Массаж кристаллами. Трансмиссия света.

Шарик кристалла, подсвеченный небольшим фонариком в темноте, прислоненный к солнечному сплетению. И, восторженный клиент, настраивающийся на необычные наполняющиеся ощущения в этой области. Из цикла «Техники усиления эффекта массажа».

Несколько лет назад, просматривая анонсы различных эзотерических семинаров, наткнулся на фото гармонично разложенных хрустальных шаров и красивых картинок по периметру. Почувствовал импульс по коже спины и сразу решил – Хочу! Так я и поехал в Питер, на семинар немки с восточным именем Сампатти.

Небольшая общительная и очень элегантная женщина, с явным пунктиком над тем, чтобы все было гармонично. Такие нюансы - Как падает свет из окон, какого цвета пуфики для сидения, кто, как и с кем сидит, всем ли уютно.. имели для нее большое значение.

Сам массаж состоял из следующих частей:

1. Предварительная медитация на само-осмысление себя во Вселенной и взаимодействие с пациентом.
2. Перед массажем настройка взаимодействия мастера и кристалла.
3. Настройка взаимодействия мастера и пациента.
4. Массаж кристаллами (Передача света).
5. Успокоительная фаза. Пациент какое-то время наедине «переваривает» воздействие.

Более подробно:

1. Предварительная медитация, размышление на заданную тему.

«Я хочу закончить дела, которые начал и обрести Свободу. Я хочу много увидеть и много осознать, и выполнить свое эволюционное предназначение на этой Земле. Я хочу любви, любить и быть любимым. Я хочу зрелости и независимости. Счастья, крепкого здоровья и владения своей силой. Я хочу постигать таинственный, магический мир с трепетом и благоговением, работая с сердцем, ощущая вдохновение и энергию. Я готов принимать и передавать. Спасибо за эту чудесную возможность ».

Минимальное время предварительной медитации настройки перед массажем 21 минута.


4. Массаж кристаллами – «Передача света».

Начинать уже с того места, где есть приятные ощущения. Все самое мягкое, доброе и сильное.
Тот, кто дает (делает массаж) так же принимает энергию через касание с кристаллом.

Кристалл с подсветкой держится в правой руке и прикладывается к тому или иному центру. Массаж может идти по системе энергетических центров от ног к голове.

Некоторые нюансы.

Массаж работает только тогда, когда он сам хочет принимать свет.
Этой техникой нельзя навредить.
Можно делать самому себе и в этом то же будет особенная красота.
Хорошо комбинировать, сначала «обычный» массаж, а затем передачу Света.
На семинаре мы, кроме различных техник работы с кристаллами занимались различными восточными медитациями типа суфийской Nadabrama.

Сам кристалл.

«Высшая защита светом». Бразильский граненый горный хрусталь в серебряной оправе.

Когда вы носите заряженный кулон или держите заряженный хрусталь в руке, ваше тело / ум / существо естественным образом начинает вибрировать на той же волне (синхронизируется) и вокруг вас начинает формироваться защитный кокон.
Активизируя хрусталь, вы можете усилить и углубить передачу света, привнести защиту в основание вашей системы и сделать ее во много раз более мощной.
Когда вы в первый раз надеваете свой хрусталь, представьтесь ему. Я… и поговорите с ним о ваших желаниях, устремлениях пока вы держите хрусталь в ладони со всей своей любовью и энергией.
Таким образом вы создаете связи и хрусталь становится вашим.
Очень хорошо медитировать с ним и таким образом делать защитное энергетическое поле более сильным.


Некоторые отзывы с семинаров по Кристаллам Света:

«Хотел поделиться своими ощущениями от кристалла! Это нечто, реально что-то живое, мое-мое, пульсирующее и согревающее. Я положил Его под подушку и пол ночи проспал сжимая кристалл в руке...даже не заметил как все это произошло:)) Так здорово осознавать, что есть нечто с чем ты так связан...и так давно связан.

Кристалл Высшая Защита Светом всегда на моей груди, мой друг и помощник, я. Смотрю на кристаллы иногда как на отражение себя, любуюсь, понимаю.

