать. Как минимум, повысившаяся чувствительность тела указывает на то, что внутренние процессы преображения запущены.

3 сеанс
Сегодня тоже массажные воздействия были ощутимы, но меньше, чем на втором сеансе - тело начинает привыкать к полезным разминаниям. Вертясь перед зеркалом при солнечном свете, стала замечать, что самые визуально проблемные, обвисшие и рыхлые зоны тела - передняя и боковая поверхность бедра, начали подтягиваться, при нажатии на ноги чувствуется, что они становятся все более плотными и упругими, даже цвет кожи стал более здоровым - розовее и равномернее.

4 сеанс
Решила замериться - в боках минус 2 см по объему! Это при том, что основной зоной работы во время массажа были ляжки и ягодицы. Долго смотрела на цифру на сантиметре, пару раз перемерила - так сложно было поверить своим глазам. Довольна, как сытый удав.
Появилось немного маленьких синяков на ягодицах и ногах - к Валентину никаких претензий не имею, т.к. знаю, что тело у меня настолько заплывшее водой и прочим, что при даже не очень сильном сжатии нарисовываются синяки. Мне вообще странно, что, с моей этой склонностью к появлению синяков, вся поверхность ляжек не стала нежно-синего цвета.
Значит, Валентин грамотно и бережно все делает, при том очень эффективно - см. выше про уменьшившиеся бока.

5 сеанс
Очередные улучшения. Начала замечать, что "кратеров" на ногах и ягодицах стало как бы больше, но при этом они по глубине и выраженности стали меньше. Предположила, что это из-за того, что скопления жира стали постепенно разбиваться, рассоединяться из-за интенсивного воздействия, и за счет ускорения потока лимфы (?) жир стал понемногу "размываться", уходить с проблемных мест. Спросила у Валентина о правильности своего предположения, он это в целом подтвердил, так что пугаться нечего, надо радоваться, процесс улучшений идет!

6 сеанс
Одеваясь дома перед выходом, обратила внимание, что джинсы как-то слишком легко стали надеваться, что непременно нужно было проверить сантиметром - в каждой ляжке по минус 2 см - прелестно! Начала ходить дома в шортах, чего ранее не делала, стеснялась своих "котлованов на ногах" - очевидно, иду на поправку. Вообще, пора начинать пересматривать гардероб - размер уже нужен поменьше.

Выводы после курса массажа из шести сеансов:
По итогам походов к Валентину могу сказать следующее: обязательно буду продолжать сеансы массажа при первой возможности, т.к. убедилась, что профессиональный антицеллюлитный массаж - один из главных врагов апельсиновой корки и стимулятор появления персиковой кожицы!
Что еще оказалось важным для меня: начало сеансов привело к запуску цепной реакции по уходу за собой - стала делать контрастный душ, хотя обычно мне жутко лень увеличивать количество процедур в ванной; заказала средства для домашних антицеллюлитных обертываний тоже для поддержания и улучшения результата; теперь меньше гоняю чаев-кофеев (я чае- и кофеман и обычно выпиваю кружек по 6-8 и того и другого в день), чтобы тело не так опухало от обилия ненужной воды.

Таким образом, меня стало больше интересовать, как можно начать менять свой образ жизни в более полезную сторону и включить в него больше действий для улучшения своего внешнего вида.
Результатами массажа у Валентина более, чем довольна: объемы уменьшились на 1-2 см, внешний вид ног и ягодиц теперь куда более приятен глазу, уверенность в себе и самооценка повышаются - в общем, сплошной позитив).

Валентин, рассыпаюсь в благодарностях вам за проделанную с душой и знанием дела работу, за теплое и комфортное общение, внимательность и тактичность, чуткость и понимание!
Прилагаю фото До и После курса массажа. Как смогла, так уж и сфоткала.