Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как научиться вставать раньше? Раннее пробуждение.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
Ukaaa
Как вставать в 5 утра?



Для начала стоит понять, а действительно ли вам это нужно? Вот по-честному. Знаю людей, который прочитав о пользе раннего пробуждения месяцами мучили себя и свою семью своими ранними подъемами и своим плохим сонным настроением, тогда как большой необходимости вставать в 5 не было. Если это не ваше, то лучше не придумывать себе испытаний будильником, а нормально высыпаться. И если есть необходимость, то подумать о том, как оптимизировать время в течение дня и разумнее его распределять.

Что касается меня, то я обожаю вставать рано утром! Еще в 3 года я любила будить родителей в 5 утра и требовать еды :-)) С тех пор мало что поменялось d060.gif Поэтому вставать рано мне не сложно, но все равно должны быть соблюдены определенные условия:

1. Достаточное количество времени на сон. Ничего не получится из затеи с ранним пробуждением, если спать ложишься в 2 часа ночи. Организм должен хорошо и качественно высыпаться и восстанавливать силы.

2. Нужно понимать, зачем вообще вставать в такую рань. Если утром ждут море интересных дел, проектов, хобби, то вообще нет вопроса о том, как проснуться пораньше. Хочется поскорее заняться этими делами, и без проблем встаешь.

3. Если есть привычка спать до обеда, если нет четкого времени пробуждения, то какое-то время придется потратить на то, чтобы выработать новую привычку. Но опять-таки, при наличии мотивации, ответа на вопрос "зачем мне это надо?" - это осуществимо.

4. Здоровый образ жизни. Да, качество питания, питьевой режим, физическая активность и хорошее психологическое состояние влияют на то, насколько легко дается утреннее пробуждение. Если вставать очень-очень сложно, то стоит пройтись по этим пунктам, и проанализировать, что можно улучшить.

5. Позитивное воспрятие новой привычки. Если относиться к раннему пробуждению как к пытке и жертве, на которую идешь во имя моды/горы несделанных дел/за компанию с подругой, то не стоит удивляться тому, что это будет получаться не так хорошо и легко, как могло бы. Наше отношение к происходящему играет колоссальную роль в том, как все будет происходить.

А нравится ли вам вставать пораньше? Во сколько вы встаете? Хочется ли вставать пораньше?

Юлия Денисова-Мельникова
Marynja
без проблем просыпаюсь с 7 до 8 без будильника, а вот в выходные - засада! подъем с 6 до 7!
Диля Колонтай
Таки 20 лет я вставала в 4 утра. Как Привоз заработает, нужно приготовить товар. И знаете то? Таки я ненавижу рано вставать. Я люблю поспать. Как я стала спать до 9 часиков, и настроение улучшилось, посвежела я. Сема говорит - помолодела и похорошела. Таки зачем рано вставать? Когда ты молоденькая, еще нормально, силенки есть. А женщине элегантного возраста лучше выспаться в свое удовольствие.
February
Цитата(Диля Колонтай @ 21.6.2017, 8:24) *
Таки 20 лет я вставала в 4 утра. Как Привоз заработает, нужно приготовить товар. И знаете то? Таки я ненавижу рано вставать. Я люблю поспать. Как я стала спать до 9 часиков, и настроение улучшилось, посвежела я. Сема говорит - помолодела и похорошела. Таки зачем рано вставать?


d030.gif d030.gif d030.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Маришок
Цитата
А нравится ли вам вставать пораньше?

Ой , нет d060.gif Я люблю поспать и проснувшись , понежиться в постельке d025.gif

Цитата
Во сколько вы встаете?

Если нет никаких дел - часов 9-10
Цитата
Хочется ли вставать пораньше?

Совсем не хочется aa26.gif

Цитата(Диля Колонтай @ 21.6.2017, 16:24) *
Таки 20 лет я вставала в 4 утра. Как Привоз заработает, нужно приготовить товар. И знаете то? Таки я ненавижу рано вставать. Я люблю поспать. Как я стала спать до 9 часиков, и настроение улучшилось, посвежела я. Сема говорит - помолодела и похорошела. Таки зачем рано вставать? Когда ты молоденькая, еще нормально, силенки есть. А женщине элегантного возраста лучше выспаться в свое удовольствие.

Диля, я присоединяюсь к Кире - читать вас одно удовольствие ! a115.gif
February
Цитата(Ukaaa @ 16.5.2017, 15:31) *
Как вставать в 5 утра?


Другой вопрос - а зачем?
И почему не в 4?
Или не в 6?
Я как человек, который легко встает в 5 утра, честно скажу - это такая ерунда.
А вечером спать ложиться в 9?
И у нас хоть есть куда уйти - я встала и ушла на другой этаж, чтобы никого не будить. А в маленькой квартирке что делать, когда другие спят? Вышивать?


Алексей Дмитриевич
Женщине нужно вставать не в 5 утра, а в 4 утра. Женщина должна успевать идеально убрать дом, приготовить завтрак, обед и ужин, каждый день свежее, из многих блюд, все то, что нравится ее мужчине, что полезно детям ее мужчины. Затем женщина должна идти на работу, строить карьеру и зарабатывать деньги на содержание семьи. Также, женщина обязана уделять много внимания детям, заниматься ими и воспитывать в нужном ключе своим примером. Женщина обязана хорошо выглядеть и заниматься собой. Также, женщина обязана выполнять все пожелания мужчины в постели. Естественно, женщина должна вставать в 4 часа утра, не позже, и ложиться после того, как выполнит всю свою работу и все свои обязанности.
Montirever123
Давно уже замечено, что если человек рано ложится спать и рано встает, то он долго сохраняет хорошую работоспособность и чувствует себя бодрее, чем лежебока.
Я думаю что нужно слушать по утрам музыку . Я так иногда встаю под музыку , вполне помогает. Например купить колонки большие и слушать на всю громкость .
Roksy
5 утра очень специфическое время, и вставать по моему разумению надо так рано, если это связано с профессиональной деятельностью, если рано на работу то деваться некуда. А вообще, считается самый крепкий сон с 4 до 6 утра
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.