Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Термальная вода для лица - цена, отзывы, для чего нужна.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Экспертиза, отзывы о косметике, личный опыт
Такая история...
Расскажите, кто пользуется термальной водой. Какую фирму вы выбираете? И не портится ли с ней макияж в течении дня? Для чего нужна термальная вода вообще?



- La Roche-posay – моя любимая водичка. Макияж не портится, пользуюсь 3-4 раза в день.


- У меня локситан карите. Очень нравится как летом на море , так и зимой в помещении.

- Косметолог хвалила свою VICHY термальную воду. Типа кожа оживает.

- Раньше пользовалась кадали, сейчас перешла на более бюджетные. Пользуюсь только летом. Термальная вода Белита.

- У меня Бобер. Крутая вообще марка. Лицо увлажненное, макияж не течет.

- Что такое термальная вода? Лень гугл открывать, расскажите, зачем эта вода?

- Avene! Подсела на неё капитально. Маленький флакон таскаю с собой, большой дома стоит, удобно.

- Ла рош. Только летом. Зимой очень редко, когда дома. Не пользуйтесь термалкой в мороз!

- Виши стоит бутылёк, фиг знает, зачем купила, че делать с ней, не понимаю. Термальная вода для лица реально нафига?

- В инструкции написано, что можно поверх макияжа в течении дня. Я пробовала несколько раз и портила макияж. Хотя распыляла совсем немного издалека, промакивала салфеткой. Пробовала от avene, ля рош и кора

- Как использовать термальную воду
"Термальную воду рекомендуется распылять на лицо и тело с расстояния 15 см в течение 5 секунд, в процессе выписывая восьмерку. Такой ритуал можно проводить в течение дня неограниченное число раз, особенно если вы много времени проводите в офисе.

Используя термальную воду, учитывайте, к какому виду она относится. Например, слабоминерализованную воду можно оставлять на коже до полного высыхания, сильноминерализованную лучше сразу промокнуть салфеткой, так как она немного сушит и стягивает кожу."

- Не портится, мне очень нравится. Ток фирму не помню. Хотя мне нравится Белита, пользовалась раньше у них крутая термальная вода, отзывы хорошие.

- Всегда считала её тупо увлажняющим средством для лица в течение дня, но нет. Вот что Гугл ответил.
Зачем нужна термальная вода
Практически все термальные воды имеют одно общее свойство – успокаивать и снимать раздражение. И оно тем сильнее, чем больше в термальной воде кальция, который известен успокаивающим эффектом.
Минералы способны насытить кожу кислородом и улучшить ее обменные процессы, что не может не сказаться положительно на сиянии и тоне кожи.
Богатые селеном воды – прекрасные антиоксиданты, цинковые и серные – идеальны для жирной проблемной кожи.
Некоторые термальные воды известны заживляющим и восстанавливающим эффектом.
Есть мнение о том, что термальная вода способна увлажнять кожу, однако, это не совсем так. Термальная вода способна поддержать уровень гидратации, то есть не дать ему снизиться, такой эффект обеспечивается за счет поддержания минерального баланса кожи. Но исцелить очень обезвоженную, стянутую кожу и заменить крем ей не под силу. Именно поэтому флакон с такой «живой водой» необходим там, где кожа теряет влагу: в самолете и офисе с кондиционером, на пляже и в спортзале (сюда лучше прихватить высокоминерализованную термалку, ведь с потом кожа теряет не только воду, но и микроэлементы).
Дома баллон пригодится после душа и эпиляции – успокоить, снять покраснение и раздражение, чтобы смочить спонж для тонального крема и зафиксировать макияж, сделать компресс для усталых покрасневших глаз или развести самодельную или сухую маску для лица (это усилит ее эффект).
Способов использования термальной воды великое множество, и все они одинаково полезны. Но максимальный эффект можно получить, если наносить ее на чистую кожу, перед кремом, так никакие субстанции не будут мешать проникновению минералов.