Впервые я узнала о Кристаллах около трех лет назад.. честно сказать я не сразу пришла к взаимодействию с ними. Но, настало время и я почувствовала что я готова и хочу этой поддержки. .Самашти.. прекрасная и чувственная ..помогла мне и очень мягко ввела меня в этот мир....после каждой сессии с Кристаллами происходят какие то чудеса....и открытия... спасибо тебе Самашти ))теперь Кристалл Высшая Защита Света.. это мой помощник.. мой талисман. .моя поддержка. .мой друг и мой мастер...я это не только чувствую ..это всегда имеет внешние проявления.. я ношу его каждый день... и благодарю Сампати и Самашти)

Увидела кристаллы в Пуне в 2010 году, там проводили мини сессии на Плазе и разложила сияющий круг из разных кристаллов. И, случилась Любовь. Я узнала о Сампатти, о ее невероятном Творчестве. И вопрос был только один - как она смогла соединить Космос с Землей. Мечтала встретить этот Свет в России. Тонкая, глубокая и любящая работа Сампати на семинаре. И сейчас у меня есть Божественный кристалл, несущий в себе Закон Единства. Это мой Друг, это постоянное присутствие чистого Света, присутствие Его... Моя любимая внучка спит с ним всегда, когда она недомогает, излечивает себя, прикладывая его к своему лицу, губам, моет его водой и затем облизывает воду. Трансмиссия света через кристалл это ежедневный ритуал перед сном или в любое время, когда тело нуждается в источнике Света и Любви. Кристалл всегда находиться со мной в сессиях, он является центром Пространства, в котором происходит исцеление осознанностью.

И было очень чувствительным для моей души раскрыть этот мир - тонкой энергии кристаллов из рук этих женщин. Безусловная Любовь в Творении.

Кристаллы Света - помощь в медитации и в присутствии в жизни. Как инструмент (Трансмиссия Света) их работа тонкая, проникающая в самые тайные уголки. Незаметно и надежно поддерживает в темные времена, включает в здоровое течение жизни, возвращает к самости.
Безумно красиво и радостно ощущать связь с этим таинством проникновения Света, когда в сессии Кристалл передает энергию, а изнутри навстречу движется свой поток Света. С этим можно быть бесконечно.

Встреча с Антар Сампатти полностью перевернула мою жизнь, вернее внутренний, а затем и внешний мир начал структурироваться, все начало вставать на свои места. И каждая встреча здесь, в Санкт-Петербурге - это чудо! Сейчас очень многие работают с Кристаллами, но огромную важность имеет чистота канала человека, который их заряжает и является проводником .У Сампатти невероятно чистый канал Света, поэтому и Кристаллы называются Кристаллами Света.

И кристаллы Света, которые расположены в определенном Космическом порядке, лишь внешне кристаллы, по внутреннему содержанию - это Хранители и Проводники чистого Сознания. Его энергий, которые существуют за пределами формы и ума. Каждый кристалл " Поля Пробуждения ", позволяет нам вибрировать на частоте Высшей Сущности.

Мы все соглашаемся с тем, что пьём чай, травы, используем эфирные масла растений, мы идем в лес, когда нам плохо, или просто выезжаем на природу для отдыха... камни и кристаллы - это часть вот этого мира, который рядом с нами! Они - живые существа, наши друзья, они очень особенные.

Встретившись с Сампатти, эти камни и кристаллы получают новую жизнь - они становятся проводниками совершенно другого уровня энергий - тонких, незримых, и ИМЕННО ЭТИМ ОНИ ХОТЯТ ПОДЕЛИТЬСЯ С НАМИ.. для чего? для нашей трансформации, для нашей поддержки (это очень похоже, как мы пьём травы или кушаем проростки - мы поддерживаем свое Тело-Дух через природу), чтобы мы могли делать то, что должны делать, и делать это с другим качеством - расслабленности и заботы, и это дарит радость, РАДОСТЬ самой ЖИЗНИ."

Прошлое и будущее, выкристаллизованные вокруг вас, -это единственная преграда между вами и данным моментом, который вот сейчас происходит. Так что, когда случается самадхи, нет прошлого и нет будущего. Тогда не вы в настоящем, но вы есть настоящее, вы стали настоящим».

P.S.: В цигун формах встречается много упражнений, направленных на «насыщение» светом. Чаще всего от Солнца, хотя есть и при помощи адаптированных «спиральных калориферов». Свет как бы входит в определенные центры и становится легко и светло внутри. Есть много специальных техник, впитывающих через уголки глаз. Тут же, через портативный фонарик и шарик кристалла.. просто, легко и удобно.. И, многим клиентом нравится так необычно заканчивать процедуру обычного массажа.

P.S1.: В статье изложено мое понимание этой техники, возможно оно отличается от авторской.


Николай Монахов