Юлия Буряк


Узбагойтесь! Продолжаю сагу о здоровом сне.
Как усилить эффект сонной подушки, если у вас не просто рядовая бессонница и сильный стресс? Я воспользовалась силой ароматерапии.
Ароматерапия - лечение запахами. Этот метод относят к нетрадиционной медицине, однако лично для меня ее эффект оказался куда значимей, чем медицинские препараты. Благо - я регулярно пополняла свою коллекцию эфирных масел.
Как успокоиться?
Я брала морскую соль (есть даже ароматизированная морская соль, например, релакс, уже с содержанием эфирных масел, ее и рекомендую), или, за неимением морской, когда она не внезапно закончилась, я использовала обычную, поваренную. На нее капала эфирные масла. На ночь рекомендую использовать масла лаванды, вербены, мяты, ели, полыни. Эти эфирные масла подходят лично мне. Как показывает практика, аромат подбирается индивидуально. Я капала по несколько капель каждого эфирного масла на соль и растворяла смесь в воде. Получалась у меня теплая (я люблю горячую, но новичкам в ароматерапии лучше начать с теплой) ванну.
20 минут в ароматной воде - тело расслабляется, мысли начинают течь в конструктивном русле, быстро засыпаешь. Я больше не считала животных на своем свежеотремонтированном потолке, спасибо ароматерапии, эфирным маслам.
Утром взбодриться и начать действовать, я не чашечку кофе употребляла, а капала на расческу капельку масла апельсина, мандарина, грейпфрута, расчесывала волосы - и можно решать неразрешимые проблемы. Кстати, от такого аромарасчесывания волосы стали ощутимо лучше!
Практика аромаванн - мое любимое времяпрепровождение вечером. Я экспериментирую с маслами, делая то расслабляющую ванну, то противопростудную, а то и женственно-пикантную, с эфирными маслами розы, жасмина, иланг-иланга, и прочими. Кстати, эфирное масло вербены придает моим волосам аромат, от которого мой муж в восторге! Об аромарасчесывании я расскажу в дальнейших постах.
Если вы устали - рекомендую аромаванну! Проверено на собственном опыте!