Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что помогло вам почувствовать себя красивой?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Истории успеха, истории похудения. Фото похудевших. Красивое тело
девушка в нестандартной упаковке
Дорогушечные красотульки! Поделитесь пожалуйста своей историей преображения! Это даже больше не к похудению, а к психологии-косметологии. Многие девушки здесь на форуме настолько изменились внешне, что даже нет слов! Что помогло вам? Самовнушение, любовь близких? Может быть у вас свой рецепт? Я вот не научилась принимать свое личико, но я обязательно научусь! Были ли эксперименты с make-up? Делитесь своей радостью! А еще было бы интересно посмотреть фото до и после! a075.gif
Машенька
Ответ прост, как првда - ЛЮБОВЬ!!!
девушка в нестандартной упаковке
А чья любовь? =) А если пока ее нет, то что можно сделать самой?
Оленька @
Цитата(девушка в нестандартной упаковке @ 11.4.2008, 6:17) *
Дорогушечные красотульки! Поделитесь пожалуйста своей историей преображения! Это даже больше не к похудению, а к психологии-косметологии.

Привет!
А вот мне именно похудение помогло. Я стала более уверенной, стала себя любить и ценить. Стала больше внимания уделять своему внешнему виду, своей причёске. Хотя с волосиками проблеммы, я постоянно делаю разные маски на голову. И я думаю, что именно похудение помогло мне перешагнуть этот психологический барьер, который меня сдерживал, и не давал себя любить на все 100 %. А сейчас я практически избавилась от своего комплекса. sm01.gif sm01.gif sm01.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Машенька
Я была очень худенькой, 55 кг, но ненавидела себя, считала уродиной. Потом встретила моего Мишу. Влюбилась. И стала внимательней приглядываться к себе. Волосы, оказывается, не мышиные, а светло-русые, не непослушные, а пушистые, глазки не бледненькие водянистые, а аквамариновые, нос не торчащей картошкой, а курносый, губы не узкие, а аристократически очерченные и даже пухленькие немного. Плечи не широченные, а развитые, не оглобля, а высокая, видная девушка. Не целюллит, а сексуальные ямочки на попе (слова Миши). Не разжирела до 65 кг, а выздоровела и поправилась. Короче, поменялся взгляд на себя. То, что казалось уродством, на самом деле объективно очень симпатично. Весь секрет. Я просто замечаю, что даже очень красивые объективно девочки выискивают у себя недостатки и возводят их в ранг уродства.
девушка в нестандартной упаковке
Оленька-солнце, очень рада за то, что ты добилась своей цели! Ты-молодечик!
девушка в нестандартной упаковке
Машенька, значит любовь способна на чудеса?! =) Пойду искать =)
sexy_popka
Согласна с Машенькой, но не только любовь мужчины, а скорее любовь в себе и самопринятие. Здесь на сайте есть замечательные упражнения http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1620
Главное-это осознать откуда корни идут? То есть почему сложилось так, что самооценка не самая высокая? Мне в этом вопросе помогли книги по психологии В.Леви, Козлов, Егидес, Фромм и т.д. Самоизучение и самоизучение через поведение других людей-самая интересная и полезная вещь для принятия своей внешности, характера. Я раньше боялась выделяться и сказать что-н лишнего, а теперь мне пофигу icon_mrgreen.gif Еще хорошая терапия-это нудизм. То есть любые виды раздевания при определенном количестве людей. Сразу осознаешь, что твое тело, это не что-то особенное, а просто тело d060.gif И комлексы по поводу фигуры, целлюлита, груди, кожи или еще что-нибудь уходят, так как принимаешь себя такая как есть. Более того, у нас девушек большие фантазии в голове по поводу фигуры и эти тараканы сильно влияют на взаимоотношения с мужчинами.... Замечали когда-нибудь девушка с неприметной внешностью, а мужчины по ней тащутся? И все потому? Потому что она себя любит, ценит, считает особенной, ведет себя женственно и сексуально и противоположный пол лечкоубеждаем icon_mrgreen.gif
И еще у Валентина есть аудифайл http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...1599&st=220 как-раз про самооценку.
Удачи, главное, что ты осознала, что хочешь поменяться-это уже большой шаг на правильном пути! wub.gif wub.gif wub.gif
девушка в нестандартной упаковке
Спасибо за такой подробный ответ! Очень хочу не срываться, а то неделю-все замечательно, всем довольна, вторую неделю-с ума схожу! =)
девушка в нестандартной упаковке
И еще стала прекрасно понимать, что с нелюбовью к себе нужно разбираться, нужно понять где это заложено. Искать поддержки не у окружающих, а самой прийти к выводу о своей уникальности!
Машенька
Меня вообще поражает, сколько красивых, милых девушек ощущают себя уродками! А виной тому - модельный бизнес (на себе печально проверено) и пропаганда каких-то труднодостижимых идеалов. Идеал - он должен быть труднодостижим. Потому что это деньги для индустрии красоты. Чем труднее достижим идеал, тем больше денег они получат. По моему - логично.
Юльча
Цитата(Оленька @ @ 12.4.2008, 6:53) *
А вот мне именно похудение помогло. Я стала более уверенной, стала себя любить и ценить.

