Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Солнцезащитный крем, крем от солнца для лица
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Экспертиза, отзывы о косметике, личный опыт
Такая история...
Солнцезащитный крем, лучший крем от солнца для лица. Тип кожи и защитный крем, жирная кожа. Какой солнцезащитный крем от солнца 50.

Посоветуйте, пожалуйста, хороший защитный крем от солнца для лица, ценник любой.
Вредно ли использовать крем защита от солнца для тела на лице? Всем буду очень благодарна!

- Моя мама - любительница солнца и полюбила солнцезащитный крем lancaster в последнее время. Сама не секу, на солнышке не бываю.

- Крем для тела - если вариант. Если есть проблемы, а иначе вопрос не возник бы, надо использовать минимум 35-50 для лица защиту, и стараться найти соответственно типу кожи. Почти все СПФ - довольно плотные и если кожа жирная, могут вызывать прыщи. Так что лучше брать для жирной кожи.

- Biore - супер крем солнцезащитный spf!

- У la roche-posay отличная линейка anthelios. Лично у меня в формате спрея для лица и тела с защитой 50+.

- Обычно кремы для тела плотнее, поэтому для лица их использовать не желательно, т.к. могут забивать поры. Берите защитный крем от солнца минимум 30 и pa++. И лучше пользоваться спреем, т.к. его удобно обновлять через каждые 2-3 часа, если кожа лица потеет или жирнится.

- Hada labo крем-гель СПФ 50 ра++++, фильтр смешанный, не забивает поры, мейк хорошо ложится. Для тела ля рош посей очень классный, минимальная липкость и физический фильтр.

- Эх, у меня вся продукция hada labo забивает все, что можно. Купила себе от эсте лаудер крем от солнца spf 50 из линейки crescent white. Какой солнцезащитный лучше - решать вам.

- Могу посоветовать, что не брать, eucirin или как-то так, красная надпись, аптечный продукт и ещё виши. Хотя люблю эту фирму и цена не низкая, но гадость редкостная и то, и то! Сама в поисках, послушаю.

- Крем для лица с защитой от солнца clinique, который еще от пигментных пятен защищает, не жирный и делает кожу матовой, а вот авен прям очень плотный и после него лицо, как жирный блин, хотя защищает тоже хорошо, и ценовой сегмент по ниже.

- А какой именно? Я присмотрела у них парочку как раз (у ойсерин).

- Виши был защитный крем для лица от солнца, в еуцерине, или как его там, спрей! Так вот еуцерин не понравился еще больше, чем Виши. После спрея кремов не захотела, спрей был и для тела, и для лица, создавал липкую пленку на лице, отвратительно воняло, до жути горькое, и, не дай бог, в глаз попадет. Ну, и поры забивает, от солнца защищал не важно, Виши - приблизительно так же. Тот был в прозрачной бутылке, оранжевый вроде.

- Лучший крем от солнца. Немного пигментирован, придаёт коже естественное сияние за счёт своей структуры, поры не забивает, кожу не сушит, идеален для города (да, и спф более 25 мало кому нужен).



- А как же корейцы?? Innisfree no sebum.

- Уже советовала крем от солнца 50: Shiseido - есть водостойкий и обычный для лица и тела подходит. Поры не забивает. Для города может слишком сильный, но я в тропиках живу, так что норм. И Peter Thomas Roth - отличный именно для города.



- Короче, я уже давно изучаю литературу и составы ( потому что подходит - не подходит - это очень индивидуально), и нашла несколько статей с примерами. Например, про кремы с химическими фильтрами, в качестве защиты от солнца, как вариант (кремы с физическими, химическими фильтрами или вообще без крема).
кремы с химическими фильтрами используют:
• кто не хочет белой маски на лице (а физические, как известно, белят),
• кто любит прозрачные и лёгкие текстуры на коже, которые не видны и не ощутимы,
• кто не страдает различными аллергиями и дерматитами.
Подходящие варианты.
1. Eucerin, Daily Protection Moisturizing Face Lotion, Sunscreen SPF 30, Fragrance Free, 4 fl oz (118 ml) — 10,71 $
Лёгкая эмульсия с хорошими, стабильными фильтрами. Октиноксат в допустимой безопасной концетрации — 7,5%. И присутствуют физические фильтры диоксид титана и оксид цинка, защищающие кожу от UVA-лучей.
Не содержит: парабенов, синтетических фрагрансов и парфюмов, Оксибензона и ретиноидов.
2. Hang Ten Natural Sunscreen, Classic Sport 30, Naturally Scented, 6 fl oz (177 ml) — 12,99 $.
Цена и объём - отличные!
Не содержит: парабенов, синтетических фрагрансов и парфюмов, Оксибензона и ретиноидов.
3. Nature’s Gate, Aqua Broad Spectrum SPF 50 Sunscreen Lotion, Fragrance Free, 4 fl oz (118 ml)
Можно использовать для себя и семьи.

А какой крем от солнца вы предпочитаете?
WuiWui
я сейчас сетафилом пользуюсь солнцезащитным. Спф 30, хорошо впитывается и не лежит белой маской, как многие другие. Кожа не жирнится и защищена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.