Бег зимой для похудения. Бег в холодное время года, кроссовки, термобелье, одежда для бега зимой. Пробежка осенью.



Про бег в холодное время года! Как правильно бегать, пробежка зимой.
Сейчас самый подходящий момент предупредить будущие проблемы, которые могут возникнуть у новичков.
Как правило, большинство начинают бегать весной, как приходит первое тепло, или пробежка осенью, когда еще не так холодно, как зимой а вас посетила мысль включить бег, как средство похудения.
На мой взгляд, самое лучшее для новичка при похудении - не бег, а увеличение активности, для того чтобы не травмировать слабые связки. Это могут быть длительные прогулки в удобной обуви, в темпе, не менее 1 часа. Даже ходьба может быть в жиросжигающем режиме.
Но если вы все же хотите бегать или уже бегаете, то следует знать некоторые правила бега зимой на улице:
1. Всегда одевайтесь по погоде! Что это означает? Сохраняйте в тепле места сгибания при беге - это колени, голеностоп, стопу и бедра! Шея и голова в том числе.
2. Всегда разогревайтесь перед бегом! Разогрев перед бегом - это не попрыгать и поприседать, а сделать суставную гимнастику - прокрутить осторожно тазобедренный сустав, стопы, колени, вперед-назад, в стороны минут 5.
3. Начинайте бег с топтания на месте, мягко двигаясь стопами, разогревая голеностоп, бегите первые 5 минут медленно, чтобы кровь разгонялась не резко, а мышцы прогревались.
Важна правильная одежда для бега зимой. После разогрева очень важно сохранять ваши связки в тепле, именно поэтому купите гетры и утепляющие наколенники для бега! Это всё предотвратит даже малейшее травмирование связок, это позволит сохранять ваши связки гибкими и ваши движения при беге будут плавными. Ведь связки и мышцы, как пластилин - чем теплее, тем пластичнее.
Если ваши колени и голень не защищены во время бега в холодное время, вы рискуете получить микротравмы связок, что может привести к неверному движению и травме. Для того, чтобы быть здоровыми, нужно не бегать, а учиться бегать безопасно!
Если вы только начали заниматься - ходите много, так со временем вы тоже укрепите связки, совместно с силовыми занятиями!
Следующие посты будут про костюм, термобелье, обувь для бега зимой, кроссовки для бега с шипами, занятий в зале и для прыжковых упражнений.
Берегите здоровье и занимайтесь собой "с умом".
По материалам инстаграм lana_shi_fitness