Юлия Буряк


Почему я не пользуюсь шампунями для волос масс-маркета.
Очень сильно ожидаю свою посылочку, в которой натуральный шампунь и бальзам для волос. В очередной раз зарекаюсь пользоваться средствами масс-маркета для волос, иногда приходится. Зато сие событие - прекрасный повод рассказать, какое действие оказывают шампуни с SLS на волосы, особенно привыкшие к органике.
У меня волнистые тонкие волосы от природы, с пористой структурой, хаотичной линией роста. Это - природные данные, которые нужно принимать как данность. И пользоваться средствами, которые максимально улучшат эту данность, или, как минимум, не нанесут вреда. Вот такого эффекта и ожидаю от шампуня - эффективное очищение волос без нарушения баланса кожи головы.
С данной задачей прекрасно справляются натуральные шампуни. Однако, в связи с переездом у меня возникли ситуации, когда пришлось мыть голову чем придется. Чем придется - на фото. В принципе, аналогичный эффект чего придется, по опыту, распространяется и на иные средства сходного состава.
Эффект применения.
Несмотря на обильную пену, шампунь было очень сложно смыть - я задолбалась смывать какую-то пленку с волос. После мытья волосы стали запутываться что, в принципе, для меня нонсенс. В сухом виде моя шевелюра стала напоминать пересушенную солому - очень сухие, непослушные, пушащиеся волосы. Плюс, если у меня корни начинают чуть жирниться лишь к вечеру второго дня после мытья, то после применения этого волшебного средства уже к середине дня моя голова представляла странное зрелище гипертрофированного смешанного типа волос - пушнина на концах с прилизанными корнями (имела неосторожность расчесать волосы. О дискомфортных ощущениях и быстро появившемся неприятном запахе я упомяну вскользь....
Ранее мои волосы привыкали к ежедневному мытью (чтобы не было жирности) этими ядреными средствами. Последние же несколько лет я использую исключительно органические шампуни и бальзамы для волос, и любое использование не органики вызывает у меня гипертрофированно смешанный тип волос, что не есть хорошо. Я сделала для себя простой вывод - никаких шампуней с SLS!