Юлия Буряк


Успокоительный чай.
Третий кит успокоительных мероприятий - травяной чай. Этот приятный и вкусный способ расслабиться я открыла в Крыму. Мы накупили различных чаев в качестве сувениров и вечером устроили семейное чаепитие на лоджии в отеле. Следующим утром я списала свой прекрасный сон на аромаподушку и на то, что надышалась эфирным маслом лаванды, однако было еще кое-что - успокоительный чай.
Травяные чаи - прекрасное и эффективное средство, считающееся скорее профилактически-терапевтическим. Но при правильном использовании собранных по всем правилам трав, заваривании в мягкой воде, не кипятком, травяные чаи превращаются в мощное лекарство. В моем случае это было лекарство от бессонницы.
Купленные дома в аптеке сборы почему-то не обладали таким мощным эффектом, поэтому семейные поездки в Крым заканчивались загрузкой машины по самое не могу эфирными маслами, косметикой, сувенирами и, конечно же, травами. И в течении года мы всей семьей пили чаи из экологически чистых трав.
Обладает чай моментальным эффектом, или накопительным? Не знаю, в моем случае сработал как моментальный успокоительных, спазмолитический эффект, так и накопительный, нормализация деятельности нервной системы. Успокоительные сборы травок рекомендую, проверено на себе.
Я настолько поверила в силу трав, что для мамы составила курс лечения с применением травяных чаев. Каков эффект? Опять же, не знаю. На практике - мама прожила уже в четыре раза дольше, чем ей было отведено медициной. Я же с помощью травяных чаев осознавала и принимала это. Как и принимал мой кот, балдея от запаха корня валерианы в составе сбора.
В какой-то степени благодаря трио узбагойся я осознала и приняла то, что отца больше нет, что мама болеет, и выздоровит она вряд-ли (тем не менее, я продолжаю искать средства в аптеке природы).
Сейчас травяной сбор от простуды помогает мне справиться с капризным северным летом, а аромат можжевельника (почему-то именно он ассоциируется у меня с Крымом) переносит меня в мир, где я снова в безопасности.