Давайте поговорим о том, как быстро набрать вес в домашних условиях?
У меня проблема: худела я с веса 53 кг при росте 158 см. Мне хотелось убрать немного жир в ляжках. Теперь вес 41.500, спорт есть, питаюсь нормально, мне хватает, но пропали кд. Врач сказал - поправляться. Как набрать вес девушке до 45 кг хотя бы, но не потерять объемы?



- Какие объёмы??? Вы их найти должны, а не потерять! Набирайте до 45, хотя бы. Как набрать вес худому? Прекратить цепляться за анорексию, кушать и заниматься.

- У вас конкретный недовес. В будущем может аукнуться проблемами с беременностью, а точнее её отсутствием. Так что заканчивайте забивать голову дурью, и начинайте питаться нормально и набирать вес.
Кушать, кушать и ещё раз кушать, чем больше, тем лучше. Такими темпами можно и анорексию получить. Запомни, худые девушки не всем нравятся, куда вы гонитесь?

- С тренером по питанию можно набрать вес легко. Сейчас у многих такая проблема.

- > проблема с беременностью.
> худые не всем нравятся.
Какая дичь. Вы не думаете, что худеть, полнеть, качаться можно просто для себя? Может, девушке комфортнее быть худой?

- Могу посоветовать, как быстро набрать вес девушке. Увеличивайте норму калорий и занимайтесь в зале, все будет ок.

- Как может быть комфортно, если человек уже потерял кд? Как без одной из основных функций женского организма может быть комфортно?

- Это уже другой разговор, но "не всем нравятся" и гипотетическая беременность тут вообще ни причём. Анорексия может быть у человека и при 100кг, это психическое расстройство. Почему так происходит? Человек накручивает себя, что он толстый, и перестает есть, даже при избыточном весе отказ от пищи – анорексия.
Есть чайлдфри, например, которым плевать на беременность. Это нам с вами понятно, что без месячных девушка и по здоровью, и внешне в бабку превратится, а вот девочкам с рпп непонятно. А вот "худые никому не нравятся" - уже реально бесит.

- Чайлдфри это одно. Это осознанный выбор, а "не хочу детей, плевала я на ваши месячные" - это уже проблемы с головой. Хочешь ты детей, не хочешь, ты должна понимать, что это неотъемлемая функция организма, которая дает не только деторождение, но и, как Вы написали, здоровые кости, волосы, ногти, суставы и т.д., и т.п.

- У меня минимальный вес был 40 кг, при росте 165. Хорошего мало, я тоже плохо набираю вес.

- Была похожая ситуация раньше, мой минимальный вес составлял 44-45 кг при росте 174, кд не было больше 7 месяцев, был серьезный недовес, и если уж вы хотите в будущем иметь детей, просто выкиньте все эти правила, кушайте то, что вам действительно хочется, набирайте вес, и они сами вернутся. Всему надо знать меру, в первую очередь нужно быть здоровой.

- Не удивлюсь, если это очередное РПП. У меня минимальный был 33/158,набрала, теперь не слежу за весом, 1,6 года нет кд, и только-только избавилась от РПП. Удачи.

- Похудела так, что теперь набирать надо, все настаивают на этом! Родители, друзья, даже преподы говорят, чтоб срочно набирала ибо выгляжу, как ходячая кость.
При росте 168, я вешу 45, полгода строгого правильного питания (пп), но в праздники и до сих пор позволяю своей душеньке разгуляться, объедаюсь, и сдерживать себя не могу.
Я боюсь, что сейчас начну набирать вес, хотя я этого не хочу, мне нравится, как я выгляжу, и меня все устраивает. В общем, боюсь набирать вес, боюсь, что наберу очень много. Что делать, какой набрать вес? Сколько, по вашему мнению, нужно весить при росте 168 (мне 18 лет). Если можете, кто 168, киньте фото вашей фигуры с весом. Помогите советом.

- Мне кажется, 53-55 было бы отлично! А Вы спортом занимаетесь?

