Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На чем можно сэкономить? На еде, косметике, уходе - экономия в кризис.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
Девушки, подскажите, как войти в режим экономии денег на себя и оставаться красивой, позволять себе и косметику, и различные процедуры? Как ухаживать за собой экономно, короче говоря?



- Я маникюр делаю сама, хожу на шеллак только, педикюр, наоборот, делаю в салоне, покрываю дома обычным - держится так же месяц, стрижка - раз в 2месяца, так как она не четкой формы, просто лесенка у лица небольшая. Вот белье люблю дорогое, и аксессуары тоже. Иногда простенький хлопковый сарафанчик играет с дорогой сумочкой кросс-боди. Из всех антицеллюлитных процедур - помогают солевые ванны с обычной морской за 35руб кило и самомассаж - ну если совсем не запущенный случай, декоративная косметика - тушь Ева синяя - мастхэв, помада - тоже массмаркет, дорогие румяна - Диор, они реально дольше держится и пудра той же фирмы, карандаши для бровей и губ - самые обычные, не проф, в юности весь люкс перепробовала - ничего не впечатлило, сейчас разумно расходую средства. Как сэкономить на косметике? Подбирай свои масс-маркетовские средства. Раз в год - косметолог только на мезо и ботокс.

- Неужели тут все ходят к косметологам? Ни разу не была (19 мне). Студентка, в курсе, как сэкономить на еде. Покупай на оптушке обычные овощи типа морковки капусты, картошки, свеклы, макароны, и готовь!

- 31год. Ни разу не была. Только губы колола. А чистку боюсь делать, подруга делала, занесли в модной клинике подкожного клеща.

- Я как-то плавно перехожу на салон на дому. Ногти и руки делаю сама себе гель лаком, купила уз-скраббер, паровую сауну и дарсонваль и дома делаю чистки вместо косметолога, к ней ток на пилинги и укольчики. Никогда не понимала смысл дорогих кремов, если можно раз в год проколоть лицо гиалуронкой и мезотерапией, а дома самым дешевым кремом с витамином е пользоваться? Прекрасный вариант, как сэкономить деньги и оставаться красивой. Кожа и так питается изнутри. У меня подруга покупает крема по цене уколов, бред какой-то.

- Маникюр самой делать, шугаринг. Я не пользуюсь никакой уходовой покупной косметикой. Мне 35лет. Экономия получается. Теперь подсчитайте сколько мы сэкономим, если не будем покупать средства с гиалуронкой.

- Живу на юге, мне 26, у нас прям жизненно необходимо иметь загар. Ну а любовь к морю вообще в крови! Но преждевременные морщины, пигментация с 15 лет и сухие волосы - вот они последствия нашего прекрасного климата (тоже думаю на ботокс идти). Хотя на одежде и питании юг позволяет сэкономить.

- Согласна, на юге не очень. Потеет кожа, поры не дышат, забиваются сильнее. Лучший климат для кожи и укладки - это жарко (тепло, не адово пекло конечно, но без этого не бывает), солнечно и сухо.

- Крашу корни волос сама, педикюр и маникюр сама. Косметики надолго хватает, не экономлю. В помаде из фикса ничего плохого не вижу, если реально мне нравится цвет и стойкость, и вреда губам ей нет никакого. От чистой линии нравится очень скраб персиковый для лица, и не вижу никаких причин отказаться от всего этого в пользу другой косметики только потому, что она дороже. Я сэкономленные средства лучше на свое развитие потрачу.

- В салоны красоты можно ходить по купонам, многие процедуры делать у начинающих мастеров, шмотки заказывать с али экспресса (только не самое дешевое говно, чудес не бывает), кто-то в секондах умудряется такой шикардос покупать ( у меня, увы, нет такого таланта), заниматься спортом по видюхам с ютуба, пить больше чистой воды - тогда и кожа будет лучше. Шампунь и бальзам у натуры сиберики, если покупать в пакетах, получается раза в 2-3 дешевле, чем в обычных тубах, причем они хорошие и бессульфатные. Волосы красить (если корни), всякие там ботоксы-ламинирования можно тоже делать самостоятельно. И мне маски для лица нравятся в маленьких пакетиках, они типа на один раз рассчитаны, но мне хватает на 3-4 вполне. Идеальный вариант, как сэкономить бюджет не в ущерб себе.