- У меня были разных марок, но я так и не поняла, для чего она нужна! Ну не понимаю, как можно в течении дня, на пудру, тонак сверху брызгать! А тем более под конец дня! Кожа уже не свежая, а тремалка впитывается со всем этим добром! Да и недешевая эта термальная вода, цена кусается.

- Гербалайф, либредерм. И на макияж распыляю и после использования ночного крема поверх него. Уж не знаю, правильно или нет делаю, но пока все устраивает.

- Ну вообще в идеале ее нужно под крем вообще наносить, ну или хотя бы на него. Не знаю как поверх пудры и тональника, я ими летом не пользуюсь, но карандаш и тушь от нее не течет. В описание указано использование: в жару, в спорт залах, после душа, после эпиляции.

- Я я под крем тоником протираю. А летом как-то закончился тоник, я пользовалась термалкой, так у меня потом кожа облазить начала ! Высушила ее конкретно!

- Использую Виши, пробовала либридерм , думала, как можно воду то испортить, оказывается, можно, и дозатор не удобный. Не нужна лично мне термальная вода. Купить и выкинуть.

- Виши. Но только летом , когда жутко жарко, охлаждаюсь ей. Кодали виноградная тоже тема. А так мицеллярной пользуюсь, как очищение, так и на макияж.

- Мне дарили большую Aven, так и стоит, вообще не оценила.

- Я люблю термальной водой пользоваться после того, как умылась и промокнула лицо бумажным полотенцем.

- Покупаю Vichy очень нравится, особенно когда у них акции и в подарок дают ее же.

- Когда жарко на лицо попшикать, и все. Термальная вода виши, другие не пробовала

- Отличное средство для снятия раздражения и увлажнения лица.
Для тех кого жирная кожа или интенсивные тренировки в зале, а так же отеки - урьяж.
Для нормальной и сухой кожи - авен, виши, ля рош по личным предпочтениям) сама пользуюсь авен и очень довольна.

- Я постоянно пользуюсь термальной водой, макияж не портит, потому что я не крашусь.

- Закрепляю ею мейк наоборот. В период отопления и жары раза три в день прыскаю. Увлажнение.

- Я от фирмы Белита ( ездили летом в Белорусию накупила). Очень понравилось - супер средство освежится. Прыскала на сына и себя. Незаменимая вещь, когда едешь на экскурсии в жарких странах.

- Я на пудру сбрызгиваю, офигенный эффект. Но это если не шпаклеваться
И просто вечером, когда лень крем увлажняющий мазать. Фирмы разные пробовала, пока дермофил больше всех понравился, но цене-качеству термальная вода авен хорошая.

Вы пользуетесь термальной водой для кожи лиц и тела?
Wikissa
Термальная вода - это вообще реально тема!!!! Я пользуюсь термалкой Виши. И на учебе, и на работе, особенно в спортзале!!!! В спортзале вообще без термальной водички не выжить, влага испаряется, морщины появляются!!!!!!! Реально, в зале термалка - это Маст хэв!!!!!
JLo
Мне нравится белорусская термальная вода Витекс. До этого пользовалась Авен.
Летом в основном пользуюсь, чтобы освежиться. Зимой - ни-ни.
Miss Juli
Мне термальная вода Виши понравилась. Хорошо освежает и во время отопительного сезона увлажняет кожу. Конечно, я сменила ее на розовый гидролат, в плане увлажнения кожи лучше.
Считаю полезной штукой.
Snezhka
У меня термальная вода Урьяж, летом на море без неё не езжу.
Miss Juli
Между термальной водой и гидролатами выбираю гидролаты.
Или смешать гидролат с родниковой водой.
Последнее время термалки я использую только для увлажнения и освежения кожи.
Dolche
Тоже пользуюсь Виши водичкой. До этого брала Лореаль, Нивею. Но Виши оказалась лучше. Сильнее увлажняет. Кожа более свежая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.