Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приезжают свекр и свекровь! Как пережить Армагеддон?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
JLo
Валентин, вы - психолог, можно задать вам вопрос?
Родители мужа, мои свекр и свекровь, через месяц приезжают к нам жить на неопределенный срок. Плюсом - они везут с собой бабушку мужа - довольно таки неадекватную старушку, у которой фишка всех и вся материть и проклинать. В принципе, я изначально с родителями мужа не ссорилась, я им даже нравлюсь, но есть куча НО. Все эти нравлюсь и хорошее общение - на расстоянии. В одной квартире проявляется такое качество свекрови, что, будь ты хоть стопицот раз идеальная невестка, ты все равно не такая, и все делаешь не так. Да и на мужа они влияние имеют. И я превращаюсь не в нормальную жену и хозяйку, а в грязнуху, которая нифига не умеет готовить. Хотя у нас дома чисто, я готовлю, убираю, хоть и работаю наравне с мужем, при проживании со свекрухой я каким-то волшебны образом превращаюсь вот в грязнуху и хреновую кулинарку.
Как мне ужиться с такими специфическими родственничками?
Ах, да, забыл упомянуть - они жлобы. Получают хорошо, мы с мужем нормально получаем, а свекруха попрекает, что много тратим.
Как быть?
~ TrUe LoVe ~
Ужасная ситуация icon_eek.gif Я терпеть не могу, когда много народа в доме, это напрягает и нервирует, а мне дорог мой комфорт и спокойствие. Так что я бы не стала к себе приглашать жить, да ещё в таком количестве и с претензиями aa26.gif

Я если они хотят приехать без приглашения, то я бы не разрешила. Так бы и написала, что нельзя приезжать, что я не приглашаю, не разрешаю и не пущу. Для маскировки назвала бы какие-то уважительные причины, любые можно придумать и с три короба наврать, главное результат.

Ну если не пустить нельзя (например, квартира принадлежит им), то я бы сама куда-то смылась на это время (уехала в командировку, договорилась по блату залечь в больничку, уехала на срочное санаторно-курортное лечение, на какую-то вдруг возникшую учёбу или что-то ещё придумала бы).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.