Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему умные и красивые женщины одиноки? Мужчины выбирают глупых женщин?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Моя статья для Информационного агенства IReactor:

Почему умные и красивые женщины одиноки? Мужчины выбирают глупых женщин?




Психолог, сексолог и звездный консультант Валентин Денисов-Мельников ответил на вопрос, мучающий представительниц прекрасного пола — почему мужчины не любят умных женщин?

«Мужчина может избегать умных женщин по различным причинам. Самой вероятной видится боязнь оказаться не конкурентноспособным.

Ведь умная женщина захочет видеть рядом с собой мужчину не просто того же интеллектуального уровня, а того, кто умнее, успешнее, креативнее. Иначе ей будет с ним просто неинтересно.

Так что избегание умных женщин частенько говорит о неуверенности в себе и в своих способностях соответствовать высоким стандартам.

А еще женщины высокого социального статуса или самомнения, могут считать, что их избегают потому, что они очень умные, а мужчины таких побаиваются. Но на самом деле от них могут держаться подальше не потому, что они читали Канта и знают полтора иностранных языка, а из-за их скверного характера.



Тут очень не простой вопрос. Многие одинокие и не слишком приятные в общении женщины, склонны говорить, что просто нет достойных мужчин, тогда как на самом деле нет желающих.

Хотя таких я не стал бы называть умными, т.к. неумение быть приятным в общении человеком, точно не говорит о великом уме. Да и надо помнить, что эрудированность и знание множества фактов, еще не делает человека умным.

Итак, с одной стороны мужчины могут сторониться действительно умных женщин потому, что не каждый сможет соответствовать их интеллектуальному уровню. С другой стороны, от части женщин, считающих себя умными, держатся подальше, потому что быть с ними просто не очень приятно, т.к. их коммуникативные навыки не так уж хороши.

Справедливости ради надо сказать, что навыки общения у мужчин развиты еще хуже. Самая большая проблема людей - неумение качественно взаимодействовать друг с другом. И это точно не от большого ума», — резюмировал сексолог Валентин Денисов-Мельников.

Валентин Денисов-Мельников, специально для информационного агенства iReactor
ЮлияГ
Мне кажется, что красивые умные женщины не хотят семью ( в её классическом понимании), потому что не собираются добровольно лезть в петлю.
И они не одиноки, а свободны! Свободны не от кого-то или от чего-то. Свободны для себя. ...и счастливы!)
Miss Juli
Красивой умной женщине нужно соответствовать, ее нужно уважать, на что далеко не все наши мужики пойдут.
Мужчина пытается подмять женщину под себя, а с умной и красивой такой финт не выйдет.
Поэтому мужики, желая таких женщин, поливают их грязью, ибо "не твоя вот ты и бесишься".
Анна Котова
Мда ... сказать хочется так много, но вот думаю стоит ли пытаться?

С одной стороны по настоящему умная женщина понимает, что ее женская участь: это быть не выше мужчины, и не ниже, а рядом, ласковой, верной подругой, любимой, женой.. Конечно женщина с таким интеллектом не сможет довольствоваться неуверенным в себе мужиком, который мнит себя королем, а на деле никакой, или который своей неуверенностью и ревностью убивает женщину.. Наверно поэтому много красивых, умных достойных женщин бывают одни, но это не одиночество, просто женщина ищет того, кого сможет уважать, кому сможет подарить поддержку, заботу и любовь, и кто в ответ подарит ей чувство защищенности и будет уважать ее стремление тянуться за ним... Можно бесконечно много писать на эту тему. Я так же хочу сказать, что по настоящему достойных мужчин тоже много, и я лично встречала таких и даже не двух, а больше, и даже некоторых знаю и общаюсь, поэтому если девушка одинока очень долго, то чаще всего дело именно в ней, в характере, в уме (вернее в его отсутствии), и еще много разных причин, а не обязательно это значит, что нет достойных мужчин.

Я могу судить об этом на собственном опыте, конечно я не считаю себя фантастически умной, но умение общаться, доброта и обаяние никогда меня не подводили, и я сама выбираю себе круг общения и мужчин, и все они этого достойны, с ними я могу развиваться и стремиться к совершенству, но при этом мой круг это общительные, доброжелательные, интересные люди, конечно каждый со своим непростым характером, но их достоинства перевешивают все недостатки и я ценю таких людей.
Miss Juli
Еще из своего опыта могу добавить, что глупых женщин выбирают те мужчины, которые умным женщинам нафиг не нужны.
Сейчас рядом со мной ошивается такой персонаж.
Да, мужик резко разгбогател, но это не умаляет его натуры с гнильцой. И да, его гражданская жена предпочла порвать с ним отношения именно потому, что она умная женщина и просекла некоторые моменты. Сегодня она будет в гостях у общих друзей, продолжение следует.
evgeniaaа1983
Нужно быть умной по-женски, а не дипломами перед мужчиной светить. И непонятно, кто умнее: те, кто "сильные и независимые" и все на своем горбу тянут, или те, кто сидят у мужика на шее и не пашут как кони...
Miss Juli
У мужчин тупо комплекс неполноценности, вот и ищут женщин хуже себя.
А объективно хуже многих мужчин, это практически маргинальные женщины и неудачницы.
А мужчине подавай инстагел успешную. Но она же лучше!
Вот и разрывает среднестатистического мужчинку от резонанса.
Несмеянушка
Потому что женщина всю жизнь ищет принца на белом коне. А мужик женился на служанке и доволен.... d030.gif
Tegra
Так всегда бывает. В этом проблема красивых - цены себе составить не могут
evgeniaaа1983
Наверное, потому что недостаточно умные.
Ириша Пирогова
Кто только пишет такие статьи! Я думаю, что многие умные и красивые женщины просто имеют очень завышенные требования к мужчине!
Малина-Мальвина
Просто одиноким женщинам не перед кем притворяться дурой, вот они и выглядят умнее, чем замужние))) А вообще ерунда все это. Очень много умных и красивых счастливы в браке, и много глупеньких незамужних.
Miss Juli
У кого какая градация ума.
Если девушка десять институтов закончила, но в реальной жизни дура-дурой, умной ее не назовешь. А отсутствие высшего образования не факт, что девушка глупая.
Зазуля
Цитата(Малина-Мальвина @ 21.11.2018, 23:32) *
Просто одиноким женщинам не перед кем притворяться дурой, вот они и выглядят умнее, чем замужние))) А вообще ерунда все это. Очень много умных и красивых счастливы в браке, и много глупеньких незамужних.

согласна ум/неум не от статуса замужества зависит)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.