Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волосы смешанного типа. Народные, профессиональные средства для придания объема волосам.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Такая история...
Продолжаем обсуждение темы смешанного типа волос. Как ухаживать за тонкими, лишенными объема, сухими на кончиках и жирными у корней волосами.

У меня проблема. От природы очень тонкие волосы. И мало того, что волосы как паутинки, так еще к вечеру жирнятся. Мою каждый день голову, от этого сами волоски становятся сухими и безжизненными. Подскажите средства для прикорневого объема волос, и чтобы меньше жирнились.



- У вас смешанный тип волос, то есть ваша прическа жирная у корней и сухая у кончиков. Вам все средства нужно подбирать с учетом типа волос. Я лично советую серию Ванилла Крым.

- Ну, средства для объема тонких волос нужно искать индивидуально, отзывы – это только подсказка. Все мы индивидуальны.

- Прелесть для объёма хорошо, и кислородный шампунь дав, никогда не понимала тех, кто голову каждый день моет, что с длинными, что с короткими, больше 2-х раз в неделю никогда не мыла. Когда повышенная жирность была, хеир витал быстро проблему исправил.

- Мое самое крутое средство для прикорневого объема волос – это черное мыло для бани Агафья. В свое время отзывы разные о средствах читала, пробовала много дорогих фишек, а потом случайно в гостях помыла волосы этим мылом. Супер вещь!

- Никогда не мой длину. Только корни. Если хочешь объем, то берешь шампунь Агафья от жирности и наносишь только на корни, и потом смываешь. 2 раза.

- Попробуй народные средства для придания объема волосам – полоскать после мытья гриву в воде с уксусом (только фруктовым!) А еще дегтярным мылом мыть.

- А как это корни моем, а длину нет, как не крути, но по длине тоже льётся вода с шампунькой.

- Лучшее средство для объема тонких волос – это полоскание их после мытья в воде с лимонным соком. Отзывы я читала разные, но когда сама попробовала полоскать волосы – жирность с корней стала сходить.

-У меня тонкие волосы тоже, и мою голову каждый день, ибо сама так же полностью моюсь ежедневно, мне не тяжело водички на волосы налить и шампуньку намылить. За целый день на волосы столько грязи с улицы налипнет, зачем с ней ходить на два дня больше, я не понимаю. Когда голову не вымою, ощущение какой-то недомытости не покидает. Да и запах от чистых волосиков классный!

- Купите средства для придания объема волосам у корней в профессиональных магазинах косметики! Или потратьте деньги один раз на парикмахера!

- Я пользуюсь серией планета органика, очень нравится! Шампунь, бальзам и сыворотка. Еще хорошо ополаскивать волосы с эфирным маслом лаванды – прекрасное домашнее средство для объема волос.

- Капус для объема серия шампунь плюс бальзам. Не рекомендую всю эту псевдоорганику. От нее еще хуже волосы становятся. Тем более – содержимое холодильника мазать.

- Купи профессиональные средства для придания объема тонким волосам уже! Они дороже, зато реально эффект есть!

- Да все просто, нужно промывать только корни волос с шампунем. Пена промывает длину. Но мылить шампунем нужно только корни. Мыть сами волосы вредно для длины. Шампунь – химия, его только на корни нужно. Длина будет и так промываться пеной с корней, не нужно ее насиловать в двойном объеме.

- Попробуй средство для укладки волос для объема, да ту же пенку для прикорневого объема. Отзывы по ним лучше, чем по шампунькам. У тебя, видимо, от природы такие волосы.

- Бодишоп шампунь для объема нравится. От него реальный объем.

- Можно приготовить средства для объема волос в домашних условиях. Я использую маску из желтка и коньяка. После месяца использования волосы реально объемней стали.

- У меня свои от природы - конечно грива, но после краски, когда спалились и пол башки повыпадало - тоже хотелось обьёма. Ну, я делала просто: помыла как обычно, подсушила полотенцем до полувлажного состояния, а потом беру фен с насадкой-щёткой, голову вниз и прочёсываю-сушу со всех сторон. 8 минут - и вуаля, обьём без лишней химии. Если куда идти - можно чуть пенки нанести заранее. Лучшее средство для укладки волос для объема – это обычный фен с насадкой.

- Если у вас волосы тонкие, то априори Вы никакими шампунями и масками не сделаете их толще! Что за бред?

- Самые эффективные средства для объема волос – это натуральные. У меня тоже тонкие волосы, я пользуюсь масочкой из сакской гязи – волосы стали менее жирными и более объемными.

- Купила маску для волос Lady Henna с амлой - она реально утолщает сам волос, появляется объём и блеск. В общем, хорошая вещь.

- В рейтинг средств для объема волос не верю, пробую, что мне больше подойдет. Использую шампунь Ванилла из серии косметика Крыма – это вообще самое крутое средство!

- После того, как вымыли волосы, подготовьте тазик с водой и добавьте 3 капли масла перечной мяты и сполосните этой водой волосы. Эффект увидите сразу.

- Берите те средства для придания объема волосам, где отзывы и хорошие, и плохе. Это значит, что не проплачено. А там – уж что вам подойдет.

- Сульсена мне помогла. Кстати, прошла и перхоть, и лишняя жирность волос.
Канзас
Вот такой посмотрите, мне понравился именно для объема Impact pera 357
Укимка
Для объема шампунь брала alterego italy зеленый, он хорошо промывает, мне кажется и из-за этого и волосы у корней приподнимаются. Ну и не сушит, Хотя если волосы сухие, то доп средства обязательно нужны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.