Всем привет! Как настроение? Сегодня у нас 4-е задание, на котором можно немного отдохнуть, так как оно проще предыдущих :-)) Вот такой вопрос.

Что из внешнего мира напоминает о цели?

Напишите о том, что из внешнего мира напоминает вам о вашей цели? Это может быть что угодно - вещи, явления, люди. Постарайтесь вспомнить как можно больше таких "зацепочек", которые возвращают вас к мыслям о вашей цели.

На что вы смотрите, и сразу думаете про желаемое? Это могут быть как позитивно окрашенные напоминалки (как, к примеру, книжки о похудении на полке или бывшая мужа, которая сильно поправилась icon_mrgreen.gif ), так и негативно (к примеру, когда муж игриво хватает за жирок - это не очень приятно и это возвращает к мыслям о похудении). Итак, какие ваши напоминания о цели?

Психолог Юлия Денисова-Мельникова

Ответы на задание тренинга из моего Инстаграмм:


- Мне напоминают о цели фиинес няшки в инста, полные молодые девушки, запылившейся тренажёр, красивая одежда которая не налазиет, больные суставы, отражение в зеркале

- Молодые девушки, имеющие свое мнение. Работы художников, кукольников и других творческих личностей, которые не похожи на других.

- Вся жизнь о целях напоминает) съемная квартира, знакомые, магазины!( идёшь, хочется купить что-то красивое из победи и понимаешь, что лучше когда будет своё жильё покупать), Инста-семьи. Все кругом постоянно напоминает об этом

- Здоровье. Видео с танцами, мои занятия, когда я просто хожу, когда ем, когда улыбаюсь, в общем, почти все время, когда не сплю. Образование - походы в магазин, друзья-студенты, друзья, которые работают, собаки.

- В точку!!! Бывшая жена мужа!!!! Кстати,отличный мотиватор! Признаюсь, я всегда в душе переживаю, что муж может вернуться к бывшей. Да,может и к стыду моему, просматриваю часто ее новые фото. Естественно я не рассказываю об этом никому)))) Мы, женщины, порой забываемся, думая, что все налажено и перестаем с тем же пылом, что и до замужества следить за собой… Но!!!! Почему-то именно фото (незамужней бывшей без семейных забот, которая занимается исключительно собой (позволяет положение и финансы)) не дают мне расслабиться!! Быть свежей, ярче,весить на несколько кг меньше,волосы всегда держать в порядке, ногти, не носить старые майки дома.. Многие скажут что глупо… Может быть. Но, как то не хочется потом выкладывать свои фото в роли ухаживающей исключительно за собой бывшей своего нынешнего мужа)))))

julia_d_m: Вы прекрасно все написали! Да, мотивация может быть любая. Главный критерий - это результ. Если мотивирует бывшая мужа - здорово! Хорошо, когда есть работаюшие источники мотивации a115.gif

- Сейчас у нас отличная погода. Вокруг все светить. И я больше хочется сделать тренеровки. Кстати я уже начала по утром делать гимнастику. Про курса я составила план в августе начинается. Деньги собираю.

- Все напоминает о мечте. Например, когда вижу рекламу о занятиях по йоге, фото в инстаграме, кто-то из знакомых съездил на новый семинар по йоге. Из негативных мотиваций - нелюбимая работу, приходишь и еще один дурацкий день здесь! Думаешь, ну когда я уже буду своим любимым делом заниматься?

- Фотки, картинки о красивой, обеспеченной жизни напоминают о желаемом; цены на красивые, качественные вещи; взрослый сын, у которого нет своего жилья; когда слышу, что кто-то поехал в путешествие или на шикарный курорт; когда слышу приказы на работе, которые "раздражают" и т.д.

- Вся усадьба, в которой я сейчас живу. И как-бы нравится -в лесу, большой дом с садом, а одиноко. Хочется, взять эту красоту и перенести поближе к детям, поэтому стараюсь продать и купить похожий в другом регионе. А особенно хочется поскорее осуществить мечту, когда общаюсь с детьми)) Скучаю по ним)))