Это замечательно!!! a070.gif wub.gif

Цитата(Машенька @ 12.4.2008, 11:02) *
Я просто замечаю, что даже очень красивые объективно девочки выискивают у себя недостатки и возводят их в ранг уродства.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif sad.gif(

Цитата(sexy_popka @ 12.4.2008, 13:46) *
Мне в этом вопросе помогли книги по психологии В.Леви, Козлов, Егидес, Фромм и т.д.

Оленька, ты супер!!!Все советы впитала 49.gif , спасибо, Солнце aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Цитата(sexy_popka @ 12.4.2008, 13:46) *
Я раньше боялась выделяться и сказать что-н лишнего, а теперь мне пофигу

я до сих пор боюсь c9.gif
Цитата(sexy_popka @ 12.4.2008, 13:46) *
И еще у Валентина есть аудифайл

Замечательный аудиофайл a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата(девушка в нестандартной упаковке @ 13.4.2008, 7:05) *
Искать поддержки не у окружающих, а самой прийти к выводу о своей уникальности!

УГУ!! d025.gif d025.gif d025.gif
Феечка
развод smile.gif))))))))))))))))))))))))))
девушка в нестандартной упаковке
Феечка, а можно поподробнее? Я, честно говоря, не удивилась, потому что меня свобода от отношений (на первом этапе =))) окрыляет!
Феечка
Ой, я об этом уже писала smile.gif))))))
после расставания я за 1,5 мес похудела на 7 кг smile.gif)))))))) Подстриглась и сменила имижд smile.gif
девушка в нестандартной упаковке
Кому нужна любовь для преображения, а кому и расставание! Вот жизнь!
bekalikas
Мне помогло почувствовать себя красивой комплименты любимого человека. Это так просто и так действенной!!! sm01.gif sm01.gif sm01.gif
novenkayamarin
Наверно прежде всего я сама и конечно мой любимый человек. А еще постоянные взгляды и комплементы от прохожых мужчин.... wub.gif
Юля_Пуля
Чувствовать себя красивой помогает прежде всего любовь мужчины;) Особенно если эта любовь сопровождается восхищенным взглядом и комплиментами:)
Ukaaa
Цитата(Юля_Пуля @ 9.7.2013, 11:21) *
Чувствовать себя красивой помогает прежде всего любовь мужчины;) Особенно если эта любовь сопровождается восхищенным взглядом и комплиментами:)

d025.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Малиновая
Я себя почувствовала красивой, когда стала за собой следить и ухаживать, холить и лелеять)) когда много сил вкладываешь в свою красоту, то почему бы себя не полюбить? Ну и вообще, в каждой из нас есть нечто по-настоящему прекрасное и волшебное - частичка Бога)) И тело- это храм, который нам доверили)) и хорошо бы за ним ухаживать с любовью)) так что даже, когда у меня нет сил на себя, я вспоминаю об этом, и силы появляются))
Юна я
Сказать по правде... Иль быть может - не сказать..

Первый толчек для меня в этой области сделал мужчина.. И я безмерно ему благодарна! Он так умел восхищаться мной, что сердце замирало и радостно выпрыгивало из груди.. А мне на тот момент это было крайне! необходимо! Он пришел во время и ушел тоже в свое время..smile.gif

В начале я сомневалась, потом спрашивала и! в итоге - я уже просто знала, что красива!

