Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хамство беременной. Как поставить на место беременную родственницу?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Ukaaa
Хамство беременной. Как поставить на место беременную родственницу?




Получила такой вопрос в комментариях:

"Может подскажите как реагировать. Меня критикует или задает бестактные вопросы беременная родственница. Ответить резко и тем же я ей не могу в силу моральных соображений,а как быть? Не могу не общаться,но я устала делать вид что ничего не произошло." .

Может быть, тогда немного пересмотреть свои моральные установки? Если человеку не выставить границы, которые нельзя пересекать, то он продолжит расширять территорию влияния. Для начала можно просто озвучить, что Вы думаете по этому поводу. Вот прямо так и сказать: "Мне не нравится то, что ты меня критикуешь, мне не приятны твои бестактные вопросы. И я тебя очень прошу больше так не поступать, хотя бы для того, чтобы у нас с тобой сохранились нормальные отношения"

Если она не прислушается к голосу разума и продолжит вести себя в том же духе, Вы можете еще раз напомнить о том, что просили не совершать некоторые действия по отношению к Вам. И теперь уже добавить, что если она продолжит игнорировать Ваши просьбы, у Вас не останется другого выхода, кроме как ответить ей жестко и неприятно. И пояснить, что этот ответ ей не понравится. Тем более, в ее нынешнем положении.

Ну, и будем надеяться, что хотя бы после этого она о чем-то задумается, и вам не придется переходить к следующему шагу.

Хотя, давайте спросим наших читателей, какие у них есть соображения по этому поводу?

Итак, как же отвечать на бестактные вопросы, едкую критику и недоброжелательность?
Ukaaa
Комментарии к этой записи:

- Считаю, что беременность-не значит "что хочу, то ворочу, #яжемать, мне все можно". И не смертельная болезнь, чтобы оберегать. Грубить не надо, а говорить прямо нужно, если что-то не устраивает.

julia_d_m: Согласна с Вами. Всегда можно корректно донести до человека мысль о том, что что-то в его манере общаться не устраивает, неприемлимо и т.д.

- Спасибо, очень нужная информация. Попытаюсь донести ее и надеюсь меня услышат)))

julia_d_m: На здоровье! Успехов Вам. Надеюсь, все получится

- Ваши рекомендации помогли!!!удалось сохранить отношения и донести до человека, что больше я с таким мириться не буду👌взаимные пожелания успеха

julia_d_m: Я очень рада! Спасибо Вам, что поделились успехом!

- Мне кажется в нашей стране такой... менталитет что ли... Никто не задумывается о том что вопрос не удобный и не приятный для респондента, пока сам не окажется в ситуации в которой не хочешь отвечать на вопросы. Мне часто задают вопрос о возможном материнстве. Но всем и каждому отвечать о причинах и следствиях не хочу. И меня поражает тупость людей. Мне кажется все наслышаны о проблемах бесплодия, проблемах со здоровьем одного или обоих супругов. Неужели люди не понимают, что могут наступить на больной мозоль!!! Есть знакомые, познакомились на др друга общего. Чудная пара!

Познакомилась на др друга. В разговоре поняла, что давно вместе, но детей нет. Одна " яжмама" услышала наш разговор и началось!! Вы что ждёте!? Давайте! Дети счастье! А что так?! Охото было её стукнуть! Особенно когда увидела как поменялись лица этой пары!

Miss Juli
Беременность, роды, наличие детей - не индульгенция для хамского поведения.
Наоборот - мать подает своему ребенку негативный пример. А лет через 15 жить среди хамла - я не хочу.
krása
Юля, какой грамотный, лаконичный и четкий разбор ситуации d025.gif Полностью согласна d025.gif
Беременность - это не есть что-то ненормальное, нездоровое или еще какое хотите назовите состояние для женщины. При чем тут беременность, когда речь идет о хамстве. Или у беременных что-то с мозгами происходит во время вынашивания ребенка?
d060.gif Официальных данных, насколько я знаю, на этот счет нет)) или я ошибаюсь?))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.