Девушки, посоветуйте крутой шампунь либо средства для объема волос. У меня тонкие волосы, мою каждый день, потому что на второй день с такой головой нельзя ходить. Я понимаю, это выделение кожного жира и тд, но может, есть такие шампуни, которые хотя бы немножечко исправят эту ситуацию. Делитесь вашими маст хэвами, какие средства для объема волос вы используете, ваши отзывы. Заранее спасибо!



- Щас будут советовать не мыться неделю, как обычно. А вообще, приобрети средство для жирных от корней волос и мой голову чуть теплой водой.

- Советую, чем пользуюсь сама. В шампунь добавь масло лаванды, мне помогает. Но не борщи - жирнить будет. Так же это супер средство для объема волос у корней.

- Шампунь WELLА для тонких волос. Продается в магазинах профессиональной косметики. И старайся мыть голову через день хотя бы, сильно вырабатывается кожное сало.

- Соду в шампунь. Объем хороший дает. Но если волосы крашеные или очень поврежденные, то будет сушить. Ты будешь удивлена, но это суперское средство для прикорневого объема волос.

- Мне кажется, лучше парикмахера спросить, а то сейчас насоветуют провизии на голову наложить, по типу соды и яиц. Я пользуюсь масс-маркетом - Тимотей с грейпфрутом

- У меня такие же волосы. Не так жирнятся, если пользоваться спреями для объема, и еще отличный вариант - это пудра для волос Тафт: и объем придаст, и эффект сухого шампуня. Лучшие средства для прикорневого объема волос – это профессиональные. Содержимое холодильника на бошку не накладывай.

- Мне wella нравится, и объём, и блеск волос, попробуйте! И смотрите по своей реакции, мы все индивидуальны.

- "Травы Алтая" для жирных волос. У меня с ним по три дня волосы рассыпчатые. У них обалденские средства для объема тонких волос, причем они натуральные шампуни без сульфатов – вообще космос!

- Я тоже каждый день мою волосы, а как не мыть-то? Зимой через день бывает. Вот хороший шампунь Планета органика с макадамией, волосы дольше выглядят "свежепомытыми" и объёмными, но он дорогой, зато экономичный.

- Не понимаю, как дешевизну Планета органика можно дорогими средствами назвать! Хорошие средства для придания объема волосам – Broo, США.

- Я соду только в оладушки добавляю. А тут еще и на бошку сыпать можно. Весьма бюджетненько.

- Промывайте корни по два раза. Я длину мою два раза в неделю, а корни раз в 2-3 дня. Итого. Волосы рассыпчатые каждый день. Перестала использовать средства для укладки волос для объема.

- У меня проблема, купила цубаку для объема, а волосы в облипку стали. Не жирные волосы.

- Цубаку мне тоже понравился, купила большую бутылку ещё летом, и всё никак не закончу. Даже мои тяжеленные волосы с этой серией смотрятся довольно-таки приличненько. А эти все народные средства для объема волос – туфта полная.

- Про пудру и сухой шампунь выше написали, попробуй, автор. Обычно при жирных корнях и потере объема именно сухие средства решают проблему. Они удаляют жир у корней, но сами волосы не портит.

- Я слышала про Броо, а где этот шампунь купить можно, подскажите, пожалуйста? И правда ли, что это самые классные средства, придающие объем волосам?

- Для меня – да. Тонкие волосы, плюс – жирные у корней. Серия Броо мне помогла.

- Тафт средство для укладки тонких волос, для объема. Это у вас волосы от природы жирные, так что только укладка и только укладочные средства.

- Купи себе дарсонваль и плойку для прикорневого объема. Это единственное средство для объема волос у корней, почитайте отзывы о дарсонвале корни меньше жирнятся у всех практически.

- Лучше купите средство для укладки волос в магазинах профессиональной косметики. Рекомендую Капус прикорневой объем.

- От соли (морской) действительно восстанавливается кожный баланс, и кожа головы не будет жирнеть, если перед мытьём втирать месяц. Ну, как хотите.

- Ты суши волосы феном головой вниз - вот тебе и объем. Шампуни все одинаковые по составу. Добавляет объем 100 %! Проверено уже всей семьёй. Все эти средства для объема волос, если у тебя от природы волосы жирные у корней – нифига не помогают.

- Перешла на серию Натура Сиберика для жирных волос – за 2 месяца волосы стали реально меньше жирнится, причем у меня были жирные от корней, и секущиеся на концах. Этот шампунь баланс выровнял.

Мне кажется, лучшее средство для объема волос – это начес прикорневой. Почитайте отзывы – эти шампуньки и средства то работают, то не работают. Я делаю прикорневой начес, и хожу 2-3 дня спокойно. А потом – хвост.

- Я одна мою бошку раз в 4 дня? И у меня одной есть прекрасный объем волос у корней и бошка не воняет?

- Ага, да ты одна грязнулей ходишь! Лучше используй не домашние средства для объема волос, а профессиональные. И не мыть бошку – это не выход.

- Сухой шампунь очень выручает. Особенно в поездках, когда нет возможности помыть голову, или срочно нужно бежать, и вы не успеваете привести себя в порядок.

- Мне очень понравился Шампунь керасис Корея. Какие бы средства для объема волос, своих очень жирны от корней волос, я бы не использовала, только керасис решил мою проблему.

- Ну, купить средство для объема волос вы можете и в аптеке. Это обычная глина. Втираете в голову как маску. Головняк, конечно, но помогает.

- Если цена не проблема, то Пол Митчел. У него есть линейка для объема. Но все средства примерно от 2000р. И 2 мини лайфаки.
1. Когда бальзам наносишь, смывай его холодной водой. Раскрытые поры волос в которые впитываются средства от холодной воды закрываются и сохраняют эффект (голова будет чистой дольше).
2. Суши волосы головой вниз. Будет немного объема.

Что применяете вы для объема тонких волос?