Юлия Буряк


Чтобы доброе утро было действительно добрым!
Все мы и работаем, и нервничаем, и выполняем кучу дел и заданий в течении дня. А вечером, ложась спать, долго крутимся в постели, пытаемся выкинуть все мысли из головы. Это про вас? Про меня - это точно.
Моя жизнь лет с 10 выглядит так: учеба, кружки, дополнительные занятия, различные подготовки, экзамены, учеба, сессии, научная работа, соревнования, работа, учеба, снова работа, и снова учеба. И ложась спать, я прокручивала массу событий прошедшего дня в голове, считала овец до тысячи какой-то там и не высыпалась.
Чтобы высыпаться, я сменила матрац, одеяло, подушку, обои и дизайн потолка в спальне. И все равно - считала овец на новом потолке и под новым одеялом на ортопедическом матраце. Решение пришло в поездке в Крым. Я очень люблю Крым. С раннего детства родители каждое лето возили меня на ЮБК, минимум 14 дней я купалась в море и дышала целебным крымским воздухом.
И решить вопрос со сном мне помог маленький магазинчик в Алуште. Там я купила небольшую подушечку с травами для качественного сна. Как не говорят фитотерапевты, что действие трав накопительное, в первую же ночь в обнимку с такой подушечкой я проспала, как в далеком младенчестве.
Вплоть до 2013 года, когда я последний раз посетила Крым, его дары помогали мне заснуть. Благо - сейчас могу заказать подушечку в интернете. (Добавлю, раз уж это блоговая запись - я дико, дичайше хочу приехать на ЮБК, подышать этим замечательным воздухом и искупаться в Черном море. Я верю, что мечты сбываются!
В особо сложных случаях, как это было у меня после смерти папы и болезни мамы, подушку или валик следует совмещать с иными успокоительными средствами, о чем я расскажу далее.
А подушку я закажу со следующей посылкой. Свой валик с травами я оставила маме дома.