Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психология похудения. Консультант по питанию. Коррекция пищевого поведения
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Valentin
Интересна ли кому-то тема психологии похудения?! Или все научились принимать себя с 10-20 и 40 лишними килограммами?

Поделюсь такой вот интересной информацией из курса по психологии снижения веса: исследованиями и наблюдениями доказано, что психолог-консультант по питанию не может иметь лишнего веса. Ну, вот не может и все. Если он сам не разобрался до сих пор со своими проблемами лишнего веса, то никому он помочь не сможет.
Это очень актуально еще и потому, что консультировать по похудению частенько стремятся разные психологини, сами имеющие много лишнего веса.

Конечно, они пытаются разобраться со своей проблемой, поэтому тема им близка, но пока они сами не решат вопрос своего лишнего веса, то помощи от них, как с козла молока.

И второй важный момент: консультироваться с психологом, специалистом по похудению надо хотя бы раз в неделю (лучше два) на всем протяжении курса сброса лишнего веса.

Надо сбросить 30кг, значит, все это время надо общаться с психологом, а не думать, что все поняли с одного раза, и дальше уже сами. Тем более, что сами вы уже попали в то место, где находитесь. И если бы могли выйти оттуда сами, то уже вышли бы. А если находитесь там, где находитесь, то значит, ничего самостоятельно сделать не получается. И вряд ли получится.


Вот такие вот два интересных факта из психологии похудения.
Mary13
Мне кто-то сказал, что компания «WellFitness» организовала курсы для тех, кто хочет стать фитнес тренером. Раньше думала, что для этого надо закончить физкультурный. Оказывается, это не так и можно просто иметь опыт тренировок, пройти курсы, получить сертификат и заниматься с людьми. Начала с простого, записалась на курсы консультанта по питанию.
Это даст мне необходимые знания о том, как правильно питаться в период активных тренировок. Потому что без правильного питания нет прогресса в занятиях спортом.
Надежда12
Я много читаю о правильном питании, в частности в книгах Ковалькова очень много доступной информации. Главное конечно настрой, я все откладывала на потом похудение и до 86 кг наоткладывала. Сейчас скинула 32 кг, отлично себя чувствую. Для меня главное сладкого не есть, я батончики турбослим покупаю к чаю или сухофрукты. Сейчас на сайте ТНТ можно выиграть корзину батончиков.
Miss Juli
Зажор и стрессы - у меня эта схема работает на миллион процентов.
Когда нервишки попускают - ем нормально. А когда сильный стресс, переутомление - хочется захавать как можно больше сладкого.
В моем случае стресс и целлюлит - верные спутники!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.