Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как отрастить длинные волосы в домашних условиях
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Такая история...


Красотки, нужна ваша помощь в таком вопросе - как быстро отрастить длинные волосы в домашних условиях, жду отзывы. Эдак перед новым годом меня накрыло депрессией, в котором я дошла до стадии "обрежу волосы к чертовой матери". Короче, взяла я машинку и радостно забрила голову. Какое-то время кайфовала, а потом волосы начали расти и сводить меня с ума.
Итак, на данный момент: хочу отрастить волосы после короткой стрижки, и имеется огромное желание нормально выглядеть в процессе их роста. Сейчас они около 6 см, одинаковы по всей длине и к тому же вьются (недостаточно для того, чтобы это выглядело красиво, но достаточно, чтобы я смахивала на беспризорника Прошку).
Что мне нужно? Фото, ссылки, видео, как можно укладывать весь этот ад, не прилагая при этом много усилий. Ибо честно признаться – я та еще неумеха. Клевым стрижкам – нет, ибо хочется все же побыстрее отрастить.
Буду очень-очень благодарна советам! Всем тепла.
- Гелем создать эффект влажных волос. Ну, не знаю, сколько нужно отращивать волосы именно вам, видимо, к осени и шапочному сезону вероятнее всего придется все-таки подстричься, чтоб все лежало красиво. А еще делай маски для роста волос, помогает. Только не хоум мейд и не фруктис, масла там втирать или еще чего.



- А покажите, что у вас есть на голове, у меня тоже волосы кудрявые, может, я вам что-то подскажу.

- Тоже было дело с машинкой, году этак в 2010, волос тоже вьется, тогда просто мучилась и растила, с не помню сколько. Мне кажется, все-таки попробовать стрижку undercut, с выбритыми висками, во-первых, будет смотреться аккуратнее, не сложно укладывать, хорошо смотрится и с вьющимися волосами, далее растим этот undercut в стрижку пикси, и из нее выходим в каре. Некоторое время не очень симпатичный затылок отрастет, но ненадолго и потом в каре его отстригаете. А в принципе можно не выбривать виски с затылком в undercut, а сразу сделать пикси, но просто покороче. Если бы брилась, сейчас именно так бы растила.

- Я извиняюсь за кустарно-подпольное фото, ибо делала его вот прям сейчас. Челку я обычно стараюсь убирать со лба, но она снова лезет и жутко утяжеляет мне лицо. Длины еще не хватает, чтобы просто заколоть ее. На фото завитушек нет почти, т.к. с утра "заглаживала" их феном.

- Какой соблазнительный совет. Понятно, что изобрести способ, как отрастить волосы за неделю в домашних условиях – это из области фантастики. Буду думать, спасибо.

- А попробуйте мусс гот ту би ловушка на сухие или влажные волосы, в составе одна дрянь, может сушить волосы, но хороший кондиционер решает эту проблему. Ещё можно попробовать какие-нибудь увлажняющие спреи.

- Клевым стрижкам — да! Так ужасно безболезненно все проходит. На самой короткой длине убирают затылок и бока, потом — только затылок. Пока волосы не достают до подбородка, пряди спереди должны быть длиннее волос сзади, чтобы это смотрелось аккуратно и не превращалось в боль. Мне за два года удалось пройти от короткого пикси к длинному, и потом к короткому бобу (с которым и хожу сейчас). И все довольно комфортно прошло благодаря составленному с мастером плану стрижек.

- И тут я всерьез задумалась, а не отрастить ли волосы по вашему совету. Осталось найти хорошего мастера.

- Когда найдете, держитесь за него. Нормальная окантовка стрижки не мешает росту, а вид уже принципиально другой.

- А есть ли фотохронология ваших стрижек, чтобы представить, как отрастить короткие волосы?

- Есть! Придется отправлять порциями:
1. Длинное пикси.
2. Короткое пикси (разница 5 месяцев).
3. Короткий боб.
4. Все еще короткий боб, но длиннее (разница 4 месяца).

- Два года после пикси. Потом короче. Забыла отметить, что оно все короткое, потому что цели как быстро отрастить волосы (за неделю, месяц) не было. Если бы была, стрижки были бы реже и не такие короткие.

- Возможно, странное предложение, но вдруг. Пара друзьях отращивала волосы, делая де-дреды, чтобы перетерпеть стрёмную длину, переплетали раз в три-шесть недель, выглядело вполне себе хорошо. Ещё вспомнилось: посмотрите на Машу Ворслав.

- Не странное, я собственно мастер по де-дредам. Но на себе признаю только натуральные. Двойные стандарты, ага.

- Сама недавно носила на голове нечто похожее. У меня такая схема (отрастила волосы с помощью неё): наношу масло матрикс в качестве термозащиты, пенку капус (помогает для объема), сушу феном с использованием круглой щетки среднего размера, руками придаю желаемую окончательную форму причёске, немного поливаю лаком капус (волосы остаются живыми, но держат форму). Сейчас максимально укоротила волосы по бокам и сзади до пикси, но схема укладки осталась та же.
ПС: лучше всё-таки периодически посещать парикмахера для придания приличной формы отрастающим волосам.