- Я была 168/46, как костяшка, все также твердили, что я - кощей. Спортом занялась и пошло-поехало, попка появилась, кубики (но пока на массе, поэтому заплыли), жду-не дождусь весны и сушки, я тоже остановиться не могла, ела до боли в животе.

- Да, чуть меньше года силовых тренировок в зале. Но, я решила списать всё на возраст. Типа грудная клетка и бедра вырастут, и хорошо выглядеть буду. Хотя, мне уже 16, а ничего не случилось. Живот висит только, но у меня тип фигуры такой.

- Почему Вы живот списываете на тип фигуры, а бедра и грудную клетку нет? Это тоже, скорее всего, Ваши физиологические особенности тогда, если занимаетесь спортом и тело подтянутое. Если не можете изменить эти зоны – прикиньте, какие другие нужно доработать, чтобы тело смотрелось более гармонично.

- Хотя да, узкие бедра – это, наверное, тоже тип фигуры. Просто не думаю, что у человека с дефицитом веса в 10кг может быть висящий живот. Но я буду продолжать стараться и набирать массу.

- Конечно, тип фигуры! И именно тазовые кости Вам не изменить никак, так же, как и все остальные. А вот при правильном подходе набрать на них мышц и немного жировой прослойки, симпатично округлить – не проблема, но для этого действительно надо больше есть, удачи Вам.

- Не знаю, у меня проблемы с ЖКТ с детства, так что все может быть, хотя пресс есть.

- У меня, как мне показалось, менее-более начало всё округляться в 19 лет, так что думаю у вас ещё всё впереди - к тому же я гормональные таблетки по показанию врача принимать начала, это тоже повлияло.

- Господи. У меня та же проблема! Только я на 10см выше. И сейчас, когда мне стали говорить - срочно толстей, я не сдерживала себя. А теперь набрала и, на мой взгляд, очень много. Теперь так сложно взять себя в руки снова. Ощущение, что я продолжаю раздуваться. Мне так нужна помощь. Хотя бы тупо совет или поддержка. Так злюсь на себя все это время.

- Строгое ПП? Диета, что ли?

- Когда-то при росте 165 я весила 44-45 кг, мне тоже все говорили, что нужно немного набрать вес. Я набрала, страшного в этом ничего нет. Поэтому не бойся, набери пару кг для здоровья.

- Странный вопрос - как быстро набрать вес в домашних условиях? Как вы не поймёте, не вес важен, а то, как вы выглядите! Мышцы гораздо плотнее жира и весят они гораздо больше! Все бикинистки не легенькие, но зато выглядят как. А кожа и кости даже при 40 выглядят стремненько.

- Друзья помогите! На пп больше полугода, уже давно нет срывов и правильное питание - теперь уж точно моя жизнь. Занимаюсь тайским боксом по 2 часа 3 раза в неделю, также очень, очень много хожу (люблю погулять по городу). Скинула 10 кг (было 50 кг, стало 40 при росте 158), ем на 1500 калорий, БЖУ: 90, 50, 170. Ем 6 раз в день, поэтому не чувствую голода, но пишу я по проблеме того, что скинула я, но скинула не правильно. Пропали бедра и задница, теперь только пресс и накаченные ноги и руки. Выгляжу, как атлет, мне это не нравится, ибо я - баба и хочется иметь более фигуристую форму тела. У меня прямоугольное тело, была раньше не сильно выражена талия, но все же и задница, и грудь нормальные, сейчас же талия есть, но ноги, как палки, а задница пропала. Как правильно набрать вес?!

- Набираем вес с помощью изменения нагрузки. Добавьте силовые упражнения. Уберите тайку до двух раз в неделю и добавьте три раза в неделю силовые (грудь, спина, ноги). Плечи и спина сделают более выраженную талию, ну, и соответственно, ноги с попой мяска поднаберут. Помимо этого, питайтесь на профицит, без него набор невозможен.

Продолжение следует.