Не была уверена, не надеялась.. А именно ЗНАЛА.. Очень важно знать, а не верить, надеяться и все такое:)

Самый идеальный вариант - это получение инициации от папы. Ну, живет такой вот папа, который ситематически восхищается доченькой, называет красавицей да принцессой, и даже сам не подозревает - КАКУЮ позитивную роль он играет в судьбе своей доченки.. Потому что! Оценка папы играет огромную роль в нашей дальнейшей жизни, самооценка и уверенность в которой занимают далеко не последнее место, да?smile.gif И чем больше папа хвалит, тем больше эта самооценка растет.. Это я так, для молодых пап, вдруг пригодится:)

Но не всем так повезло с папой.. Да и ладно.. Просто не все папы знают и чувствуют, и не будем их в этом обвинять:)

Но повезти ведь может и с мужчиной, верно? Ходим мы такие - не уверенные, себя критикующие, со свету сживающие и вечно с другими сравнивающие, а тут - ап! И появился мужчина.. Да какой.. Тот, который ТАК нам расскажет о нашей красоте, что закачаемся, упадем, а после того, как встанем, - уже никогда не будем прежними - серыми и обездоленными.. Нет! Отныне - КРАСАВИЦЫ! f0f.gif

Желаю ВАМ, девочки, именно таких мужчин! Тех, которые раскрывают, лелеют и восхищаются Вашей красотой!:)
Техану
Цитата(Юна я @ 26.3.2014, 7:40) *
Желаю ВАМ, девочки, именно таких мужчин! Тех, которые раскрывают, лелеют и восхищаются Вашей красотой!:)

Спасибо, конечно, на добром слове. Но в последнее время мне стало казаться, что пока я такая, как есть - этакий прекрасный принц мне не светит. Не заслуживаю я его, не доросла. Вот если бы была мудрая, спокойная, уверенная, самодостаточная - то и притянула бы такого же, а так - все какое-то дерьмецо неадекватное на голову валится, уж простите за выражение, иначе не скажешь. Так что - вряд ли ко мне такой, как есть сейчас, присмотрится тот, который умеет ТАК любить, будет мудрым и терпеливым. Если я ошибаюсь - поправьте меня?
Юна я
Цитата(девушка в нестандартной упаковке @ 11.4.2008, 6:17) *
Дорогушечные красотульки! Поделитесь пожалуйста своей историей преображения! Это даже больше не к похудению, а к психологии-косметологии. Многие девушки здесь на форуме настолько изменились внешне, что даже нет слов! Что помогло вам? Самовнушение, любовь близких? Может быть у вас свой рецепт? Я вот не научилась принимать свое личико, но я обязательно научусь! Были ли эксперименты с make-up? Делитесь своей радостью! А еще было бы интересно посмотреть фото до и после! a075.gif


Любовь помогает так, как ничто больше помочь не в силах:) Близкие не в состоянии нас любить, если мы не можем принять их любовь.. А принимаем мы, когда истинно любим себя.. Но тогда же нам становится безразлично - любимы мы или нет. Потому что акт отдачи любви приводит в экстаз. Эта любовь - базальна d025.gif Все остальное прилагается..

Любовь создает концентрацию на прекрасном, не замечая изъянов. Помните - что происходит, когда мы впадаем в состояние влюбленности? Некая идеализация объекта smile.gif То же - и с любовью к себе d025.gif мы отмечаем привлекательные черты, сосредотачиваемся на них.. И, конечно же!, они расцветают еще больше, покоряя своим цветом то, что вынуждено оставаться в тени:)

Таков закон материализации - на ЧЕМ концентрируемся, то и развивается smile.gif Концентрация на красоте, без осуждения, предвзятости и (что очень важно) высокомерия и превосходства, - меняет не только нашу внешность, наше восприятие себя.. Но также и восприятие других.. Мы замечаем в них все больше ПРЕКРАСНОГО d025.gif Не замечали? a04.gif
Lariska
Любовь мужа - единственное, что заставило меня почувствоать, что я красивая и желанная)
Miss Juli
Любовь дорогого мне человека. Он постоянно говорит, какая я красивая!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.