Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брендовая элитная косметика купить в России. Стоит ли?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Такая история...
Юлия Буряк


Почему в России брендовую косметику лучше не покупать.

Ах эти европейские марки, обещающие чудеса для красоты! Так ли это? Если вы бываете в Европе, Штатах, Японии, приобретите какой-нибудь косметический продукт там, а как приедете - приобретите аналогичный продукт в России.
Первое, что вас удивит - это цена. Аналогичный продукт в России стоит столько же, либо дешевле. Редко - дороже, и то это - прерогатива люксовых магазинов с наценкой от продавца. Почему так происходит? Ведь продукт проходит таможню, растаможку, куда больше посредников, чем при попадании на прилавки европейских магазинов. Этот секрет раскрою далее.
Второе - название. Например, шампунь Эльсев во Франции, стране-производителе, называется Эльвив. И это не единственный пример, когда наименование продукта в России и Европе отличается не просто на разницу в грамматике. И этот секрет я раскрою далее.
Третье - эффект. Если вы используете крем Нивея, купленный в Италии, и аналогичный крем, приобретенный в России, вас неприятно поразит разница. Не в пользу баночки, купленной в российском магазине.

Раскрытие тайн.
Для производства продукции на европейский рынок и российский рынок используются разные линии. Как правило, Лореали, что заполонили прилавки российских магазинов, производятся в Польше, на заводах в России. Для их производства используется более дешевое сырье, либо на экспорт в страны СНГ идет некондиция. Ошибки у всех бывают, а окупить их нужно. Также, велик процент контрафакта - эти баночки с названием знаменитой марки не имеют ничего общего с оригинальным брендом. Кроме названия.
Почему? Все просто - удешевление продукции, упрощение производства, сброс подлежащей утилизации некондиции. Ничего личного, это бизнес, детка!
Второе. Порой самим фирмам становится стыдно за удручающее качество своей продукции, поэтому используется иное название. Эльсев - Эльвив - хрестоматийный пример. Ну, вы поняли, за какой продукт фирме стыдно.
Естественно, эффект купленной брендовой косметики в России будет иной, чем купленной в стране-производителе. В прекрасном случае эти средства чуточку помогут. В хорошем случае - никакого эффекта не дадут, в обыденном, к сожалению, случае, могут вызвать ряд проблем как моментальных, так и в долгосрочной перспективе.
Давно подозревая неладной, узнав данные факты, я перестала пользоваться брендовой косметикой. Тем более, к сожалению, мой случай был третьим.

February

Юля, помню как ты писала, что "не покупайте американскую косметику, это полный отстой, меня посыпало" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Брендовая элитная косметика - это не Эльсев и Нивея))))) d030.gif
Эльсевы и пр. - это стандартный массмаркет, а массмаркет - он и в Африке массмаркет))) в США такое продается в аптеках рядом со средствами для чистки плиты и труб и половыми тряпками.

"Элитная" - даже не представляю что это. Наверное кремы по тысяче долларов за баночку?
Но у меня язык не повернется назвать Valmont или ReVive элитным, хотя у них есть кремы по штуке баксов. Хорошие дорогие кремы, но не элитные. А уж Эльсев- то с Нивеей? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif sm02.gif





February

И еще в дополнение к брендовой элитной косметике. Нивея стоит 99 центов. Куда уж элитнее.


Wikissa
Рациональное зерно есть. В России что масс-маркет, что элита - все фуфло. Кент моего мужчины, на таможне варит, много знает про эту илиту и прочее!!!! Мне тайнушку раскрыл - не покупай эту косметику!!!!! Хочешь нормальные мазилки - лети за ними в Европу!!!! Ток я не пойму, кто больше подкумаривает - автор, пишущая об экономии на жрачке, или пародия на элиту, ток видевшая элиту в магазах?
JLo
В России нет оригинальной брендовой косметики. Зарубежные бренд не вижу смысла покупать ввиду их среднего эффекта. Я также купилась на брендоманию и заказывала из США, Европы элитную косметику по бешеным ценам. И что? Такой же эффект от масс-маркета. Почитав информацию на вашем форуме, я все больше увлекаюсь российской косметикой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.