Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Косметика, которая нее тестируется на животных. Натуральная, органическая косметика.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Gizela
Я хочу поговорить о косметике. Став вегетарианкой с переходом к полному веганству, у меня возник довольно таки серьезный вопрос к производителям косметики: какая косметика в принципе не содержит вещества животного происхождения и не тестируется на животных? А также - не причиняет вред окружающей среде? Какими марками экологической косметики вы пользуетесь? Я одно время доверяла маркам, которые ставят на своей продукции значки, что она не тестируется на животных. Однако эти средства содержат вещества, которые вредят окружающей среде, а так-же вредны для кожи - парабены, силиконы, продукты нефтепереработки.
Желательно марки натуральной органической косметики, не содержащей вредные для окружающей среды вещества.

Julia24
Добрый день! Меня вот очень обрадовало появление линейки Honest Beauty! Джесика Альба запустила относительно недавно. Они отказались от веществ таких как: парафины, силиконы, содиум лаурил сульфаты, содиум лаурет сульфаты, сульфаты,парабены, фармальдегидсожержащие, полиэтиленгликоль, метилизотиазолинон, метилхлоризотиазолинон, синтетические отдушки, стеарет-н красители и т.д. В России недоступна была, могу подсказать с приобретением, обращайтесь. По поводу животных не знаю, на сайте можете у них почитать.
JLo
Здесь читала на форуме, девочка она писала, что есть и российская органическая косметика, которая не тестируется на животных. Меня это очень радует - наконец-то наши производители делают такие продукты, в безопасности которых не возникает сомнений.
Miss Juli
Цитата(JLo @ 2.10.2017, 18:19) *
Здесь читала на форуме, девочка она писала, что есть и российская органическая косметика, которая не тестируется на животных. Меня это очень радует - наконец-то наши производители делают такие продукты, в безопасности которых не возникает сомнений.

Наверное, это ты меня имела ввиду?
Я - поклонниа натуральной российской косметики производства Крым и Алтай. Эта продукция действительно не тестируется на животных, содержит исключительно растительные ингредиенты, не приносящие вреда окружающей среде.
Gizela
Я встречала в продаже описываемую вами косметику. Однако меня смущает отсутствие сертификата, подтверждающего то, что данная косметика на животных не тестируется. Я покупала так на Алиэкспресс корейскую косметику, на животных она не тестируемая, однако с улиточным муцином - веществом животного происхождения. Мечтаю о приобретении линий без продуктов животного происхождения и не тестируемых на животных.
Miss Juli
Цитата(Gizela @ 22.11.2017, 12:46) *
Я встречала в продаже описываемую вами косметику. Однако меня смущает отсутствие сертификата, подтверждающего то, что данная косметика на животных не тестируется. Я покупала так на Алиэкспресс корейскую косметику, на животных она не тестируемая, однако с улиточным муцином - веществом животного происхождения. Мечтаю о приобретении линий без продуктов животного происхождения и не тестируемых на животных.

Крымская косметика, да, сертификата не имеет, однако не тестируется. Также, как и алтайская.
Можете зайти на их официальные страницы, они предоставляют документы.
Для меня этот момент был не принципиален, но мне в переписке даже предложили выслать документы, что косметика шоко латте на животных не тестируется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.