Девочки, видела в инете такую примочку, как конжаковый спонж. Он на губку похож. По отзывам – хорошая штука. А вы пользовались это примочкой? Стоит ли покупать этот конжак, или конняку, не знаю, как правильно.



- Клевый спонж! Давно использую. Там он по типам кожи. Смотри, какой тебе больше подходит, и покупай.

- Я за одноразовые средства для умывания. Этот спонжик – рассадник инфекции, тем более, если у вас проблемная кожа.

- Жду шуток про Коньяк и коняку. А рили – я без всех этих штук нормально умоюсь. Не понимаю я спонжи для умывания.

- Я ничего в нем не поняла, люблю более агрессивные, чтобы немного скрабили мою жирную кожу. Спонж конжак – это так, как тряпочкой по морде поелозить.

- А вот и зря вы любите более жесткие и абразивные штуки. Жирная кожа это не любит. Она ответит ещё более сильным выделение жира.

- 150 рубасов в любом магазине - хозяйственном или косметическом. Продаются в герметичном пакетике с водой внутри. Лично я не понимаю этот прикол. Такую штуку не пробовала и пробовать не хочу.

- Мне не понравилась. У меня слишком чувствительная кожа. Черную пробовала, от нее сильней кожа воспаляется. Я лучше обычно, руками, лицо помою.

- от 200 р до 1000 р стоит. Тут зависит от производителя. Но везде одно и то же – konjak sponge, так что не стоит переплачивать, если вырешите заняться этим онанизмом.

- Я считаю, просто бактерии могут размножаться, и будет еще хуже. На жирную кожу лучше все эти штуки не использовать. Типа защитная реакция.

- Жирную кожу надо дрессировать, Т.е приучать вырабатывать кожный жир- себум вовремя и нормальными дозами. В случае с губкой - снимаешь защитный жир, она ещё сильнее вырабатывает. Нужен правильный уход, она сама привыкнет в быстром времени.

- У меня не жирная кожа, но летом Т-зона и область лба дают о себе знать, да и не просто летом, а в помещениях на мероприятиях, где много людей, душно и т.д. Кожа капризная пользоваться этой губкой не рискну.

- У меня чёрная губка для тела. В улыбке радуги брала. Прикольная штука. Но для лица конняку купить я бы не советовала. Кстати, вроде как конжак читается.

- Тебе - сыворотка для сужения пор. Любая. У меня Корея. На ночь отбеливающая, она и поры чистит, и пятнышки от прыщиков отбеливает, на день для чистоты пор и регулирования себума. Обычно их прямо на голое лицо наносят, после умывания. Потом тонер и крем уже. Работает прекрасно.

- Ох и фигня. Травмирует кожу. Вы еще пемзой кожу натрите себя. Мне вообще не понравилась эта губка. После нее кожа в микроцарапинах, воспаленная.

- Давно пользуюсь. Нравится. Кожа после него очень нежная, и будто светится. Мне реально очень нравится красный вариант.

- Очень прикольная штучка! Плюс взбивает в пену любой гель, а пеной для очистки лица, как известно, пользоваться эффективнее! Мне губка конняку очень нравится! Рекомендую!

- Не понимаю отзывы про травмирование и царапанье кожи. Она же мягкая очень, как может травмировать? А водичкой не пробовала? Смочить и несколько секунд подождать. Как только с Гор спустилась.

- Ну, есть у меня губка конняку, как пользоваться? Я ею лицо мою, реально как тряпкой. Лучше уж на руки гель намылить, а почистить лицо можно и у косметолога, или щеточкой типа Кларисоник.

- Не в тему, но что поможет жирной коже лучше, чем эта коняка. Мне очень нравится с коллагеном этюд хаус. Текстура гелевая, но плотная. Не забивает поры, влагу держит, и морской коллаген хорошо держит тонус. Одна из немногих серий, которую я полностью использовала. И тонер и крем-гель. Аптечный кроме как для глаз ничего не советую. Не работала на мне ни одна серия. Хоть убей.

- Из люксовой могу ещё сказать итс скин, но разницу, увы, между коллагеновый и этой с золотом и секретом ласточки я особо не заметила. Кстати, конжак губка также кожу очищает. Можно пользоваться хоть копеечным средством.

- Я пользовалась месяц зеленым и как-то не поняла, в чем прикол. Только время тратится, профита никакого. Бесполезный прикол.

- Чёт я стороной обходила эти спонжи за 200 р, думала, обычную губку продают в простых магазинах типа улыбки радуги. Кто-нибудь пробовал оттуда или подобных?

- У меня они как раз оттуда. Идеальные. А вот дорогие, специальные, мне не пошли. Хотя я пробовала все губки, всех цветов – ерунда.

- И как долго можно фактически использовать? А то у меня какая-то фобия. Кажется, что даже если сушить в подвешенном состоянии, все равно там куча микробов. Поэтому эту конняку купить и особо не спешу.

- Я храню в пакетике зипп. Стираю как следует и туда кладу. Перед использованием снова. Стирка и использую. Недели 2-3, а как измочаливается - выкидываю. Поверь - в открытой банке крема с простой крышкой гораздо больше микробов. Они жировую основу любят. А щелочную не очень.

Вы использовали конжаковый спонж?