Интересное наблюдение за стилем общения людей. Много букв, конечно, но о том, что хамство встречается там, где и не ожидаешь.

Итак, пишет девушка:

Жизнь коротка, но если спешить, ты ей просто подавишься и выплюнешься на обочину. Кто-то готовится к Айронменам за два месяца - флаг им в руки. Я сломалась столько раз за полгода, пока бежала к своим и чужим целям.

Злоутро на самом деле не зло.
Тело шепчет, кричит, Аня блин, обрати внимание, что ты делаешь. Обрати внимание, я живое. Хватит мужских спринтов. Хватит доказывать. Хватит быть сильной. Хватит равняться на чужие модели. Хватит плыть туда, куда тебе плыть не надо.

Говорят, перед днём рождением людей хорошо колбасит. Тимур бы сообщил - у тебя метамодельная ошибка здесь и здесь. Да хоть 100 метамодельных ошибок, я НЛП-Тренерский аж два раза прошла. Не в ошибках дело. А в том, как мы берём чужие лекала. Шьём чужие платья. А они нам - велики, малы, жмут, сдавливают нам горло.

Я перестала писать открытые посты после предательства и глупости близких мне людей. Мне показалось, что если нельзя верить самым близким, то зачем то вообще пытаться кому-то верить и открываться. И я перестала писать. Глупости. Даже если каждый второй из вас меня терпеть не может, а другой каждый второй равнодушен - какая к черту разница.

Все что я делаю - это по крупицам собираю и складываю себя, вспоминаю себя, через буквы, через посты, через музыку, через людей, через все, что меняет меня, отсекая лишнее, возвращая к себе.

Не пошла плавать на групповую тренировку. Мне там холодно и не нравится. И если бы честно призналась в этом месяц назад, не теряла бы деньги и время. Иногда очень классные, идеальные почти, выверенные штуки на сотнях других людей - не подходят конкретно тебе. У меня есть ровно две недели до старта в озере, нет тренера и желания ходить на групповые тренировки. Найду ли я решение или просто брошу эту затею? Я не знаю. Может быть, наконец настанет день когда я признаюсь в какой-то слабости и скажу что не смогла. Или перестану бояться и продолжу тренировки через не могу и не хочу и не буду. Я не знаю как правильно. Мой уже не друг сказал бы- ну 3/5, что с нас взять. Только к черту концепции. Я живой человек. Иногда я чувствую. Иногда я пишу об этом. Иногда приходит утро.


Мне знакомы девушки, мыслящие так эмоционально. Обычно они любят страдать и чувствовать себя трагической королевой icon_mrgreen.gif Не самые приятные в общении люди, но не о том речь.

Речь про адекватный комментарий. Была обозначена проблема, кто-то предложил решение:


Аня, я Вам могу подсказать отличный бассейн с теплой водичкой на улице Черкасова. Там можно совершенно комфортно научиться хорошо плавать, без фанатизма. Если Вы в бассейне сможете, то потом и на открытой воде больших трудностей не возникнет.


А вот ответ, который удивил:

Александр, это пост не про игру "я Жертва; где мой спасатель". Спасибо за предложение в любом случае. Мой план новый такой - купить пакет индивидуальных тренировок в той же школе с тем же тренером или другим, а если они все не могут, то отставить пока плавание куда-нибудь на время.

icon_eek.gif

Думаю, девушке не надо будет удивляться, если ей перестанут предлагать помощь и варианты решения обозначенных проблем. Не надо, так не надо. Хотя ответ, по-моему, хамоватый.

Тем лучше выглядит этот Александр, ответивший дружелюбно:


Я понял, и в любом случае желаю Вам добиться своих целей в этом вопросе, все прекрасные человечки нашей планеты должны уметь плавать, на случай всемирного потопа. Шутка, спасибо.

Не перестаю удивляться, как общаются люди icon_eek.gif