Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Натуральная органическая российская косметика зарубежные марки эко косметики.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Такая история...
Юлия Буряк


Почему я предпочитаю автомобили - японские, а натуральную косметику - российскую. И никак не наоборот!

Заранее прошу прощения за ошибки - надышавшись парами бензина, я не столь связно излагаю мысли, как хотелось бы. И это к слову о российских автомобилях. Интересно, почему российский автопром считается таковым (я имею ввиду автопромом, и российским, если принадлежит он... ну да ладно, вы в курсе). А нонче утром довелось мне скататься за документом, коего ожидаю уже 4 недели.
Авто угрожающе тарахтело, благоухало бензином и отработанными газами. Приехали мы с больными головами, насквозь пропахшими ароматами отечества.Даже вечером после операции у меня не было таких синяков с мешками под глазами, как после культурной токсикомании в салоне чуда российского автопрома ВАЗ. Я думаю, вы понимаете, почему я предпочитаю изделия японского концерна Тойота.
Вернемся к косметике. Почему я верна российским маркам органической косметики? Во-первых, заграничной органики у нас мало. Что касается японской - я ее встречала лишь на сайтах по нереально заоблачным ценам. Почему я ее не куплю? Органическая косметика - капризная. Ей требуется спецтранспортировка, что еще более удорожает продукцию. Продавец же желает сэкономить (вот почему я выбираю продавцов, которые даже по территории России доставляют экокосметику как нестандартную посылку, требующую особо осторожного обращения и специальных условий транспортировки). На таможне данные условия вряд-ли будут соблюдены. Плюсом, если доставка органики по территории России занимает от силы 2 недели, то на таможне ваша посылочка может мотыляться с месяц.
Зная все эти моменты, и с целью удешевить конечный продукт, производители использую консерванты, причем более дешевые. В российской органике в качестве консерванта часто выступают эфирные масла лимона, хвойных деревьев, чайного дерева - сильные природные антисептики, однако тоже с ограниченным как сроком годности, так и ограничениями по условиям перевозки продукта (о полезных и вредных консервантах я расскажу далее).
Зная все эти моменты, я предпочитаю косметику, которой не нужно проходить растаможку. К тому же, российская органика ничуть не хуже зарубежных аналогов, той же самой Кореи (я имею ввиду не полусинтетику с Алиэкспресс, а солидные марки экокосметики).

лина1
я тоже за российскую косметику. Она еще со времен ссср считалась без вредной химии. Сейчас конечно времена изменились , много технологий с запада пришло. Но все же мы еще в этой области "отстаем" и слава богу. Да и за красивую баночку нет смысл платить если в нашей баночке состав натуральнее. А я вообще в аптеке повадилась покупать средства по уходу и конечно же наши. Вот в качестве крема для рук использую мазь видестим на витамине А, увлажняет круче какого нибудь брендового импортного крема. Так что российской косметике зачот.
Девушка лето
Я белорусскую люблю. А вот среди российской косметики не встречала качественной к сожалению.
Miss Juli
Цитата(Девушка лето @ 28.5.2018, 12:30) *
Я белорусскую люблю. А вот среди российской косметики не встречала качественной к сожалению.

Могу посоветовать Натура Сиберика, крымские линии, Шоколатте.
Для меня эта косметика куда лучше люкса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.