- На хорошем питании. И в одежде чтоб было разнообразие, не обязательно дорогой гардероб. Можно одеваться чуть ниже среднего, но со вкусом. Жрать надо хорошо и правильно, полезную еду. Остальное не так важно. Понимайте, на чем можно сэкономить, а на чем – нет.

- Но по поводу полезной еды хочу сказать отдельно. Мы живём в такое время, когда фаст фуд дешевле, а он, по правде говоря, намного сытнее еды не вредной. Часто так выходит, что просто пакет фруктов и овощей со всякими там полезными злаковыми кашками и творожками выходит дороже, чем наборы фаст фуда из кфс и бургер кинга, особенно по скидкам и накопительным бонусам. Ну, я по себе сужу. Кашками всякими и овощами не наемся, а 2 пусть и не самых больших гамбургера дают сытость.

- В студенческие годы у меня был девиз - не поем, но платье куплю и схожу в салон. Я выросла уже, но способы экономии остались те же. Я на еде лучше буду экономить, чем на красоте.

- Блин, ну все, что выше описали,типа "ходить к начинающим мастерам и в сэконды, покупать косметику в фикс-прайс и одежду в секонде" - бред какой-то ей богу . Нужно, во-первых, отталкиваться от исходника (то есть от себя ) и выяснить, на чем можно вообще экономить, а на чем нет. Уделять внимание проблемным местам, как сэкономить дома, не купив очередной набор салфеточек или еще какой-нибудь фигни. Например, нелогично было бы покупать очередную декоративку, если ходишь с соломой на голове. Или с прыщами бежать на очередную коррекцию ногтей и так далее. И ещё поняла, что изменять своим любимчикам (в косметике, в уходе, в химии для дома и тд) бывает невыгодно. Сколько раз уже пыталась сэкономить и купить аналог продукта подешевле, но зачастую мучилась и приходилось покупать то, что нравится и к чему привыкла.

- Найти мужика, который будет оплачивать все твои капризы и не на чем не экономить, всем советую. Найдите, бабы, мужиков богатых, и все, если сами не можете себя содержать. Экономия затрат колоссальная.

- Я всегда сделаю выбор в пользу хорошей уходовой косметики, нежели шмотки какой. Не экономлю я на этом. Часто экономлю на продуктах. Но не всякое Г беру, а если есть акция на то, что может храниться. Например, зелёный горошек - 2 банки по цене одной, а купить помаду в фикс прайс даже мысли не возникнет никогда, да блин, мне даже намазать страшно её будет, сложно представить какое там дерьмище в составе. Я лучше без оной похожу вообще. Но часто я там всякие губки для посуды беру, тряпочки, щёточки. И собаке игрушки. Вот тут без стоп сигнала, сколько можно сэкономить. Не могу.

- Нельзя экономить на уходе за лицом и волосами. Маникюр-педикюр можно самостоятельно делать, но блин зачем? Это же приятно, да и не дорого, сомнительная экономия получается. Экономить можно на одежде, имею в виду погоню за брендами, если слепить норм тело в зале, любая шмотка будет сидеть отлично. Лепите тело, и как экономить на покупках – ответ будет сам собой.

- У меня самая разная косметика, люкс частенько не оправдывал ожиданий и не подходил. Плюс в принципе мало крашусь, и из-за постоянных командировок выживает только самая ударостойкая. Косметолог сейчас нечасто нужен: прыщи уже прошли, а морщины не появились. Маникюр-педикюр только в салон, в этом бездарна. Но когда не успеваю, просто пользуюсь жидкостью для размягчения кутикулы и раз в два-три дня поправляю форму. Как бы у меня простейшие советы, как сэкономить. Питание, витамины, вода - никакой экономии тут не выходит. Много и часто ем вне дома и не фастфуд. В плане одежды единственная экономия то, что шью себе на заказ у мастера. Ну тут тоже с чем сравнивать смотря. Ах да, существенная экономия - волосы не крашу, не наращиваю их, ресницы и ногти, зато много трачу на массаж - люблю это дело. Как в командировку приезжаю, первым делом ищу, где эта радость поблизости. После трудного дня здорово помогает.

