Голдвел. Goldwell kerasilk, goldwell elumen шампунь для блондинок и шампунь эстель, отзывы.

Недавно опять покрасила волосы, и новый мастер посоветовал купить шампунь и бальзам goldwell, почитала на форумах отзывы на goldwell kerasilk, elumen, для блондинок, восстанавливающий, сухой и даже про мужской шампунь. Узнала, что цена в закупке для салонов от 1000 за бутылку и как-то взгрустнулось. Мне гораздо легче купить шампунь для волос estel, которым я до этого постоянно и пользовалась. Знающие люди, подскажите, чем из estel можно заменить goldwell, и вообще, стоит ли?



- Я пользовалась шампунем goldwell, но лично меня он не впечатлил. Увы, с шампунями все слишком индивидуально. Мне кажется, что даже если сравнивать эффект от одного средства у двух человек с идентичным типом и характером волос, результат может кардинально отличаться у Вас и у него. Поэтому, если устраивает эстель, почему бы не продолжить им пользоваться, вы, кстати, безсульфатный пробовали, я пользовалась только оттеночным шампунем эстель?

- Узнайте, можно ли купить пробник и лично испытайте на своих волосах. Как уже говорили выше, никто не знает, как именно отреагируют ваши волосы на шампунь.

- Капус для окрашенных. Вполне себе достойный шампунь.

- А зачем она именно эти средства посоветовала? Какие проблемы должны решаться шампунем goldwell?

- Бальзам, шампунь для сохранения цвета, и для сухих тонких волос.

- В общем, ничего особенного. Думаю, вы можете выбрать аналогичную линейку у любого нравящегося вам проф. производителя. Хоть у того же эстель.
Мастера обычно советуют то, на чем работают, можете не париться и подбирать аналоги из удобной Вам ценовой категории.

- Покупай консепт делайт. Он и дешевле, и лучше Эстель.
Еще Лаша хорошая, особенно для перепаленных волос.



- Конкретно этот красненький не нашла в отзывах с описанием состава, но просмотрела другие - для сухих волос и ультра объём.
Моющая база лауриловая, жестковатая и в целом не самая качественная (и глюкозид тут не спасает ситуацию, по-моему), несмотря на обилие увлажняющих добавок, аминокислот и силиконов. С этим всем может сушить волосы и вымывать краску.
Ещё не люблю в шампунях силиконы и сходные по действию поликватерниумы за то, что утяжеляют волосы. Такое подойдёт не всем типам волос.
За эти деньги можно поискать состав получше, или приобрести более дешевое сходное средство.
P.S. Шампунь Эстель по составу мягче и ничем не уступает Голдвелу в добавках.

А Вы пробовали пользоваться шампунем goldwell?