Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сухая кожа тела. Средства, косметика, уход за сухой кожей тела.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Такая история...
Юлия Буряк


Сухая кожа тела.
Сухая, плотная, жесткая кожа тела - моя проблема с детства. Помню - еще в юности не очень хорошие люди говорили, что моя кожа - как кирзачи. Люди нехорошие, но ценю за честность. На голенях, например, моя кожа весной и осенью жестче кирзачей.
Как я с этим борюсь?
Жесткая кожа с сухостью может быть как наследственным, так и приобретенным фактором. В случае наследственного фактора сухая кожа тела нуждается в регулярном скрабировании и питании, увлажнении. Если же сухость кожи обусловлена какими-то внешними или внутренними причинами, нужно решать проблему изнутри. Хорошо помогают витамины А и Е в капсулах, рыбий жир, пивные дрожжи, нормализация питания и режима сна-бодрствования. Обязательно пить воду! Достаточное количество воды - залог красоты!
Что делаю я?
Путем проб и ошибок я вывела для себя схему: мыться натуральным мылом ручной работы, использовать солевой или сахарный скраб (скраб - 1-2 раза в неделю). Кстати, солевой скраб - чудесное антицеллюлитное средство! (о целлюлите будет далее). Питать кожу сливками для тела или кокосовым маслом для тела. Регулярность ухода - обязательна. Итог - кожа нежная, гладкая, сохраняется тонус.
На данный момент жду в посылочке свои любимые средства, а фото скраба и бруска мыла - прилагаются.
На фото - сахарный скраб козье молоко с ванилью, мыло - козье молоко с чем-то там, упаковку уже ликвидировала. Аромат потрясающий, помимо крабирования шикарная ароматерапия (кстати, пост об эфирных маслах тоже будет далее).
Прошу прощение за не товарный вид, средства уже используются.

JLo
У меня нереально сухая кожа! Более или менее помогает серия Шоколатте, тоже экокосметика, производства Алтайского края. Если в крымских кремах есть какие-то добавки типа акрилового сополимера, серия Шоколатте вообще без всяких синтетических добавок.
Sansa
Мне кажется кокосовое масло, такое чтобы оно было действительно натуральным, достать сейчас проблематично.... А у меня проблема с кожей ног, особенно после того как станком пользуюсь, она очень сухая, пользуюсь сливками для тела, но чувствую что мне не хватает их увлажняющего эффекта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.