- Я дважды брилась машинкой под 9 мм. Главное - ровнять кончики вовремя и по чуть-чуть, иначе будет неопрятная помойка на голове. Особенно, если волосы прямые. На них сильнее заметно превращение стрижки в три кривые сопли. Какие отрастить волосы – решать вам. Если волосы вьющиеся (у меня да), то это проще - за счёт текстуры непонятно, что там со стрижкой. Берёте немного геля для укладки в руки, жамкаете влажные волосы и сушите естественным путём, диффузором. Получается почти подиумная укладка а-ля "я только что с пляжа", которая выглядит ништяк и помогает оттягивать время между стрижками.

- Просто вы написали то, что я хотела. Слово в слово. Ну, и очевидно, что я полностью согласна с вашим комментарием, как правильно отращивать волосы! Я - до такой степени задрот в теме волос, что у меня есть план стрижек до конца этого года (привет, Шелдон Купер и его карточка с историей стрижек). Ну, и главное мастера предупреждать о своих планах, мне моя девочка всегда дает подсказку, когда приходить и сколько растить до нового преображения.
Я просто представляю, если побриться и не стричься пару лет вообще. Оно же в "аврору" отрастет и еще фиг знает, сколько отращивать волосы из этой шапочки, каскада.

- Я - не задрот, но если на голове что-то не устраивает — начинается трясучка, нытье, ненависть к себе и все вытекающие. Тоже не представляю себе, как это — просто взять и не стричь. И да, очень классно иметь мастера, с которым можно обсудить прошлые удачи, и планы на будущее, тут я полностью согласна.

А Вы можете посоветовать, как отрастить длинные волосы быстро в домашних условиях?
kelkes
Вам нужно обязательно подобрать витамины для волос и хороший домашний уход: шампунь, маску ,масло для кончиков. Постарайтесь не экспериментировать с домашними средствами и бабушкиными рецептами, они могут пересушить кожу головы и волосы. Я недавно купила просто волшебную маску Посмотрите, возможно вам тоже подойдет.
Лаванда
как, как? просто ждать когда вырастут, не положишь ведь волосы в тазик с удобрениями...
Из простых и доступных средств - 200 раз массажной щеткой прочесать скальп и волосы. улучшается кровообращение, это никому еще не помешало
Мандаринка Апельсинка
А мне маска с красным перцем от хорс форс, массаж головы регулярно прям и витамины помогли отрастить волосы.
мия123
Цитата(Мандаринка Апельсинка @ 29.10.2017, 13:37) *
А мне маска с красным перцем от хорс форс, массаж головы регулярно прям и витамины помогли отрастить волосы.



а она не жжет кожу головы?
Мандаринка Апельсинка
Цитата(мия123 @ 25.11.2017, 2:32) *
а она не жжет кожу головы?


ну прям сильно не жжет, печет не много, я делаю его 2-3 раза в неделю, там кстати еще в составе и гиалуроновая кислота
Snezhka
Я пью витамины для роста волос, и делаю маску в домашних условиях с репейным маслом.
Милан@
А я курс специальных ампул против выпадения и для роста волос прошла. В рацион стала включать побольше творога и орехов. Ну и конечно стригусь только на растущую луну. И очень довольна сегодняшним состоянием и ростом моих локонов.
Афродита
Цитата(Милан@ @ 22.12.2017, 1:24) *
А я курс специальных ампул против выпадения и для роста волос прошла. В рацион стала включать побольше творога и орехов. Ну и конечно стригусь только на растущую луну. И очень довольна сегодняшним состоянием и ростом моих локонов.

Как по мне, то луна тут совсем не причём d060.gif . А вот рацион и уход, действительно имеют значение. А что за ампулы Вы применяли, а то сейчас их так много разных в продаже имеется, а хотелось бы чего то проверенного?
Канзас
Есть серум от сечения goldwell, его наносишь и сразу сечения нет, но эффект пока голову не помоешь, мгновенного действия он, мне нравится, а если рост быстрый нужен я спрей этой же марки покупала в салоне красоты, волосы прям прут
Девушка лето
Чтобы отрастить волосы = нужно просто не стричь кончики и делать ламинирование. Тогда волосы быстро отрастут.
papatuya
Перестать стричься.
olenka77v
Я бы посоветовала хороший шампунь, и втирать в волосы кокосовое масло вьетнамской продукции. Проверенное временем.
Ириша Пирогова
Делать массаж головы, маски разные для стимуляции роста волос и ждать )))
Dinarushka
Маска для волос с маслом и красным перцем очень стимулирует циркуляцию крови.
Канзас
Я свои отрастила до поясницы с короткой стрижки за пару лет. Goldwell спрей для роста брала, красный такой флакон.
Juli88
Девочки, всем привет! Смотрите по этой ссылке бомбическое масло для волос совершенно бесплатно: likato-promo.ru/?utm_source=krasotulya.ru&utm_medium=cpc&utm_term=spam

В этот же день когда приходите за маслом скидка на всё 42%! Купила себе WELLNESS. Капец, раньше волосы приходилось мыть каждый день, а сейчас раз в три дня! a115.gif a115.gif a115.gif Взяла ещё маску KERALESS - просто пушка! d060.gif Пользуюсь месяц, результат как после салона. Просто регистрируетесь на сайте, масло получаете на островках красоты в ТЦ Кит, Алатырь, Радуга-парк и Глобус. Я похвасталась всем подругам!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.