Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детские каналы на Ютюб. Что смотреть детям? Детский канал или мультик
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дети, родители, чайлфри. Воспитание детей, психология детей.
Ukaaa
С развитием Ютюба многие дети начинают смотреть детские ютюб-каналы. И очень увлекаются этим просмотром. На таких ютьюб каналах для детей главными героями являются также дети, которые играют, пробуют сладости, ходят с родителями по магазинам, катаются на аттракционах и путешествуют по миру.

Мне задали вопрос: "Можно ли ребенку смотреть детский ютюб-канал? Не вредно ли? Меня беспокоит то, как сильно ребенок увлекается просмотром этих видео...".

Я записала видео ответ на этот вопрос и выложила на мой канал. Если вам интересна эта тема, приглашаю вас посмотреть это видео.

И мне очень интересно, смотрят ли ваши дети детские каналы? Как часто? Как вы к этому относитесь?


В чем опасность детских ютюб-каналов? Детский канал или мультик - что лучше для ребенка?
Ukaaa
Обсуждение темы детских каналов из соцсетей:


- Смотрю сама ютюб уже лет 5 взахлёб (конечно, взрослый контент) и часто думаю: "Слава Богу, что у меня такого не было в детстве". Я бы рехнулась... это как бесконечный фильм с любимыми героями. Фильмы и герои сменяются, поэтому процесс действительно стремится к бесконечности...

Плюс у меня с детства мир фантазий уверенно шагает в ногу с реальным. Имей я ТАКОЕ в детстве - я бы, наверное, и школу не закончила... короче, имхо, для страстных увлекающихся натур, а особенно детских, неокрепших, Ютьюб - зло…


julia_d_m: да, Ютюб многих затягивает. И детей и подростков особенно, если судить по огромной активности под видео с подростковым контентом!

- Пока только мультфильмы через ютуб запускаем. Дочке 3.5. Мы и сами не черезчур увлечены именно этим каналом информации.

julia_d_m: я думаю, что если вам ютюб особо не интересен, то и ребенок не должен проявлять большого интереса к таким каналам.

- кто знает что будет, когда она сама научится туда заходить))

julia_d_m: да, конечно, но пока интересы ребенка во многом зависят от интересов и воли родителей, можно не переживать об этом)) дело в том, что на такого рода видео родители сами подсаживают детей, а потом удивляются изменениям в детях или чрезмерной увлеченностью. Если контролировать ребенка в раннем возрасте и отсеивать ненужную информацию, то подобного не происходит

- Мой ребенок мотрит, на канале мисс Кейти и мистер Макс, бывает пару раз в неделю, не очень нравятся эти каналы, т.к. сплошная реклама игрушек и сладостей, и большая часть из них вообще ребёнку не нужна, а еще очень не нравится когда эти дети едят что то ужасное....
vikasvetlova
Меня немного пугает популярность детских каналов на ютубе. Стоит включить какой-нибудь мультик - и ребёнок может сидеть часами, как загипнотизированный. Некоторые родители этим пользуются, но я считаю это неправильным.
Hellen32
Я не разрешаю своему чаду смотреть ютуб, очень много мусора и ненужного для детского восприятия. Стараюсь заинтерисовать сына собственно. Делали сами театр кукольный, понравилось.
Miss Juli
Ради интереса я глянула пару детских каналов на ютуб. И знаете - пришла в ужас. Короче, видео: родоки пугают детей, причем делают это фантазийно. Наряжаются в чудовищ, моделируют смешные ситуации, и прочее. Еще один популярный момент - когда дети падают, попадают в какие-то дурацкие ситуации. Причем такие видео имеют овердофига просмотров! Считаю это страшным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.