Вопрос. Как поддерживать вес после похудения? На данный момент пытаюсь на ПП именно поддержать уже сброшенный вес, создавая идеальную фигуру тренировками.
Веду подсчеты КБЖУ, знакомый тренер посоветовала придерживаться такого ограничения: белки 120, углеводы 110, жиры 45-50. Считать ли овощи и фрукты в углеводы?
Обычно у меня один завтрак занимает около 50 углеводов, если скушать яблочко и овощи, то на сложные углеводы в обед уже не хватает, а порой так хочется рис или гречку. Обычно рацион примерно такой - утром овсянка на воде с орешками или другими добавками, обед овощи с белками, перекус йогурт/ряженка с хлебцами или фруктами, ужин что-то из творога тоже с добавлением половины яблочка, банана, немного ягод. Что подправить, добавить посоветуете? Сколько калорий нужно, чтобы поддерживать вес?

- Попробуйте каши на завтрак чередовать. Не одну овсянку постоянно лопать.

- Забудьте об этом "тренере". максимум 1400ккал на поддержании? Вес у Вас какой? По белку 100% избыток, а по всему остальному недостаток.
Овощи считать не надо, фрукты надо.

- Все правильно написал. Чтобы удержать вес после похудения, меняйте этого горе тренера. Добавлю только одно. Из овощей считайте только картофель.

- И свеклу вареную, вроде, забыл совсем про них.

- Тренер считает, что Вам надо еще схуднуть. И как бы мягко намекает.

- У меня из углеводов медленных только каша утром, остальные углеводы добираются овощами, тушеными и в виде салата, если я их не буду считать, то получится что я не добираю углеводов и калорий? Питаюсь на 1300-1400

- Вы, даже считая их, недобираете. А так овощи – клетчатка, которая сама по себе почти не усваивается.

- Слышала совет диетолога о том, как удерживать вес после похудения: раздайте всю свободную одежду, следите за весом, больше двигайтесь, влюбитесь и ходите на массаж.