- Лично я делаю сама себе маникюр, педикюр, коррекцию бровей, пилинг, маски для лица. Нельзя экономить на спорте, одежде, питании и, конечно же, на волосах, особенно если они блонд. Так что, если у вас острый вопрос, как сэкономить семейный бюджет, выходите из блонда.

- Нельзя экономить на зубах и прочем здоровье. На обуви и нижнем белье. Остальное вообще пофиг. Правильно питаюсь. Только крупы, курица, молочные продукты и овощи. Никаких вкусняшек - конфеток, кетчупов, колбасы, пироженок, консерв и т.д.

- На счёт зубов согласна. По поводу обуви, у меня 2 года назад сапоги за 5 тысяч порвались спустя 1 только сезон. Ну а на нижнем белье почему обязательно надо экономить? Красивое нижнее белье можно купить недорогое, менее красивое, но из ткани не вредной типа хлопка тоже.

Как экономите вы?
Wikissa
Ну нифига себе заявы!!!!! Ты хочешь быть красивой и экономить на косметике и на уходе за собой???? А не выйдет!!!!! Тренер нужен первоклассный зал элитный косметика крутая и хорошая, массаж, спа, короче, нефиг экономить!!!!!!! Ты реально будешь выглядеть колхозницей, если будешь экономить!!!!!! Видно, когда у девушки все дешевое!!!!! Хочешь быть дешевой - экономь!!!!!
Delakusa
А я чаще всего экономлю на декоративной косметике. На нее, в отличие от уходовой, можно потратить меньше денег. А если хочу побалывать себя люксом или купить дорогие духи, то покупаю их на сайтах объявлений. Люди часто выставляют на них новую косметику, которая им не нужна. Я, например, на авито всегда хорошие запечатанные духи нахожу.
Steelfanga
Я тоже чаще всего экономлю на декоративной косметике и на духах, потому что их можно найти у частных продавцов. Чаще всего нахожу на авито, потому что знаю, что там много визажистов выставляют абсолютно новые средства, которые им не нужны в работе. Продают они их за меньшую сумму)
Snezhka
Экономлю на декоративной косметике, помада, тональное средство можно купить хорошего качества и по более низкой цене, шеллак делаю дома, сама себе, в спортзал хожу не так часто, стараюсь дома делать какие-то упражнения.
Burinaya
К сожалению, с приходом кризиса урезали свой семейный бюджет на одежде и, лично я, на косметике. Конечно, у меня еще осталось в привычке покупать дорогие духи, потому что считаю, что запах очень важен. Но у меня есть для этого авито, там полно новых нераспечатанных духов, которые не подошли владельцам. По ценам получается ниже, чем в магазинах.
Яна454
Я экономлю на том, что стараюсь дорогую косметику не покупать, но проверенную. И я не крашусь каждый день, так как часто сижу дома.
Miss Juli
У меня экономия на еде вне дома - покупаю продукты и готовлю дома - получается дешевле.
Одежду покупаю дороже - в итоге выходит дешевле.
Косметикой пользуюсь натуральной российской - эффект мне нравится, и недорого.
В принципе, у меня нет импульсивных и пустых трат, или они бывают очень редко - на том и экономлю приличные суммы денег.
JLo
С удивлением обнаружила, что, если питаться дома, можно хорошо сэкономить. Кофе, фаст-фуд - все это вылетает в копеечку. С удивлением обнаружила, подсчитав бюджет, что пп - продукты, купленные на дом, а это и рыба, и птица, и овощи с фруктами, по нашим ценам выходят итого дешевле, чем перекусы в кафе, ресторанах быстрого питания. А термос с чаем с собой куда дешевле, чем кофе из автоматов, тем более - в кофейнях.
Solnyshko5
Тоже экономлю, питаясь дома. А также покупаю более дёшевую косметику. Фирмы масс маркета очень неплохие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.