Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какое тело полезно для здоровья?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Машенька
Вот нашла такую статейку:

Как показало десятилетнее наблюдение ученых из Дании, привлекавших к участию в своих исследованиях 3000 волонтеров обоих полов, если женщина имеет объем ягодиц более 100 сантиметров, то риск смерти от инфаркта у неё снижается на целых 87% по сравнению с худыми представительницами слабого пола. А угроза ишемической болезни сердца и сердечно-сосудистых заболеваний у более крупных женщин понижается на 86% и 46% соответственно, сообщает "Ликар-инфо".
Причина в том, что в отличие от жира, присутствующего на животе, в жире на ягодицах есть вещество адипонектин, которое не позволяет артериям вздуться и заблокироваться. Вследствие этого, полные женщины имеют более благоприятные прогнозы к рождению детей и ведению домашнего хозяйства. У мужчин же в области ягодиц пока ничего похожего не замечено, поэтому работа их сердец от данного фактора не зависит.
Источник: АМИ "Новости-Украина"

А вы как думаете?
Юльча
Цитата(Машенька @ 13.4.2008, 12:35) *
А вы как думаете?

А я думаю, Машенька, что ты уже активный участник a070.gif , а у тебя до сих пор нет аватарки d060.gif
Lastochka
Привет!!!

Если честно, мне все это кажется притянутым за уши. Во-первых, работа сердца от многих факторов зависит, не только от веса, поэтому сложно так сказать. А потом, все же чаще инфарктники имеют большой вес. И давление. И все остальное. Я когда захожу в больницу-поликлинику, худых там намного меньше, а то иной раз вообще не увидишь.
Мне кажется, это что-то из разряда промывки мозгов
_Fantasy_
Лично мое мнение - это то,что если у женщин округлые ягодицы и по сравнению с талией они выделяются - значит все в поряде с гормонами и жир откладывается по женскому типу - следовательно, это для здоровья все же полезнее чем на талии smile.gif
Феечка
Есть жир, который откладывается под кожей, а есть жир, который откладывается на внутренних органах. Вот последний как раз и очень вреден.
Машенька
Лично мое мнение, что женщина должна быть не худой и не толстой. Пример здорового тела - Скарлетт Йоханссон, Шакира, Дженнифер Лопез, Ева Грин, Моника Белуччи, Рианна. Это мое такое мнение. Просто я убедилась на себе, что излишняя худоба - это нездорово. Объективное ожирение тоже нездорово (доказано медициной)
_Fantasy_
Цитата(Машенька @ 14.4.2008, 16:27) *
Лично мое мнение, что женщина должна быть не худой и не толстой.

a115.gif a115.gif a115.gif  Женщина должна быть женщиной!!!
Я согласна, главное - это разумность!! Слишком худенькая  и слишком полная девушки в равном степени подвержены заболеваниям, организм должен цвести и пахнуть, а не съедать себя изнутри или гнуть позвоночник нося лишние кило!! Но что самое важное, на мой взгляд, неважно какой у тебя тип сложения - твой позвоночник, сердце, мышцы и другие органы должны быть здоровыми, кожа упругой, а для это постоянно  правильно питаться и физнагрузки хотя бы по пол часика в день!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.