Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вкусные рецепты с тофу, тофу рецепты приготовления
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Такая история...
Что приготовить из тофу рецепты. Вкусные рецепты с тофу, тофу рецепты приготовления. Блюда из водорослей с сыром тофу рецепты.



Продолжаю публиковать вкусные рецепты с тофу! Особенно актуально для тех, кто практикует детокс курс! Или кто не знает, что приготовить из тофу, какие проверенные рецепты. Также всем вегетарианцам и просто тем, кто не знает, чем заменить мясо, посвящается это простое и вкусное блюдо с сыром тофу!
Итак, рекомендую попробовать. Тофу с киноа, водорослями и морковью!
На 1 порцию требуются:
киноа в сухом виде 30-40 гр.,
морковь тертая 30-50 гр.,
сухие водоросли Араме 10 гр.,
тофу 100-120 гр.,
семена кунжута кофейная ложка,
сок половинки лимона,
оливковое масло чайная ложка.
Приготовьте киноа, как обычный рис или гречку. Замочите в теплой воде водоросли на 10-20 минут. Араме - это вид бурой водоросли, популярной в Японии. На самом деле это привычная для нас морская капуста! Можете использовать в рецепте как свежую, так и сушеную. У нас можно найти только сушеную в био-магазине, а в России можно найти и в обычном виде!
Добавить к разбухшей водоросли сок лимона, оливковое масло, немного морской соли, добавить готовые семена киноа, тертую морковь и кубики натурального тофу!
Очень вкусный обед готов! Можно и в качестве завтрака и ужина (кто есть углеводы вечером).
Ну, и пару слов хочу написать о потреблении, блюдах и рецептах приготовления водорослей. Как я и написала, араме - это разновидность бурой водоросли (морской капусты), ценится своим богатым составом микроэлементов. В араме присутствуют такие сильные симуляторы иммунной системы, как кальций, натрий, магний, калий, йод, железо, цинк, витамины А, В1, В2, В6, B12, С, D, ниацин, пантотеновую и фолиевую кислоту! Все знают, как нам необходимо потреблять достаточно йода, при недостатке которого нарушается работа щитовидной железы. А это приводит к таким нарушениям, как избыточный вес, депрессии, и хронической усталости. Альгиновая кислота, которая содержится в водорослях, способствует связыванию и выведению из тела скопившихся токсинов.
Я стараюсь готовить блюда из водорослей не менее 3 раз в неделю, добавляя молотые нори в суп, и использую вакаме, комбу, хидзики и араме в различные салаты и смешиваю с гарнирами!
По материалам инстаграм lana_shi_fitness

Made_in_Odessa
Спасибо за рецепт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.